Вопросы: планирование на 2015 год - архив 2

авансовый отчет

Сообщение timuolya » 27 янв 2015, 17:09

Помогите пож.разобраться. Работник приносит в бухгалтерию авансовый отчет, деньги были потрачены на услуги нотариуса. Как бухгалтерия должна возвратить работнику денежные средства по данному отчету, если у меня их нету в плане графике. И как вообще это должно выглядеть в плане-графике?

timuolya
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 10:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ГДЕ НАЙТИ ОТВЕТ?

Сообщение Pavel159753 » 27 янв 2015, 17:16

Полностью согласен с Вашим КО и своим закам и дальше буду советовать выдерживать мораторий.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: ГДЕ НАЙТИ ОТВЕТ?

Сообщение ДиМкА » 27 янв 2015, 17:19

Pavel159753 писал(а):Полностью согласен с Вашим КО и своим закам и дальше буду советовать выдерживать мораторий.


При этом, в законодательной базе мораторий только при изменении.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ГДЕ НАЙТИ ОТВЕТ?

Сообщение Pavel159753 » 27 янв 2015, 17:28

ДиМкА писал(а):
Pavel159753 писал(а):Полностью согласен с Вашим КО и своим закам и дальше буду советовать выдерживать мораторий.


При этом, в законодательной базе мораторий только при изменении.

Я это понимаю, но должна же быть хоть какая-то логика в наших действиях.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Детализированный план закупок

Сообщение ДиМкА » 27 янв 2015, 17:44

Irina09 писал(а):Особо рьяные субъекты Федерации, применяют (чтоб им ... было), закон 44-фз по ПЗ чуть ли не с 2014 года. Вводят свои региональные системы Госзаказ, и ставят на уши всех заказчиков. И пока он, бедный, не заведет ПЗ, ПГ он не мсожет сделать. А в этих недоделанных программах глюков больше чем на ООСе. Вот и мучаются. И их вопросы относятся только к их субъекту.


Проблема в том, что эти системы закрепляют законодательно на уровне субъекта и здесь уже без вариантов.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Детализированный план закупок

Сообщение Irina09 » 27 янв 2015, 17:53

ДиМкА писал(а):
Irina09 писал(а):Особо рьяные субъекты Федерации, применяют (чтоб им ... было), закон 44-фз по ПЗ чуть ли не с 2014 года. Вводят свои региональные системы Госзаказ, и ставят на уши всех заказчиков. И пока он, бедный, не заведет ПЗ, ПГ он не мсожет сделать. А в этих недоделанных программах глюков больше чем на ООСе. Вот и мучаются. И их вопросы относятся только к их субъекту.


Проблема в том, что эти системы закрепляют законодательно на уровне субъекта и здесь уже без вариантов.


Есст-но, на законодательном уровне, разрешили же. Хоть муниципальную создавайте. Но это очередной вынос мозга. И Распил бюджета. Одна эта система в среднем по региону стоит от 100-до 150 млн.рублей. Это только создание. А потом ежегодное обновление, содержание, обслуживание, поддержание и т.д. Ощущаете , как сказат,ь масштабы ненужной работы и вбуханного доп.бабла?? 1001 законный способ выпиливания денег из бюджета. Ну, это мое личное мнение, ИМХО т.ск.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: авансовый отчет

Сообщение sviv » 27 янв 2015, 18:19

timuolya писал(а):Помогите пож.разобраться. Работник приносит в бухгалтерию авансовый отчет, деньги были потрачены на услуги нотариуса. Как бухгалтерия должна возвратить работнику денежные средства по данному отчету, если у меня их нету в плане графике. И как вообще это должно выглядеть в плане-графике?


В ПГ не отдельно по каждой закупке, по п.4 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ (в т.ч. наличка в подотчет) д. быть отражено общей суммой, но отдельной строкой по каждому виду КБК.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение barboss » 27 янв 2015, 18:48

Добрые люди, скажите, если у меня стоит в ПГ исполнение контракта на оказание услуг спец. почтовой связи 12.2015 (по факту выполнения работ) и цена контракта 100 тыс., но я уже знаю, что денег не хватит, а лимитов - нет!
Если, допустим, деньги закончатся уже весной, я просто закрываю контракт т.к. в ПГ стоит "по факту выполнения", или нужно будет его расторгнуть, в связи с тем что исполнение стоит 12.2015?

barboss
Завсегдатай
 
Сообщений: 147
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 10:23
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 21

Re: Структурированный и неструктурированный план-график

Сообщение sviv » 27 янв 2015, 19:04

Annet92 писал(а):Здравствуйте! Помогите пожалуйста чайнику! Я делала ПГ на 2015 год с образца 2014 (в то время я не работала в этой сфере)... и когда писала туда примерные цифры, я просто накидывала в среднем 10%. Проблемы у меня вот в чем: бух в том году написала что стоимость затраты на бензин и ГСМ 280 т.р.... ну соответственно у меня вышла 308 т.р...... ну я так и написала.... а как подошло время заключения контракта, нам его заключили на первое полугодие суммой в 50!!!!!!!т.р....и на второе будет сумма 49 т.р. что мне делать с этим ПГ? он не структурированный. Как пошагово внести изменения? :ze_va_et:

Если контракты заключаются по пунктам 4 и 5 части 1 ст.93 по 44-ФЗ, то сообщение Вам сделала на Ваш запрос в теме -Единственный поставщик - "ПЛАН-ГРАФИК п.4 и п.5".
А если это не по пп.4 и 5 ч.1 ст.93 по 44-ФЗ, то следующим образом можно поступить:

ПГ - это план, в нем НМЦК, а факт сумма, это Цена контракта (ЦК), она может быть меньше плана, т.е. ПГ после совершенной закупки, можете за 10 дней до заключения контракта по этой закупке внести изменения в ПГ, чтобы перебросить экономию от данной закупки, на другие закупки в пределах Вашего лимита,
Для чего сумму 308 тыс.руб. редактируете на сумму по заключению ЦК, записав в этой строке причину изменения ПГ из Приказа №761/20н:
"15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов."

А образовавшуюся экономию распишите в ПГ (путем внесения в него изменений) отдельной строкой на каждую новую закупку. Извещения на новые закупки вывешивать не ранее, чем через 10 дней после размещения на сайте внесенных изменений в ПГ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение sviv » 27 янв 2015, 19:22

barboss писал(а):Добрые люди, скажите, если у меня стоит в ПГ исполнение контракта на оказание услуг спец. почтовой связи 12.2015 (по факту выполнения работ) и цена контракта 100 тыс., но я уже знаю, что денег не хватит, а лимитов - нет!
Если, допустим, деньги закончатся уже весной, я просто закрываю контракт т.к. в ПГ стоит "по факту выполнения", или нужно будет его расторгнуть, в связи с тем что исполнение стоит 12.2015?

Если весной - еще не освоили сумму по контракту, а также срок исполнения контракта еще не окончен, по этим 2-м указанным причинам, а хотя бы и по одной из них, контракт не представится возможным закрыть без Соглашения о расторжении контракта (по обоюдному согласию), либо одностороннему расторжению, если оно указано в тексте контракта. Но одностороннее расторжение чревато штрафами, если штрафы заложены в текст контракта по ПП РФ №1063, так как не для всех бюджетных учреждений необходимо эти штрафы закладывать в текст контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group