Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

Re: Хитроумное ТЗ.

Сообщение Gurren » 28 май 2012, 15:36

а если один раз отобрали обеспечение заявки, значит можно начинать все заново, то есть снова даются 2 "попытки" на следующие аукционы?
Магма течет в наших венах!
Аватар пользователя
Gurren
Завсегдатай
 
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 11:55
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Хитроумное ТЗ.

Сообщение Li-Mit » 28 май 2012, 16:14

Gurren писал(а):а если один раз отобрали обеспечение заявки, значит можно начинать все заново, то есть снова даются 2 "попытки" на следующие аукционы?


незнаю.. и надеюсь не знаю на собственном опыте, но думаю будут отбирать пока не достигнешь 2 отклонненые вторые части в квартал...
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: как составить первую часть заявки

Сообщение mus » 29 май 2012, 11:02

Добрый день! подскажите, в ТЗ "изменение линейных размеров 1,1/0,3" (линолеум) так и указать 1,1/0,3? :-):

mus
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 май 2012, 16:21
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Helena25 » 31 май 2012, 23:13

Согласно закону 94 ФЗ участник должен указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и товарный знак (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак.
А как быть, если заказчик не указывает марки и товарные знаки материала, но указывает характеристики материала??? Или если материал совсем без характеристик и без марок? И что вообще понимается под конкретными показателями, берем пример кирпич - 4 м2. Что я должна про него написать? Размер? Цвет? Плотность?

Helena25
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Li-Mit » 31 май 2012, 23:28

Helena25 писал(а):Согласно закону 94 ФЗ участник должен указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и товарный знак (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак.
А как быть, если заказчик не указывает марки и товарные знаки материала, но указывает характеристики материала??? Или если материал совсем без характеристик и без марок? И что вообще понимается под конкретными показателями, берем пример кирпич - 4 м2. Что я должна про него написать? Размер? Цвет? Плотность?


Заказчик прописывает в тех. задании те характеристики, которые ему нужны и Вы должны их указать, тоесть:
Предположим Закупка кирпича... Заказчик указал, что бы цвет был белый, плотность не менее 3кг/см3,в итоге Вы должны прописать (что бы взять данный тендер) : Цвет белый, плотность 3,5кг/см3 (предположим) а характеристики , такие как габариты кирпича, состав его, Заказчика не интересуют и тут Вы можете руководствоваться своими убеждениями, тоесть он прописал что ему нужно (цвет и плотность) и он отбор заявок только делает по этим критериям... указывать дополнительные характеристики в заявке можно (скажем термозиоляцию), но нужно ли Вам это?... думаю Вы поняли меня :-):
НЕ СЛУШАЙТЕ МЕНЯ - Я САМ НЕ ЗНАЮ ЧТО ПИШУ... ДА И ПРАВДА ЛИ ЭТО??? :)
Аватар пользователя
Li-Mit
Знаток
 
Сообщений: 1413
Зарегистрирован: 25 мар 2012, 14:09
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 12

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Loewenherz » 01 июн 2012, 00:16

Helena25 писал(а):Согласно закону 94 ФЗ участник должен указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и товарный знак (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак.
А как быть, если заказчик не указывает марки и товарные знаки материала, но указывает характеристики материала??? Или если материал совсем без характеристик и без марок? И что вообще понимается под конкретными показателями, берем пример кирпич - 4 м2. Что я должна про него написать? Размер? Цвет? Плотность?

Материалы при работах, как правило, заказчики за товар вообще не считают, достаточно согласия на выполнение этих работ. Без бутылки ДОАЭФ не разберешься.
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Эрдэнэ » 01 июн 2012, 05:52

Вопрос в тему. Подскажите, как быть с конкретикой в таком случае-характеристики материала у заказчика прописаны:
Удельное поверхностное электрическое сопротивление, Ом. ≥5x10^15 (ГОСТ 11529) ≥10^10 (EN 1081)
Электростатические характеристики, кВ. <2 (EN 1815)
Использование для теплых полов возможен, max 27 C
Цветоустойчивость >6 (EN ISO 105-В02)
Материал найден, а что с обозначениями <2,>6 (понятно ведь, что это "больше" или "меньше"), получается, надо написать, к примеру: Цветоустойчивость 7 (EN ISO 105-В02)? Тогда с первой строчкой вообще непонятно, что делать :sh_ok: Или так и оставить? Ведь хар-ки взяты у производителя конкретного.
Очень надеюсь на Вашу помощь, уважаемые :-):

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Helena25 » 01 июн 2012, 08:03

Эрдэнэ писал(а):Вопрос в тему. Подскажите, как быть с конкретикой в таком случае-характеристики материала у заказчика прописаны:
Удельное поверхностное электрическое сопротивление, Ом. ≥5x10^15 (ГОСТ 11529) ≥10^10 (EN 1081)
Электростатические характеристики, кВ. <2 (EN 1815)
Использование для теплых полов возможен, max 27 C
Цветоустойчивость >6 (EN ISO 105-В02)
Материал найден, а что с обозначениями <2,>6 (понятно ведь, что это "больше" или "меньше"), получается, надо написать, к примеру: Цветоустойчивость 7 (EN ISO 105-В02)? Тогда с первой строчкой вообще непонятно, что делать :sh_ok: Или так и оставить? Ведь хар-ки взяты у производителя конкретного.
Очень надеюсь на Вашу помощь, уважаемые :-):

Если в последствии вы сможете показать паспорт на этот материал, в котором так и будет написано, то так и нужно оставить.

Helena25
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Helena25 » 01 июн 2012, 09:34

Li-Mit писал(а):
Helena25 писал(а):Согласно закону 94 ФЗ участник должен указать конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией об открытом аукционе в электронной форме, и товарный знак (при его наличии) предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в документации об открытом аукционе в электронной форме указания на товарный знак.
А как быть, если заказчик не указывает марки и товарные знаки материала, но указывает характеристики материала??? Или если материал совсем без характеристик и без марок? И что вообще понимается под конкретными показателями, берем пример кирпич - 4 м2. Что я должна про него написать? Размер? Цвет? Плотность?


Заказчик прописывает в тех. задании те характеристики, которые ему нужны и Вы должны их указать, тоесть:
Предположим Закупка кирпича... Заказчик указал, что бы цвет был белый, плотность не менее 3кг/см3,в итоге Вы должны прописать (что бы взять данный тендер) : Цвет белый, плотность 3,5кг/см3 (предположим) а характеристики , такие как габариты кирпича, состав его, Заказчика не интересуют и тут Вы можете руководствоваться своими убеждениями, тоесть он прописал что ему нужно (цвет и плотность) и он отбор заявок только делает по этим критериям... указывать дополнительные характеристики в заявке можно (скажем термозиоляцию), но нужно ли Вам это?... думаю Вы поняли меня :-):

А допускается указание только на марку Кирпич силикатный полнотелый Марка 150. И не расписывать какие у него характеристики?

Helena25
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 21:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Так что же такое конкретные показатели?!

Сообщение Эрдэнэ » 01 июн 2012, 13:10

Уважаемые знатоки, внесите ясность: если в тех. хар-ках у заказчика прописано: рН водного раствора 3,0-3,5 и у производителя то же самое, что мы оставляем? 3,0-3,5 или оставляем 3,5? Хочется понять просто про конкретику. 3,0-3,5 это ведь неконкретные показатели? Или если у производителя так, то пишем, как у него? Убираем только не более, не менее. Кстати, если написано БОЛЕЕ 15000 раз, то пишем, например, 15500? Так что ли? При этом у производителя так и прописано БОЛЕЕ 15000 раз.
Помогите,а то сегодня уже отклонили заявку из-за вышеописанного :ny_tik:

Эрдэнэ
Завсегдатай
 
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:03
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group