Вопросы: закупка возмещения коммунальных расходов (п.23)

Статья 93. Осуществление закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя)

Re: п.23 ч. 1 ст.93 помогите понять!!!

Сообщение sviv » 20 янв 2015, 16:24

KYKY писал(а):заключаем договор по п.23 ч.1 ст.93.
Алгоритм действий?
1. Извещения не надо
2. Необходим отчет о нецелесообразности или невозможности.
3. Данный договор вношу в реестр контрактов на ОСС? согласно ст. 103 ?
498-фз - вношу 519-фз не вношу?
в обмороке если честно :)-(:

Прослушала Вебинар 20.01.2015 с докладом Чемерисова по новому 498-ФЗ,
по п.23 ч.1 ст.93 объявлен следующий Алгоритм действий.
Контракт с единственным поставщиком по п.23 ч.1 ст.93 может быть заключен в любой форме.
44-ФЗ не регулирует форму договора, это сфера Гражданского Кодекса.
Минэкономразвития РФ полагает, что возможна оплата потребителем данных услуг просто по счету на оплату,
вносимые новым законом изменения в части 1 и 8 ст.103 о том, что ЕП по п.23 ч.1 ст.93 не вносится
в Реестр контрактов косвенно говорит о том, что в данном случае не требуется контракта в простой письменной форме согласно части 15 ст.34 по 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: п.23 ч. 1 ст.93 помогите понять!!!

Сообщение KYKY » 20 янв 2015, 17:26

спасибо большое!

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение STD83 » 21 янв 2015, 05:51

если честно, до меня не совсем доходит суть этого пункта... Я никак не могу его правильно прочитать.
..."23) заключение контракта на оказание услуг по содержанию и ремонту одного или нескольких нежилых помещений, переданных в безвозмездное пользование или оперативное управление заказчику, услуг по водо-, тепло-, газо- и энергоснабжению, услуг по охране, услуг по вывозу бытовых отходов в случае, если данные услуги оказываются другому лицу или другим лицам, пользующимся нежилыми помещениями, находящимися в здании, в котором расположены помещения, переданные заказчику в безвозмездное пользование или оперативное управление.."
как эти услуги могут осуществляться не Заказчику? ни хрена формулировка не доходит до меня...
Ну вот я, Заказчик, допустим, муниципальное бюджетное учреждение. У меня на праве оперативного управления есть помещение, где я сижу. Я заключаю договор по охране с каким-нибудь ЧОП. При чем тут "другие лица"? :ne_vi_del:
Объясните по-русски, плиз.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение STD83 » 26 янв 2015, 06:27

АП

никто не может объяснить? людиииииии!!!! а-уу!!!
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение LPshka » 26 янв 2015, 09:41

STD83 писал(а):АП

никто не может объяснить? людиииииии!!!! а-уу!!!

вот вы - бюджетное учреждение. здание, в котором учреждение располагается принадлежит вам на праве оперативного управления, но в этом же вашем здании располагается и другое учреждение, с которым у вас заключен, например, договор безвозмездного пользования. вот для этого другого учреждения вы и заключаете договор по п.23 :-):
"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это." Лев Николаевич Толстой
Аватар пользователя
LPshka
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:07
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение STD83 » 26 янв 2015, 09:44

LPshka писал(а):вот для этого другого учреждения вы и заключаете договор по п.23

зачем? они сами не могут этого сделать что ли? эх... тяжело моему мозгу от этой нормы...
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение LPshka » 26 янв 2015, 09:58

STD83 писал(а):зачем? они сами не могут этого сделать что ли? эх... тяжело моему мозгу от этой нормы...

видимо, законодатель считает, что вы, как основной "как бы владелец" помещения обязаны сами это делать на благо других...
"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это." Лев Николаевич Толстой
Аватар пользователя
LPshka
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:07
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение sviv » 26 янв 2015, 11:25

STD83 писал(а):АП

никто не может объяснить? людиииииии!!!! а-уу!!!

Не могу понять этот п.23 ч.1 ст.93, перечитала лично Ваши сообщения по этому поводу, поэтому ждем в первую голову от наших корифеев, то есть Вас, от "Irina09" и от форумчан ответы

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение STD83 » 26 янв 2015, 12:23

LPshka писал(а):обязаны сами это делать на благо других...

ну законодатель идиот, я вам скажу... ну че за дурость-то?
Это что получается тогда? Я - БУ- занимаю на праве ОУ помещения общей площадью, например, 600 м2. Из них 400 м2 сдаю в аренду под, например, АТС какому-нибудь ИП-шнику. Я что за него должна платить охрану занятых им помещений??? Или за то, что он будет вывозить бытовые отходы свои?
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: п.23 ч.1 ст.93

Сообщение Irina09 » 26 янв 2015, 12:39

STD83 писал(а):
LPshka писал(а):обязаны сами это делать на благо других...

ну законодатель идиот, я вам скажу... ну че за дурость-то?
Это что получается тогда? Я - БУ- занимаю на праве ОУ помещения общей площадью, например, 600 м2. Из них 400 м2 сдаю в аренду под, например, АТС какому-нибудь ИП-шнику. Я что за него должна платить охрану занятых им помещений??? Или за то, что он будет вывозить бытовые отходы свои?

У меня прямо противоположное понимание этого... :-): Если учитывать, что все здание передано вам, а вы кв.м. сдаете, думаю и пункта этого бы не возникло. У вас будет договор аренды,куда бы вы все включили, т.е. это бы был возмездный договор.
Но тут договор безвозмездный, т.е у -назовем его- К, который находится в помещении, вам безвозмездно выделили кв.м. Если бы возмездный был договор, с вас бы взяли аренду, со всеми вытекающими... Но теперь вам самим нужно заключить с монополистами договора, думаю что они не очень-то хотят так делать... И еще есть содержание, на которое вы должны заключить договор с теми, у кого договор с К.
Это я так прочла п.23, меня он как-то не интересовал раньше. Если что найду (будет время), добавлю.
Но пока мое (может ошибочное), мнение такое... :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Пред.След.

Вернуться в Закупки у единственного поставщика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group