Вопросы: реестр контрактов - архив 1

Re: Реестр контрактов

Сообщение sviv » 22 янв 2015, 18:19

Artend писал(а):Ууу, если будет проверка мне тринтец . Ну лучше поздно, чем никогда )), а есть какая-нибудь инструкция ?

Контракты, не внесенные в Реестр контрактов на сайт, не должны были оплачиваться казначейством согласно части 8 ст.103 по 44-ФЗ, а если уже они оплачены, то 7 бед - один ответ, что разместите, одинаково, что и не разместите штраф неминуем, если КО проверит, то предпишет. Только в каком случае больше штрафа посчитайте, как выгоднее, так и сделайте. Еще же ведь после размещения на сайте исполненный контракт также в теч-е 3-х рабочих дней после последней оплаты надо будет закрыть его на сайте.
Есть по этому поводу ПП РФ от 28 ноября 2013 г. № 1084, в нем расписано про то, как ведется Реестр контрактов казначейством и что должен делать заказчик в этой работе. Согласно части 1 ст.103 44-ФЗ вносить в Реестр контратов сведения о нем и прикрепить копию на сайт.
А если контракт попал в базу на сайт (т.е. в Реестр контрактов), от в Реестре отчетов - Отчеты заказчика должны ежемесячные отчеты заполняться на сайте согл.ч.9 ст.94 по 44-ФЗ и ПП РФ от 28 ноября 2013 г. №1093.
Так что, видимо, надо выбирать меньшее из зол, это - лучше поздно, чем никогда, т.е. разместить контракт и все дополнительные работы, тебующиеся от заказчика с этим контрактом, провести.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Не удается сделать исполнение/расторжение контракта

Сообщение светлана_ » 23 янв 2015, 09:10

На втором шаге исполнения/расторжения контракта ничего не сохраняет, следовательно не дает разместить сведения о закрытии контракта. Кто-нибудь с этим еще сталкивался?

светлана_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 09:05
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Не удается сделать исполнение/расторжение контракта

Сообщение Alienora » 23 янв 2015, 09:38

Вы сохраняете каждую страницу?
Попробуйте просто после заполнения страницы нажимать далее.
Может быть это обычный глюк сайта. Продолжайте пытаться :-):
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Не удается сделать исполнение/расторжение контракта

Сообщение Pavel159753 » 23 янв 2015, 09:40

Я столкнулся, такая же проблема, формирую сведения и на втором шаге при сохранении экран двоится и все зависает((( Причем данная проблема только на одном контракте. Наверно буду сегодня писать в службу техподдержки госсайта, чтобы остались следы, что я пытался решить проблему.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Re: Не удается сделать исполнение/расторжение контракта

Сообщение светлана_ » 23 янв 2015, 11:36

я все сохраняю! И такое происходит уже с 19 января! ни один контракт закрыть не могу. Все то же самое что и у Павла.

светлана_
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 09:05
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Новый фукционал ООСа для реестра контрактов

Сообщение rus94 » 23 янв 2015, 12:41

всё, надежды рухнули... придется заполнять, надеялся что это отсебятина ооса и с ней можно бороться.
Приказ Казначейства России от 28.11.2014 N 18н
"Об утверждении Порядка формирования и направления заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, а также направления Федеральным казначейством заказчику сведений, извещений и протоколов"
(Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2014 N 35530)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Новый фукционал ООСа для реестра контрактов

Сообщение Alienora » 23 янв 2015, 12:49

Хренская хрень(
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

реестр контрактов - не дает публиковать

Сообщение Elenka Bor » 23 янв 2015, 13:00

не могу опубликовать сведения о контракте. У нас контракт от 21.01.2015 но действие его на основании ст. 425 ГК Рф с 01.01.2015.
Сайт мне выдает ошибку: Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие публикацию (1):
Дата начала исполнения контракта должна быть не раньше даты заключения контракта и не позже даты окончания исполнения контракта

Что мне делать?

Elenka Bor
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 09:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: реестр контрактов - не дает публиковать

Сообщение semenka » 23 янв 2015, 13:40

Я поставила такую же как Дата заключения ГК, другого способа не вижу (строчить/звонить в службу поддержки ООСа как головой об стену, и даже если они что то и поправят, то наши сроки выйдут)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: реестр контрактов - не дает публиковать

Сообщение rus94 » 23 янв 2015, 13:48

semenka писал(а):Я поставила такую же как Дата заключения ГК, другого способа не вижу

+1
(строчить/звонить в службу поддержки ООСа как головой об стену, и даже если они что то и поправят, то наши сроки выйдут)

увы, ничего они не поправят, на форуме ооса обсуждали эту проблема, позиция у них следующая, применение ст. 425 недопустимо т.к.
ст.3
3) закупка товара, работы, услуги для обеспечения государственных или муниципальных нужд (далее - закупка) - совокупность действий, осуществляемых в установленном настоящим Федеральным законом порядке заказчиком и направленных на обеспечение государственных или муниципальных нужд. Закупка начинается с определения поставщика (подрядчика, исполнителя) и завершается исполнением обязательств сторонами контракта. В случае, если в соответствии с настоящим Федеральным законом не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), закупка начинается с заключения контракта и завершается исполнением обязательств сторонами контракта;
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group