Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения - архив 1

Re: Нужен совет по "разъяснению"

Сообщение kvazer13 » 21 янв 2015, 14:55

Nat-a-nat писал(а):4) документация о закупке должна содержать изображение поставляемого товара, позволяющее его идентифицировать и подготовить заявку, окончательное предложение, если в такой документации содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара, на поставку которого заключается контракт;
Соответственно, если в следующем запросе Поставщик грамотно все сформулирует - вы будете обязаны рассекретить закупаемый товар, разместив его изображение.

Если у них в документации такого требования нет, то и рассекречивать будут не обязаны
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Нужен совет по "разъяснению"

Сообщение Nat-a-nat » 21 янв 2015, 15:00

rus94 писал(а):
Nat-a-nat писал(а):Предоставление указанной в запросе на разъяснение информации противоречит действующему законодательству.
.

имхо, не подходит, норма говорит про то, чего фактически не должно быть в документации. что касается коммерчеких, то они фактически есть в документации и от них никуда не деться и в случае жалобы в уфас передается весь комплект документов, в том числе и коммерческие. кроме того, коммерческие не имеют никакого отношения к описанию объекта закупки, а норма говорит про запрет указания моделей именно при описании объекта закупки.

И я про то, только с другого конца. В обосновании НКМЦ они конечно должны были предоставить, и про три разных - отличный ход..... не додумалась рекомендовать это ранее своим Заказчикам ;;-))) Но ответ на запрос разъяснений относится ведь к документации... или я что то не так понимаю???? Так что в моем представлении - если и указывать товарный знак - то только переделывать (уточнять) НКМЦ.... а указать в разъяснении - то есть это будет уже уточнение АД - это мне кажется неприемлемо. Или как вы считаете?
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Нужен совет по "разъяснению"

Сообщение Nat-a-nat » 21 янв 2015, 15:03

kvazer13 писал(а):
Nat-a-nat писал(а):4) документация о закупке должна содержать изображение поставляемого товара, позволяющее его идентифицировать и подготовить заявку, окончательное предложение, если в такой документации содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара, на поставку которого заключается контракт;
Соответственно, если в следующем запросе Поставщик грамотно все сформулирует - вы будете обязаны рассекретить закупаемый товар, разместив его изображение.

Если у них в документации такого требования нет, то и рассекречивать будут не обязаны

Я стесняюсь спросить.... в документации порой такая чушь бывает..... это что значит..... раз ЗАК написал и разместил - 44 ФЗ отдыхает чтоли?))))
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Нужен совет по "разъяснению"

Сообщение kvazer13 » 21 янв 2015, 15:54

Nat-a-nat писал(а):
kvazer13 писал(а):
Nat-a-nat писал(а):4) документация о закупке должна содержать изображение поставляемого товара, позволяющее его идентифицировать и подготовить заявку, окончательное предложение, если в такой документации содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара, на поставку которого заключается контракт;
Соответственно, если в следующем запросе Поставщик грамотно все сформулирует - вы будете обязаны рассекретить закупаемый товар, разместив его изображение.

Если у них в документации такого требования нет, то и рассекречивать будут не обязаны

Я стесняюсь спросить.... в документации порой такая чушь бывает..... это что значит..... раз ЗАК написал и разместил - 44 ФЗ отдыхает чтоли?))))


если в такой документации содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара

Требование не содержится, соответственно, данное положение не применяется.
Не вижу противоречий.
В законе же не написано, что данное требование должно присутствовать в документации.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Нужен совет по "разъяснению"

Сообщение Nat-a-nat » 21 янв 2015, 16:30

А мне кажется, в законе прописано..... или я не так читаю?
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Нужен совет по "разъяснению"

Сообщение kvazer13 » 21 янв 2015, 16:38

Nat-a-nat писал(а):А мне кажется, в законе прописано..... или я не так читаю?

Чувствую, у нас с Вами есть некоторое недопонимание :)
В законе же написано "если в такой документации содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара, на поставку которого заключается контракт;"
Ключевое слово "если". Может я чего не знаю, но где указано, что документация должна содержать требование о соответствии товара изображению товара?
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Нужен совет по "разъяснению"

Сообщение saf » 21 янв 2015, 16:52

В продолжении темы. ..
Почему пишется такой запрос? Потомучто в открытых источниках информацию ( в данном случае это Документ –камера) УРЗ информацию не найти. Производитель убрал практически всю инфу с сайта. НО УРЗ догадывается , о каких камерах идет что идет речь.
И в догонок пишет, что: во всем пунктах технического задания документации об аукционе , требования к техническим характеристикам поставляемого оборудования по совокупности соответствуют только одному производителю , внесение в условия конкурсной документации данных технических параметров поставляемого оборудования исключает возможность поставки эквивалента такого оборудования, чем необоснованно создаются преимущества для поставщиков, имеющих возможность предложить оборудование данного производителя, и ограничивается доступ к участию в конкурсе других поставщиков, иными словами техническое задание написано с нарушением закона N 135-ФЗ "О защите конкуренции", а именно часть 1 статьи 17 Закона № 135-ФЗ, запрещающей совершать в ходе торгов действия, которые ведут или могут привести к ограничению или устранению конкуренции.

И что делать?

saf
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 16:05
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужен совет по "разъяснению"

Сообщение rus94 » 21 янв 2015, 17:01

saf писал(а):
И что делать?

похоже будет жалоба)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Нужен совет по "разъяснению"

Сообщение Nat-a-nat » 21 янв 2015, 17:45

kvazer13 писал(а):
Nat-a-nat писал(а):А мне кажется, в законе прописано..... или я не так читаю?

Чувствую, у нас с Вами есть некоторое недопонимание :)
В законе же написано "если в такой документации содержится требование о соответствии поставляемого товара изображению товара, на поставку которого заключается контракт;"
Ключевое слово "если". Может я чего не знаю, но где указано, что документация должна содержать требование о соответствии товара изображению товара?

Увидела, согласна. спасибо за разъяснение.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Запрос разъяснений положений АД.

Сообщение Конструктор » 22 янв 2015, 12:50

Подскажите пожалуйста, попросить Заказчика дать разъяснение положений документации об электронном аукционе на электронной площадке можно только после регистрации участником закупки ( и соответственно перечислении обеспечения)?
Но мой взгляд в техзадании не в полном объеме описан груз, который необходимо упаковать и затем перевезти. Количество необходимого транспорта указано. А вот объем груза нет. Просто написано 81 единица. Получается я не могу посчитать сколько мне потребуется упаковки и денег на неё. Заказчик по телефону не разъясняет, говорит запрашивайте на площадке.

Конструктор
Завсегдатай
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 25 дек 2014, 16:32
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group