Вопросы: реестр договоров - архив 1

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 22 янв 2015, 12:14

Короче нужно чтобы кто нибудь вроде ОТС провел нормальный видеосеминар на эту тему , с наглядным заполнением данного реестра
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 22 янв 2015, 12:18

Shukshin писал(а):Что касается договором с ежемесячными платежами, за коммуналку и т.д. Сама по себе оплата - не этап. А значит нужно будет накопив все бумаги сесть, и за один раз забить все оплаты и опубликовать.
Пока я думаю так и все эти мысли я буду проверять в ближайшее время)))

Как я понял по рамочным договорам действуем также как и в 2014 году, т.е заполняем план, извещение, отчет и т.д. по мере поступления счетов от поставщиков, за исключением лишь того, что в конце 2015 года имея все счета-фактуры по рамочному договору публикуем сведения в реестре договор с общей суммой и объемом. Поправьте меня, если что не так :-):
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 22 янв 2015, 12:20

Diego писал(а):
Shukshin писал(а):Что касается договором с ежемесячными платежами, за коммуналку и т.д. Сама по себе оплата - не этап. А значит нужно будет накопив все бумаги сесть, и за один раз забить все оплаты и опубликовать.
Пока я думаю так и все эти мысли я буду проверять в ближайшее время)))

Как я понял по рамочным договорам действуем также как и в 2014 году, т.е заполняем план, извещение, отчет и т.д. по мере поступления счетов от поставщиков, за исключением лишь того, что в конце 2015 года имея все счета-фактуры по рамочному договору публикуем сведения в реестре договор с общей суммой и объемом. Поправьте меня, если что не так :-):


Х з мне кажется в конце года не вариант - так как определения этапа нет , а в постановлении однозначного ответа нет
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 22 янв 2015, 12:21

Если Вы учитываете каждый счет как отдельный договор, на каждый есть свое извещение, то тогда получается надо и в реестр вносить отдельно каждый счет, как отдельный договор. Т.е. не в конце года, а по фпкту исполнения конкретного счета-договора.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 22 янв 2015, 12:22

zenook писал(а):Короче нужно чтобы кто нибудь вроде ОТС провел нормальный видеосеминар на эту тему , с наглядным заполнением данного реестра

Ну мы и без них справляемся)))))))))))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение STD83 » 22 янв 2015, 12:24

Shukshin писал(а):
zenook писал(а):Короче нужно чтобы кто нибудь вроде ОТС провел нормальный видеосеминар на эту тему , с наглядным заполнением данного реестра

Ну мы и без них справляемся)))))))))))

мы даже ЛУЧШЕ и БОЛЬШЕ, по-моему, знаем, чем они сами :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Shukshin » 22 янв 2015, 12:25

STD83 писал(а):
Shukshin писал(а):
zenook писал(а):Короче нужно чтобы кто нибудь вроде ОТС провел нормальный видеосеминар на эту тему , с наглядным заполнением данного реестра

Ну мы и без них справляемся)))))))))))

мы даже ЛУЧШЕ и БОЛЬШЕ, по-моему, знаем, чем они сами :-)

:co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Это на 100% так!!!!!!!!
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Киса Воробьянинов » 22 янв 2015, 12:31

Shukshin писал(а):Теперь о некоторых вопросах, возникающих при заполнении реестра:
1. При создании информации я пользуюсь выбором своего извещения. Проблема в том, что выбор его возможен либо по номеру, либо по предмету. Я под рукой держу всегда план закупок в экселе, копирую предмет и вставляю в форму поиска. Находит сразу и выбираю то, что нужно. После чего множество полей уже заполнено.
2. Выбор документа - основания. Если Вы публиковали протокол, то проблем нет - выбираете его из списка и готово. Даже если вместо протокола публикуете бумагу с надписью, что при закупке у ЕП протокол не составляется. В системе он числится как протокол)))) Если же не публикуете, то возможен выбор иного документа (тут фантазия Ваша может быть безгранична).
3. Переходим к сведениям о Поставщике. Я выбираю из справочника. Но при этом остается не заполненными две строки: ОКПО и ОКТМО.
ОКПО я ищу здесь: https://focus.kontur.ru
ОКТМО я ищу по адресу: http://fias.nalog.ru/Public/SearchPage.aspx?Division=2
Если в справочнике не находите поставщика, то вбиваем все руками)))
4. Жмем "сохранить" и на данный момент может вылезти ошибка: A POST Request was interrupted due to Single Signon. Тут без паники!!! Просто жмем стрелочку "назад" в браузере и опять жмем "Сохранить". После этого переходит на вкладку инфа о предмете, где нужно поставить срок исполнения. и Проверить заполненные автоматом форму о предмете. У меня не заполняется в табличке наименование, поэтому я его редактирую и добаваляю его. После сохраняю, документы не креплю, и публикую.
Вроде как все))))

Это и комментарий о настройках лучше вынести в отдельную тему и закрепить её на полгода. Тут затеряется, а с такими вопросами люди постоянно будут сюда заходить. Поэтому и удобнее отправлять их в отдельную тему, а не предлагать полистать 40 страниц обсуждений. Надеюсь, модераторы сделают.

Киса Воробьянинов
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 11:37
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение Diego » 22 янв 2015, 12:32

Shukshin писал(а):Если Вы учитываете каждый счет как отдельный договор, на каждый есть свое извещение, то тогда получается надо и в реестр вносить отдельно каждый счет, как отдельный договор. Т.е. не в конце года, а по фпкту исполнения конкретного счета-договора.

А если одно извещение , в которое вносятся изменения по объему и цене ? Придется и реестр договор постоянно редактировать?(если конечно есть такая функция, не работал еще с ним)
Великие дела надо совершать не раздумывая, чтобы мысль об опасности не ослабляла отвагу и быстроту! © Гай Юлий Цезарь
Аватар пользователя
Diego
Завсегдатай
 
Сообщений: 790
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 14:17
Откуда: Ульяновская обл.
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: ведение реестра договоров с 01.01.2015 (223ФЗ)

Сообщение zenook » 22 янв 2015, 12:33

Shukshin писал(а):Если Вы учитываете каждый счет как отдельный договор, на каждый есть свое извещение, то тогда получается надо и в реестр вносить отдельно каждый счет, как отдельный договор.


Нет каждый счет, тн или акт - это часть исполнения договора - договор частично исполнен . значит нужно разместить информацию
Заблуждение, что прошлое лучше настоящего, по-ви­димому, было распространено во все эпохи.©
Аватар пользователя
zenook
Завсегдатай
 
Сообщений: 487
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 10:22
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group