Вопросы: страна, место происхождения, производител - архив 1

Re: Подскажите, отклонять?

Сообщение inagro » 12 дек 2014, 16:48

И второй момент - пишут производитель Группа компаний IEK. Но ведь в группу компаний IEK входят разные организации и фактически производителем под торговым знаком IEK выступает, например фирма CHAC Tehnology L. t. d. То есть, указывая производителем Группу компаний IEK, фактически участник закупки подает недостоверные сведения. Отклоняем?


угу. отклоняем. правильный ответ - "ЧАК ТЕХНОЛОДЖИ КО., ЛТД"
а ГК - это не ОПФ даже. Наш УФАС любит ч.1 ст.54 ГК:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=1501876
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action ... Id=1497374
p.s. ЧАК - это автоматы и УЗО, остальная дребедень имеет иных производителей.

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Подскажите, отклонять?

Сообщение onion-head » 12 дек 2014, 17:00

По поводу Группы компаний - из личного опыта знаю, что не стал бы. Внимательно посмотрите вдруг поставщик указал по мимо производителя - Страну происхождения товара. Тогда однозначно отклонять нельзя. Если страна не указана. То это тоже спорный вопрос. Я бы на месте поставщика обжаловал. К примеру он в УФАС этикетку товара представит - в которой будет написано группа компаний, + хорошо поставленная речь и ВУАЛЯ...

onion-head
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 11:57
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите, отклонять?

Сообщение rus94 » 12 дек 2014, 17:04

я как то решение читал, не помню чей уфас, решение свежее где то сентябрь- октябрь, так в нем мотивировка была примерно следующая... мол, нет в 44фз обязанности указывать опф) заку влетело, вот такие вот дела.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подскажите, отклонять?

Сообщение shsa » 12 дек 2014, 17:10

rus94 писал(а):я как то решение читал, не помню чей уфас, решение свежее где то сентябрь- октябрь, так в нем мотивировка была примерно следующая... мол, нет в 44фз обязанности указывать опф) заку влетело, вот такие вот дела.

тут как с НМПТ, у одних КО и судов одно мнение, у других другое....а зак выбирает из меньших зол)))
Винтяра07112009 писал(а):В первой части заявки по позиции грунтовка пишет производитель ООО "Боларс", при этом указывает расход со словами не более, время высыхания со словами не менее. На сайте производителя эти показатели даны конкретно. Отклоняем?

И второй момент - пишут производитель Группа компаний IEK. Но ведь в группу компаний IEK входят разные организации и фактически производителем под торговым знаком IEK выступает, например фирма CHAC Tehnology L. t. d. То есть, указывая производителем Группу компаний IEK, фактически участник закупки подает недостоверные сведения. Отклоняем?


По теме: я б допустил по ЕИК, если вопрос не принципиальный и дело только в этом....а в совокупности с первым отклонять надо.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Подскажите, отклонять?

Сообщение rus94 » 12 дек 2014, 17:11

хотя я согласен что этот "IEK" надо отклонять. потому что не понятно кто именно из группы компаний производитель товара
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подскажите, отклонять?

Сообщение Винтяра07112009 » 12 дек 2014, 17:15

Вся суть в том, что inargo сбросил мне свежайшее решение УФАСа Краснодарского, именно которому я подведомствен. Наше УФАС считает, что нужно указывать ОПФ. При этом, у меня в инструкции был четкий пример, что надо писать вот так например ОАО "Северсталь". Уже ведь все разжевали...

Винтяра07112009
Завсегдатай
 
Сообщений: 990
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:07
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 6

Re: Подскажите, отклонять?

Сообщение rus94 » 12 дек 2014, 17:22

shsa писал(а):
rus94 писал(а):я как то решение читал, не помню чей уфас, решение свежее где то сентябрь- октябрь, так в нем мотивировка была примерно следующая... мол, нет в 44фз обязанности указывать опф) заку влетело, вот такие вот дела.

тут как с НМПТ, у одних КО и судов одно мнение, у других другое....а зак выбирает из меньших зол)))

мне другое не понятно, комиссия уфас вроде как юристы... как возможно игнорировать очевидные вещи, мне не понятно
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Подскажите, отклонять?

Сообщение shsa » 12 дек 2014, 17:31

rus94 писал(а):хотя я согласен что этот "IEK" надо отклонять. потому что не понятно кто именно из группы компаний производитель товара

чисто гипотетически: а вдруг есть такое ООО или ОАО которое называется "Группа компаний IEK" :-) :-) :-)
Винтяра07112009 писал(а):У стальных конкретно. Но с ИЭКом проблемы аналогичные и с опф

если у всех такой косяк, а контракт заключить нужно и вы уверены что жалоб не будет, то допускайте...я б так поступил. на свой страх и риск.
rus94 писал(а):мне другое не понятно, комиссия уфас вроде как юристы... как возможно игнорировать очевидные вещи, мне не понятно

как говорится два юриста - три мнения. у судов также получается. причем практика в арбитражном суде Москвы по одному вопросу диаметрально противоположная. вот и получается, что все решения под личную ответственность.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Растворы и бетоны, можно ли указать как производителя себя?

Сообщение Strengk » 15 янв 2015, 11:50

Всем доброго времени суток!
Возник следующий вопрос при составлении Формы 2:
В данной форме я должен указать Производителя строительного раствора и бетона. В нашей заявке объемы по данным материалам копеечные (меньше 1 куба), намного проще и дешевле приготовить раствор и бетон на объекте. Мы же имеем на это право? В таком случае мы должны писать себя, как производителя? А как быть в таком случае с сертификатами на материал? У нас же их не будет... :ne_vi_del:
Заранее благодарю за советы! :co_ol:

Strengk
Завсегдатай
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 14:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Растворы и бетоны, можно ли указать как производителя се

Сообщение alexr86 » 15 янв 2015, 12:18

Strengk писал(а):Всем доброго времени суток!
Возник следующий вопрос при составлении Формы 2:
В данной форме я должен указать Производителя строительного раствора и бетона. В нашей заявке объемы по данным материалам копеечные (меньше 1 куба), намного проще и дешевле приготовить раствор и бетон на объекте. Мы же имеем на это право? В таком случае мы должны писать себя, как производителя? А как быть в таком случае с сертификатами на материал? У нас же их не будет... :ne_vi_del:
Заранее благодарю за советы! :co_ol:



чей будет сертификат, того производителя и укажите)
а приготовите бетон и раствор сами, раз он меньше куба никто это даже и не заметит

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group