Вопросы: прочие вопросы, не включенные в другие темы

Обсуждение Федерального закона 94-ФЗ. Толкования, новые редакции, проблемы и их решения.

СОС! ХЕЛП! ОООЧЕНЬ НАДО!!!

Сообщение bis » 21 май 2012, 16:51

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу! В феврале выиграли конкурс, в настоящее время контракт еще не исполнен, срок до августа 2012 года.
В настоящее время заказчик объявил аукцион, в котором мы могли быть принять участие.
В соответствии с частью 6 статьи 32 Закона какие-либо переговоры заказчика с участником размещения заказа не допускаются. Как быть? Нет совсем никакой возможности учувствовать или же можно написать оф.письмо заказчику «мол, в связи с объявлением такого то аукциона, в котором мы хотим принять участие, приостанавливаем выполнение работ по контракту…. с сохранением общих сроков выполнения работ»?????

bis
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 21 май 2012, 16:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: СОС! ХЕЛП! ОООЧЕНЬ НАДО!!!

Сообщение Niigha » 21 май 2012, 17:06

текущее исполнение обязательств по контракту никак не влияет на возможность вашего участия в других аукционах того же заказчика.

Niigha
Завсегдатай
 
Сообщений: 318
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 13:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 17

Re: СОС! ХЕЛП! ОООЧЕНЬ НАДО!!!

Сообщение Loewenherz » 21 май 2012, 17:12

bis писал(а):Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу! В феврале выиграли конкурс, в настоящее время контракт еще не исполнен, срок до августа 2012 года.
В настоящее время заказчик объявил аукцион, в котором мы могли быть принять участие.
В соответствии с частью 6 статьи 32 Закона какие-либо переговоры заказчика с участником размещения заказа не допускаются. Как быть? Нет совсем никакой возможности учувствовать или же можно написать оф.письмо заказчику «мол, в связи с объявлением такого то аукциона, в котором мы хотим принять участие, приостанавливаем выполнение работ по контракту…. с сохранением общих сроков выполнения работ»?????

Пусть строители ходят молча и не разговаривают с представителем Заказчика :-)
Именем Российской Федерации!
Аватар пользователя
Loewenherz
Профессор
 
Сообщений: 2781
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 11:29
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Роль: Специализированная организация

Re: СОС! ХЕЛП! ОООЧЕНЬ НАДО!!!

Сообщение admin » 22 май 2012, 15:02

Играйте!!!
Закон не регламентирует данные отношения.
Письма смысла нет писать

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: СОС! ХЕЛП! ОООЧЕНЬ НАДО!!!

Сообщение paulusFV » 22 май 2012, 22:40

консультации, подготовка заявки и т.д.
скайп - voowik, почта - vladimir_hodunov@mail.ru
была бы моя воля - сжег бы все эти законы о закупках с их положениями и приложениями
Аватар пользователя
paulusFV
Завсегдатай
 
Сообщений: 284
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 11:35
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -21

Юридический вопрос, кто чем сможет...

Сообщение zakazchik2 » 28 май 2012, 15:27

Добрый день всем!
У меня наверное глупый вопрос, но очень уж он меня интересует. Подскажите, можно ли оформлять контракты (договора) таким образом чтоб весь основной текст был отдельно от подписей, т.е. вот идет текст контракта, а подписи и реквизиты не влезают на последнюю страничку, можно ли реквизиты и подписи сторон вынести на отдельный лист??? :du_ma_et: Я где то читала или слышала от кого-то что так делать нельзя...но вот, где...если можно ссылку киньте почитать, а то наш юрист все время делает реквизиты и подписи на отдельном листе, ну не красиво получается
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Юридический вопрос, кто чем сможет...

Сообщение admin » 28 май 2012, 16:50

Сссылку конечно незнаю, но если реквизитная часть умещается на основном листе то ее необходимо вносить на основном листе, в плоть до уменьшения шрифта.
Все листы договора как обычно обоюдно подписываются.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Юридический вопрос, кто чем сможет...

Сообщение zakazchik2 » 28 май 2012, 16:56

admin писал(а):Сссылку конечно незнаю, но если реквизитная часть умещается на основном листе то ее необходимо вносить на основном листе, в плоть до уменьшения шрифта.
Все листы договора как обычно обоюдно подписываются.



Вот и я так считаю...на один лист все влезает, если немножко уменьшить шрифт. Но вот как это юристу нашему доказать ... :du_ma_et: а то она у нас делает все контракты раздельно, говорить бесполезно, исправлять надоело
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Re: Юридический вопрос, кто чем сможет...

Сообщение admin » 29 май 2012, 16:10

Считаю юрист пусть и отвечает за данное действие.
У меня однажды наподобие вашего произошла неприятная проверка, ревизоры столкнулись с такой же формулировкой договоров (в то время я, только начинал работать в этой системе) так они передали все договора в ОБЭП для экспертной проверки, небуду описывать последствия данной экспертизы, но нервов потрепали будь здоров. 1год и 3 месяца эта экпертиза длилась.

admin
Завсегдатай
 
Сообщений: 688
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:48
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 22

Re: Юридический вопрос, кто чем сможет...

Сообщение zakazchik2 » 30 май 2012, 08:49

К сожалению у нас юрист меняется раз в три месяца...она сейчас наделает, а отвечать потом если что, буду я (скорее всего). Вот и хотелось бы какой нибудь документ чтобы сразу к начальнику, дабы подтвердить правомерность моих слов, тогда уже юристу придется это делать. А на словах смысла ни какого :-(
Аватар пользователя
zakazchik2
Завсегдатай
 
Сообщений: 554
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 янв 2012, 11:11
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 91 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 28

Пред.След.

Вернуться в Закон 94-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group