Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: План закупок!!!

Сообщение Олечка » 13 янв 2015, 20:02

Добрый вечер! Помогите пожалуйста, план закупок на 2015 год я до 31 декабря не выложила, т.к. не возможно было попасть на сайт, постоянно вис. Захожу сегодня на сайт и не могу его выложить, т.к. план нулевой (все договора у нас до 100 000) а сайт просит включить хотя бы одну позицию. Посоветуйте что мне делать и какой штраф мне светит за не вовремя выложенный план (пытаясь опубликовать план на сайте, мне выходит сообщение, что план должен быть выложен в течении 10 дней после утверждения).

Олечка
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 20:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение RUV » 14 янв 2015, 04:50

svetik_vp писал(а):
Janna_fenjeva писал(а):А уже в последующем, вы будете прописывать только изменения

спасибо, надо собраться духом и начать :cry_ing: :ny_tik:

Хотела попробовать вбить план на 2014г. Первая же позиция - теплоэнергия за январь. фактуру получила в феврале и соответственно извещение публиковала в феврале. Заполняю в этом плане период извещения - февраль, срок исполнения договора - январь. пишет ошибку и говорит, что период исполнения договора не может быть раньше извещения. как быть в такой ситуации? :du_el:
И вообще так случалось, что какой-н договор приносили позже - соответственно публиковала я его после

RUV
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 10 окт 2013, 06:02
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение ЛесничествоУфалей » 14 янв 2015, 10:23

Олечка писал(а):Добрый вечер! Помогите пожалуйста, план закупок на 2015 год я до 31 декабря не выложила, т.к. не возможно было попасть на сайт, постоянно вис. Захожу сегодня на сайт и не могу его выложить, т.к. план нулевой (все договора у нас до 100 000) а сайт просит включить хотя бы одну позицию. Посоветуйте что мне делать и какой штраф мне светит за не вовремя выложенный план (пытаясь опубликовать план на сайте, мне выходит сообщение, что план должен быть выложен в течении 10 дней после утверждения).


Добрый день,
У нас абсолютно такая же проблема. Присоединяюсь к вопросу и прошу подсказать выход из данной ситуации?

ЛесничествоУфалей
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:16
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Irish » 14 янв 2015, 10:42

Мы бюджетное учреждение в прошлом году в феврале приняли решение о работе по 223 ФЗ, соответственно план закупок разместили на период с февраля 2014 по февраль 2015г.Правильно ли мы сделали? Нужно ли мне сейчас размещать план закупок на 2015г или дождаться февраля?

Irish
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 15:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение anatek2 » 14 янв 2015, 10:44

ЛесничествоУфалей писал(а):
Олечка писал(а):Добрый вечер! Помогите пожалуйста, план закупок на 2015 год я до 31 декабря не выложила, т.к. не возможно было попасть на сайт, постоянно вис. Захожу сегодня на сайт и не могу его выложить, т.к. план нулевой (все договора у нас до 100 000) а сайт просит включить хотя бы одну позицию. Посоветуйте что мне делать и какой штраф мне светит за не вовремя выложенный план (пытаясь опубликовать план на сайте, мне выходит сообщение, что план должен быть выложен в течении 10 дней после утверждения).


Добрый день,
У нас абсолютно такая же проблема. Присоединяюсь к вопросу и прошу подсказать выход из данной ситуации?

Может, утвердить его не в декабре, а в январе, так чтоб прошло не больше 10 дней

anatek2
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 07:40
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Ol4u4a » 14 янв 2015, 11:01

Олечка писал(а):Добрый вечер! Помогите пожалуйста, план закупок на 2015 год я до 31 декабря не выложила, т.к. не возможно было попасть на сайт, постоянно вис. Захожу сегодня на сайт и не могу его выложить, т.к. план нулевой (все договора у нас до 100 000) а сайт просит включить хотя бы одну позицию. Посоветуйте что мне делать и какой штраф мне светит за не вовремя выложенный план (пытаясь опубликовать план на сайте, мне выходит сообщение, что план должен быть выложен в течении 10 дней после утверждения).


На мой взгляд, нужно сделать одну позицию в структурированном с нулем, прикрепить файл плана, где прописать, что закупки более 100 000.00 р. не осуществляются. А то, что план размещается в течение 10 дней, так поставьте дату утверждения - 09.01.2015.

Если я не права, то гуру меня поправят :-):

Ol4u4a
Завсегдатай
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 10:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок!!!

Сообщение Janna_fenjeva » 14 янв 2015, 11:05

Олечка писал(а):Добрый вечер! Помогите пожалуйста, план закупок на 2015 год я до 31 декабря не выложила, т.к. не возможно было попасть на сайт, постоянно вис. Захожу сегодня на сайт и не могу его выложить, т.к. план нулевой (все договора у нас до 100 000) а сайт просит включить хотя бы одну позицию. Посоветуйте что мне делать и какой штраф мне светит за не вовремя выложенный план (пытаясь опубликовать план на сайте, мне выходит сообщение, что план должен быть выложен в течении 10 дней после утверждения).

Мне пришла в голову только одна идея: в п. 2. ст. 4 223-ФЗ сказано, что заказчик размещает в ЕИС план закупок не менее чем на один год. Ведь там же не сказано про календарный год, утвердите план приказом с 12.01.15 по 11.01.16 - это чтоб на ошибку про 10 дней сайт не ругался.
Про то, что план нулевой - на сайте он не пропустит теперь никогда нулевого, поскольку он в структурированном виде. Предлагаю вставить хотя бы одну позицию свыше 100т.р. и на конец года, год длинный может что-то поменяется, тогда ту уберете и вставите нужную.
Про штрафы - это как повезет, если проверяющие зацепятся за год, то штраф от 30 до 50, и от 100-300. А так может и прокатит.

Janna_fenjeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:53
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок!!!

Сообщение Janna_fenjeva » 14 янв 2015, 11:08

lex311 писал(а):да, нужно редактировать положение, и вносить там этот способ закупки. тогда он появится и в плане закупок. за одно проверьте чтобы у вас в положении были все процедуры прописаны которые вы проводите.

saga, полностью согласна с lex311

Janna_fenjeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:53
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: План закупок!!!

Сообщение STD83 » 14 янв 2015, 11:14

Janna_fenjeva писал(а):Про то, что план нулевой - на сайте он не пропустит теперь никогда нулевого, поскольку он в структурированном виде. Предлагаю вставить хотя бы одну позицию свыше 100т.р. и на конец года, год длинный может что-то поменяется, тогда ту уберете и вставите нужную.

вы не правы, обоснование мое ниже
Олечка писал(а):Помогите пожалуйста, план закупок на 2015 год я до 31 декабря не выложила, т.к. не возможно было попасть на сайт, постоянно вис. Захожу сегодня на сайт и не могу его выложить, т.к. план нулевой (все договора у нас до 100 000) а сайт просит включить хотя бы одну позицию. Посоветуйте что мне делать

ничего не делайте, вы имеете полное право вообще не публиковать свой ПЗ, т.к. у вас все закупки менее 100 тыров.
Почитайте Решение Московского УФАС от 10.06.2013 г. по делу 1-00-821/77-13. Там как раз про это. :mi_ga_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План закупок!!!

Сообщение Janna_fenjeva » 14 янв 2015, 11:25

RUV писал(а):
svetik_vp писал(а):
Janna_fenjeva писал(а):А уже в последующем, вы будете прописывать только изменения

спасибо, надо собраться духом и начать :cry_ing: :ny_tik:

Хотела попробовать вбить план на 2014г. Первая же позиция - теплоэнергия за январь. фактуру получила в феврале и соответственно извещение публиковала в феврале. Заполняю в этом плане период извещения - февраль, срок исполнения договора - январь. пишет ошибку и говорит, что период исполнения договора не может быть раньше извещения. как быть в такой ситуации? :du_el:
И вообще так случалось, что какой-н договор приносили позже - соответственно публиковала я его после

Конечно, сайт так никогда не пропустит, ставьте исполнение тогда тоже февраль. Либо делайте как есть январь-январь

Janna_fenjeva
Завсегдатай
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 20 авг 2012, 21:53
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group