Вопросы: реестр контрактов - архив 1

Re: Сайт не работает "zakupki.gov.ru"

Сообщение Fanat » 13 янв 2015, 14:39

STD83 писал(а):так не должно быть, оплата не есть = этап.

Совершенно с Вами согласен. По логике оператора сайта необходимо при заключении контракта помесячную оплату нужно выделять в отдельные этапы, а потом подавать сведения об исполнении контракта и закрывать их также поэтапно, хотя есть письмо Казначейства от 30.05.14 № 42-5.7-09/5 где говорится "Информация (сведения) об исполнении контракта для включения в соответствующий реестр контрактов направляется заказчиками после исполнения контракта (всех его этапов)." сами себе противоречат.
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Сайт не работает "zakupki.gov.ru"

Сообщение STD83 » 13 янв 2015, 14:42

rus94 писал(а):STD83, вы в этом году сведения о контракте подавали?

нет, уже раньше кто-то спрашивал. Не подавала. Мне повезло, и не буду подавать, у меня все контракты по п.4 в этом году.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Сайт не работает "zakupki.gov.ru"

Сообщение rus94 » 13 янв 2015, 14:44

Fanat писал(а):
STD83 писал(а):так не должно быть, оплата не есть = этап.

Совершенно с Вами согласен. По логике оператора сайта необходимо при заключении контракта помесячную оплату нужно выделять в отдельные этапы, а потом подавать сведения об исполнении контракта и закрывать их также поэтапно, хотя есть письмо Казначейства от 30.05.14 № 42-5.7-09/5 где говорится "Информация (сведения) об исполнении контракта для включения в соответствующий реестр контрактов направляется заказчиками после исполнения контракта (всех его этапов)." сами себе противоречат.

нет, закрывать вы так же будете "разом/в конце года", а вот отчеты клипать после каждой платежки теперь будете обязаны)

есть письмо минЭка, который говорит, что оплата = равно этап, всем было пофиг на это в 2014 году, вот чтоб "не пофиг" и замутили такую ерунду на оосе
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сайт не работает "zakupki.gov.ru"

Сообщение rus94 » 13 янв 2015, 14:45

STD83 писал(а):
rus94 писал(а):STD83, вы в этом году сведения о контракте подавали?

нет, уже раньше кто-то спрашивал. Не подавала. Мне повезло, и не буду подавать, у меня все контракты по п.4 в этом году.

т.е. ауков, которые, предусматривают ежемесячную оплату не будет в этом году?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сайт не работает "zakupki.gov.ru"

Сообщение Fanat » 13 янв 2015, 15:00

rus94 писал(а):
Fanat писал(а):
STD83 писал(а):так не должно быть, оплата не есть = этап.

Совершенно с Вами согласен. По логике оператора сайта необходимо при заключении контракта помесячную оплату нужно выделять в отдельные этапы, а потом подавать сведения об исполнении контракта и закрывать их также поэтапно, хотя есть письмо Казначейства от 30.05.14 № 42-5.7-09/5 где говорится "Информация (сведения) об исполнении контракта для включения в соответствующий реестр контрактов направляется заказчиками после исполнения контракта (всех его этапов)." сами себе противоречат.

нет, закрывать вы так же будете "разом/в конце года", а вот отчеты клипать после каждой платежки теперь будете обязаны)

есть письмо минЭка, который говорит, что оплата = равно этап, всем было пофиг на это в 2014 году, вот чтоб "не пофиг" и замутили такую ерунду на оосе

Это отчет об исполнении контракта после каждого этапа нужно делать + приемка и экспертиза, а сведения в реестр контрактов об его исполнении нужно 1 раз подавать, после исполнения всего контракта.
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Сайт не работает "zakupki.gov.ru"

Сообщение rus94 » 13 янв 2015, 15:04

Fanat писал(а):Это отчет об исполнении контракта после каждого этапа нужно делать + приемка и экспертиза,

лично я не делал после кажого "этапа", потму что этапов у меня в 2014 году небыло
а сведения в реестр контрактов об его исполнении нужно 1 раз подавать, после исполнения всего контракта.

с этим разве кто то спорит?

вопрос в другом, как вы разобъете по этам оплату за коммуналку??? или допустим продукты, которые в детСад возят по заявкам?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сайт не работает "zakupki.gov.ru"

Сообщение STD83 » 13 янв 2015, 15:54

rus94 писал(а):т.е. ауков, которые, предусматривают ежемесячную оплату не будет в этом году?

точно :a_g_a:
rus94 писал(а):есть письмо минЭка, который говорит, что оплата = равно этап, всем было пофиг на это в 2014 году, вот чтоб "не пофиг" и замутили такую ерунду на оосе

а я вот в Письме МЭРа от 30 сентября 2014 г. N Д28и-1889 читала противоположную точку зрения МЭРа :-): :
Отчет о результатах отдельного этапа исполнения контракта составляется и подлежит размещению на официальном сайте только в том случае, если такие этапы предусмотрены контрактом.
График оплаты (ежедневно, еженедельно и т.п.) относится к порядку оплаты (часть 13 статьи 34 Закона N 44-ФЗ) и не равнозначен этапности исполнения контракта. Сам по себе факт ежедневной или иной оплаты контракта не свидетельствует о необходимости составления отчета и размещения его на официальном сайте
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Сайт не работает "zakupki.gov.ru"

Сообщение Fanat » 13 янв 2015, 16:07

В общем я укажу акт сверки в котором указана полностью сумма контракта, а платежки добавлю просто без сумм. Сайту пофиг в каком документе будет стоять сумма.
Аватар пользователя
Fanat
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 13:16
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 17

Re: Сайт не работает "zakupki.gov.ru"

Сообщение rus94 » 13 янв 2015, 16:15

STD83 писал(а):а я вот в Письме МЭРа от 30 сентября 2014 г. N Д28и-1889 читала противоположную точку зрения МЭРа :-): :

хоть тут у них просветление наступило.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Сайт не работает "zakupki.gov.ru"

Сообщение vladik24 » 14 янв 2015, 06:01

Чай нэсти писал(а):
Ирина2688 писал(а):Такая же проблема в результатах проверки на нарушения требует приложить электронные копии документов подтверждающих основание заключения контракта с единственным поставщиком((Что это?


так понимаю, это нововведения... Я прикрепляла контракт в эту вкладку...

По мне так основание это извещение, но вот что делать с контрактами без извещения хз.

vladik24
Завсегдатай
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 09:30
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 30

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group