Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Один участник

Сообщение Сан Саныч » 12 янв 2015, 16:54

Добрый день!

Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия, обьявил электронный аукцион , заявился один участник, все документы соответствуют.

Могу ли я его признать победителем?Или насколько я наслышен, то необходимо запросить одобрения у ФАС?Или возможен вариант признать победителем?

И если можно комментарии с ссылками на закон. Огромное спасибо.

Сан Саныч
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Один участник

Сообщение Дмитрий17 » 12 янв 2015, 17:14

Сан Саныч писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия, обьявил электронный аукцион , заявился один участник, все документы соответствуют.

Могу ли я его признать победителем?Или насколько я наслышен, то необходимо запросить одобрения у ФАС?Или возможен вариант признать победителем?

И если можно комментарии с ссылками на закон. Огромное спасибо.

ст.71 44-фз

1. В случае, если электронный аукцион признан не состоявшимся по основанию, предусмотренному частью 16 статьи 66 настоящего Федерального закона в связи с тем, что по окончании срока подачи заявок на участие в таком аукционе подана только одна заявка на участие в нем:
3) аукционная комиссия в течение трех рабочих дней с даты получения единственной заявки на участие в таком аукционе и документов, указанных в пункте 1 настоящей части, рассматривает эту заявку и эти документы на предмет соответствия требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе и направляет оператору электронной площадки протокол рассмотрения единственной заявки на участие в таком аукционе, подписанный членами аукционной комиссии. Указанный протокол должен содержать следующую информацию:
а) решение о соответствии участника такого аукциона, подавшего единственную заявку на участие в таком аукционе, и поданной им заявки требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе либо о несоответствии данного участника и поданной им заявки требованиям настоящего Федерального закона и (или) документации о таком аукционе с обоснованием этого решения, в том числе с указанием положений настоящего Федерального закона и (или) документации о таком аукционе, которым не соответствует единственная заявка на участие в таком аукционе;
б) решение каждого члена аукционной комиссии о соответствии участника такого аукциона и поданной им заявки требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе либо о несоответствии указанного участника и поданной им заявки на участие в таком аукционе требованиям настоящего Федерального закона и (или) документации о таком аукционе;
4) контракт заключается с участником такого аукциона, подавшим единственную заявку на участие в нем, если этот участник и поданная им заявка признаны соответствующими требованиям настоящего Федерального закона и документации о таком аукционе, в соответствии с пунктом 25 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона в порядке, установленном статьей 70 настоящего Федерального закона.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Один участник

Сообщение osgood » 12 янв 2015, 17:14

Сан Саныч писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия, обьявил электронный аукцион , заявился один участник, все документы соответствуют.

Могу ли я его признать победителем?Или насколько я наслышен, то необходимо запросить одобрения у ФАС?Или возможен вариант признать победителем?

И если можно комментарии с ссылками на закон. Огромное спасибо.


Первая же ссылка в поиске по форуму: <ссылка неактуальна>
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Один участник

Сообщение NadinS » 13 янв 2015, 08:02

osgood писал(а):
Сан Саныч писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста дальнейшие мои действия, обьявил электронный аукцион , заявился один участник, все документы соответствуют.

Могу ли я его признать победителем?Или насколько я наслышен, то необходимо запросить одобрения у ФАС?Или возможен вариант признать победителем?

И если можно комментарии с ссылками на закон. Огромное спасибо.


Первая же ссылка в поиске по форуму: <ссылка неактуальна>


Бодрого всем дня!!! osgood ссылка хороша, только уже не совсем актуальна в свете изменений: согласовывать ЕП не нужно с ФАС!
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Один участник

Сообщение STD83 » 13 янв 2015, 09:07

NadinTB555 писал(а):согласовывать ЕП не нужно с ФАС!

+1
Сан Саныч писал(а):насколько я наслышен, то необходимо запросить одобрения у ФАС?

до 31.12.2014 это делать вам было бы нужно, сейчас - нет
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Один участник

Сообщение Сан Саныч » 13 янв 2015, 09:49

Ну а на что ссылаться? Потому что на сегодня я не нашел изменений где не требуется согласования.Спасибо

Сан Саныч
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Один участник

Сообщение NadinS » 13 янв 2015, 10:11

Сан Саныч писал(а):Ну а на что ссылаться? Потому что на сегодня я не нашел изменений где не требуется согласования.Спасибо


А новую редакцию 44-го, любимого, еще не читали?

Вот Вам новая редакция п.25 ч.1 ст 93:
25) признание несостоявшимися открытого конкурса, конкурса с ограниченным участием, двухэтапного конкурса, повторного конкурса, электронного аукциона, запроса котировок, запроса предложений в соответствии с частями 1 и 7 статьи 55, частями 1 - 3.1 статьи 71, частями 1 и 3 статьи 79, частью 18 статьи 83 настоящего Федерального закона. Согласование заключения контракта в указанных случаях, за исключением случаев заключения контрактов в соответствии с частями 4 и 5 статьи 15, частями 1 – 3.1 статьи 71,

Выделенное - это Ваше (аукционы несостоявшиеся)

44-ФЗ с изменениями
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Один участник

Сообщение Сан Саныч » 13 янв 2015, 10:25

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
Последний раз редактировалось Сан Саныч 13 янв 2015, 10:37, всего редактировалось 1 раз.

Сан Саныч
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Один участник

Сообщение STD83 » 13 янв 2015, 10:37

Сан Саныч писал(а):Не то, там за исключением случаев в соответствии с частями 1 и 3 статьи 79 (Это запрос котировок)

всё там то! читайте внимательней!
NadinTB555 писал(а):Согласование заключения контракта в указанных случаях, за исключением случаев заключения контрактов в соответствии с частями 4 и 5 статьи 15, частями 1 – 3.1 статьи 71,

Выделенное - это Ваше (аукционы несостоявшиеся)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Один участник

Сообщение Сан Саныч » 13 янв 2015, 10:44

Спасибо, просто опять читал старую редакцию)

Сан Саныч
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 20:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group