Вопросы: размещение извещения закупки у ЕП - архив 1

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Alenyonok » 25 дек 2014, 17:10

Или: обязана ли я заключать контракт, если опубликовала извещение по ед. поставщику, ведь извещение - это только намерение заключить контракт. Или обратной дороги нет и после публикации извещения я обязана заключить договор?

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Извещение: как разместить, если глючит сайт?

Сообщение LPshka » 25 дек 2014, 17:18

Доброго времени суток! Форумчане, кто-нибудь уже размещал извещение о закупке у ед. поставщика на основании плана-графика? У кого-нибудь это вышло? Сайт глючит невозможно... :wo)(ll:
"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это." Лев Николаевич Толстой
Аватар пользователя
LPshka
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:07
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение: как разместить, если глючит сайт?

Сообщение Alienora » 25 дек 2014, 17:33

LPshka писал(а):Доброго времени суток! Форумчане, кто-нибудь уже размещал извещение о закупке у ед. поставщика на основании плана-графика? У кого-нибудь это вышло? Сайт глючит невозможно... :wo)(ll:



Пробовать публиковать ночью( :du_ma_et:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12968
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Извещение: как разместить, если глючит сайт?

Сообщение LPshka » 25 дек 2014, 17:45

Alienora писал(а):Пробовать публиковать ночью( :du_ma_et:

Боюсь, это не поможет.. Такое у нескольких заказчиков... :-(
"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это." Лев Николаевич Толстой
Аватар пользователя
LPshka
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:07
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Извещение: как разместить, если глючит сайт?

Сообщение ДиМкА » 25 дек 2014, 20:54

LPshka писал(а):
Alienora писал(а):Пробовать публиковать ночью( :du_ma_et:

Боюсь, это не поможет.. Такое у нескольких заказчиков... :-(


Почему?
Очень даже может помочь, при условии, что доступ не закроют на регламентные работы.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Irina09 » 26 дек 2014, 11:49

Alenyonok писал(а):Или: обязана ли я заключать контракт, если опубликовала извещение по ед. поставщику, ведь извещение - это только намерение заключить контракт. Или обратной дороги нет и после публикации извещения я обязана заключить договор?


Думаю , если и не заключите, ничего страшного. Закупка-то все-равно сразу ушла в завершенные. И будет там сама себе болтаться. Кому она нужна...
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Alenyonok » 26 дек 2014, 16:29

HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!!
Люди добрые подскажите как быть. Внесла изменение в план-график в 2014 г., внесла коммуналку на 2015 г., не выждав 10 дней (ну спуталась я, каюсь) разместила извещение по ед. поставщику. Как с минимальными потерями теперь выйти из сложившейся ситуации: вариант 1. заключить контракт через 5 дней после извещения 31 декабрём (как и планировалось). Нарушение по срокам размещения извещения. Вариант 2. отменить эти закупки в плане-графике 2014 г. , извещение пусть так и останется висеть без заключённого контракта, а включить эти закупки в план-график 2015 г. и спокойно заключить контракты на коммуналку n-ным числом января. Нарушение в этом случае какое????

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Irina09 » 26 дек 2014, 16:41

Alenyonok писал(а):HELP!!! HELP!!! HELP!!! HELP!!!
Люди добрые подскажите как быть. Внесла изменение в план-график в 2014 г., внесла коммуналку на 2015 г., не выждав 10 дней (ну спуталась я, каюсь) разместила извещение по ед. поставщику. Как с минимальными потерями теперь выйти из сложившейся ситуации: вариант 1. заключить контракт через 5 дней после извещения 31 декабрём (как и планировалось). Нарушение по срокам размещения извещения. Вариант 2. отменить эти закупки в плане-графике 2014 г. , извещение пусть так и останется висеть без заключённого контракта, а включить эти закупки в план-график 2015 г. и спокойно заключить контракты на коммуналку n-ным числом января. Нарушение в этом случае какое????

Все зависит от глубины копания проверяющих.
1. Не думаю, что многие сверяют ПГ, высчитывают, смотрят извещение, а потом контракт, который по ед.поставщику.
2. И так можно сделать, т.к. тогда все , начиная с контракта, будет правильно. (Проверяется-то он). Тогда ПГ+5 дней извещение и контракт, со сроком действия с 01.01.2015 г.
Смотрите сами.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение Alenyonok » 26 дек 2014, 16:56

Irina09 писал(а):Все зависит от глубины копания проверяющих.
1. Не думаю, что многие сверяют ПГ, высчитывают, смотрят извещение, а потом контракт, который по ед.поставщику.
2. И так можно сделать, т.к. тогда все , начиная с контракта, будет правильно. (Проверяется-то он). Тогда ПГ+5 дней извещение и контракт, со сроком действия с 01.01.2015 г.
Смотрите сами.

Т.е. Нарушений при втором варианте не усматриваете?

Alenyonok
Завсегдатай
 
Сообщений: 260
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 14:26
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Re: Извещение о закупке у единственного поставщика

Сообщение kurush » 28 дек 2014, 01:43

Здравствуйте! Пробую делать извещение закупке у ЕП по пункту 1 (телефонная связь, монополист Ростелеком). Подскажите, что надо указывать в графе "Ограничение участия в определении поставщика"?
Посмотрел, что другие пишут в своих извещениях по этому пункту. По тому же Ростелекому, кто-то пишет "отсутствует"/"нет" , а другие, например, пишут так: "Ограничение участия в определении поставщика на основании пункта 1 части 1 статьи 93 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ".
Я всё-таки склоняюсь ко второму варианту...

kurush
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 дек 2014, 23:47
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group