Вопросы: приказ 155 (преференции) - архив 1

Re: Преференции

Сообщение ЛББ » 23 дек 2014, 12:42

ДА
Лаборатория безопасности бизнеса. Сопровождение участия в закупках. Техническая защита информации. http://www.lbb62.ru . E-mail: 9009404@mail.ru или 9009404@lbb62.ru

ЛББ
Специалист
 
Сообщений: 32
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 13:08
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Преференции

Сообщение MisterMind » 23 дек 2014, 15:46

хм, а почему отклонять то? какое будет основание? может быть я не прав, но законом не говориться, что Заказчик решает, что писать? Преференция - это предпочтение.
Согласно ФЗ:
Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
1) при заключении контракта на поставку товара:

а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, и (или) такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;

Если участники указали наименование производителя или или или, что прописано законом, то отклонения я считаю не обоснованным.

MisterMind
Завсегдатай
 
Сообщений: 186
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 17:39
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 6

Приказ МЭР №155

Сообщение kvazer13 » 24 дек 2014, 16:26

В аукционной документации, в составе 1 части заявки есть пункт:
Участник декларирует страну происхождения товара, предлагаемого к поставке. В соответствии с положениями п. 9 Приказа Министерства экономического развития Российской Федерации от 25.03.2014 № 155 «Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в случае, если победителем аукциона в заявке на участие в аукционе не продекларировано соотношение долей товаров российского (белорусского и (или) казахстанского) и иностранного происхождения, то указанная доля товаров исчисляется по цене за единицу товара, полученной при обосновании начальной (максимальной) цены договора; ответственность за достоверность сведений о стране происхождения товара, указанного в заявке на участие в аукционе, несет участник размещения заказа.
Правильно я понимаю, что в отношение товаров, которые перечислены в приказе 155, после аукциона будет увеличена цена на 15% ? естественно, если товары производства стран из ТС.

И как это задекларировать? кто нибудь на практике сталкивался с таким? сложность ещё в том, что аукцион на оказание услуг с применением товаров, а не на поставку товара.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Приказ МЭР №155

Сообщение rus94 » 24 дек 2014, 16:31

приказ применим только если предмет закупки "поставка товара", если у вас предмет- "оказание услуг" то пишите жалобу)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Приказ МЭР №155

Сообщение kvazer13 » 24 дек 2014, 16:47

rus94 писал(а):приказ применим только если предмет закупки "поставка товара", если у вас предмет- "оказание услуг" то пишите жалобу)

Предмет закупки ТО вентиляции в мед учреждение.
А требования к материалам выглядят следующим образом:
Техническое обслуживание кондиционеров (сервис), проводится специалистами по определенной программе и ППР (План Производства Работ), далее представлен основной список ППР содержащий: что необходимо иметь механику, что делать, что знать.
Расходные материалы:
7. Необходимая марка Фреона (Хладагента);
8. Изоляция трубная;
9. Скотч сантехнический;
10. Припой медь, серебро по 200 грамм;
11. Труба медная 14 — 34 дюйма по отрезку не менее 1 м;
12. Припой: латунь и флюс;

И не понятно что в 1 части заявки писать... похоже что заказчик не опытный, либо шибко хитрый и наглый :)
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Re: Приказ МЭР №155

Сообщение rus94 » 24 дек 2014, 16:51

kvazer13 писал(а):Расходные материалы:
7. Необходимая марка Фреона (Хладагента);
8. Изоляция трубная;
9. Скотч сантехнический;
10. Припой медь, серебро по 200 грамм;
11. Труба медная 14 — 34 дюйма по отрезку не менее 1 м;
12. Припой: латунь и флюс;
)

вы приказ открывали? где там хоть что то из перечисленного вами?

Думаю зак просто не отредактировал документацию)
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Приказ МЭР №155

Сообщение kvazer13 » 24 дек 2014, 17:04

rus94 писал(а):
kvazer13 писал(а):Расходные материалы:
7. Необходимая марка Фреона (Хладагента);
8. Изоляция трубная;
9. Скотч сантехнический;
10. Припой медь, серебро по 200 грамм;
11. Труба медная 14 — 34 дюйма по отрезку не менее 1 м;
12. Припой: латунь и флюс;
)

вы приказ открывали? где там хоть что то из перечисленного вами?

Думаю зак просто не отредактировал документацию)


В том то и дело, что я тоже не нашёл ничего кроме трубы медной, и то не понятно можно её отнести к
парогенераторы, системы трубные и узлы парогенераторов транспортных установок (28.30.22.122)
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Преференции по 44Фз

Сообщение MaGicVoiN » 26 дек 2014, 08:48

Еще раз повторюсь по этой теме, но четкого и разжеванного ответа я так и не нашел. Хотелось бы увидеть это на простом примере.
Так вот, есть преференции товарам российского, белорусского и казахского происхождения (15%). Как они работают?
Допустим, проходил аукцион и моя последняя ставка была 100.000руб. Товар я предлагал иностранного происхождения, тогда контракт подпишется на 15% выше? (115.000руб.) Или такой же и останется?(100.000руб.)
А если я предлагал товар Российского происхождения, то цена контракта останется такой же какая была моя последняя ставка или снизится на 15%, т.е 85.000руб.?
Сколько не читал форумов, все пишут по разному. Только вот не надо скидывать статьи закона, я их уже на 100раз перечитал.
Спасибо.

MaGicVoiN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции по 44Фз

Сообщение Bard » 26 дек 2014, 09:24

Короче простыми словами. Вы выиграли аук, и если у какого- нибудь участника указан товар российкого, белорус.. казах.. происхож., то вы снижаете цену (от вашей предложенной) ещё на 15%.
Аватар пользователя
Bard
Знаток
 
Сообщений: 1199
Зарегистрирован: 08 июн 2012, 12:49
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 33

Re: Преференции по 44Фз

Сообщение MaGicVoiN » 26 дек 2014, 09:36

Bard писал(а):Короче простыми словами. Вы выиграли аук, и если у какого- нибудь участника указан товар российкого, белорус.. казах.. происхож., то вы снижаете цену (от вашей предложенной) ещё на 15%.


А если иностранного происхождения, то остается предложенная цена без поднятия?

MaGicVoiN
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 08:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group