Вопросы: ЭЦП и сертификаты по 94-ФЗ/44-ФЗ

Обсуждение проблем и вопросы по работе и регистрации на Едином общероссийском сайте для размещения информации о государственных закупках

Re: Контрактный управляющий и ЭЦП

Сообщение semenka » 24 дек 2014, 10:55

Дмитрий17 писал(а):достаточно на КУ

А на каком основании КУ будет подписывать контракты? не думаю что КУ нужен лишний геморрой....
У нас ЭЦП только директора и зама (на всякий пожарный)
Безвыходных ситуаций не бывает,бывают люди не способные найти выход.
Аватар пользователя
semenka
Завсегдатай
 
Сообщений: 154
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 17:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Контрактный управляющий и ЭЦП

Сообщение Madroox » 24 дек 2014, 15:12

Ну я насколько понимаю, директор и не собирался подписывать ничего ЭЦП в отношении закупок, а все это на КУ повесили, хотя как тогда даже зарегистрировать предприятие на том же сайте gosuslugi.ru или zakupki, ну или на других торговых площадках ?

Madroox
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий и ЭЦП

Сообщение rus94 » 24 дек 2014, 15:17

Madroox писал(а):Подскажите так ли это или же ЭЦП должна быть оформлена и на директора предприятия?

зачем она ему?
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Контрактный управляющий и ЭЦП

Сообщение Madroox » 24 дек 2014, 15:24

rus94 писал(а):
Madroox писал(а):Подскажите так ли это или же ЭЦП должна быть оформлена и на директора предприятия?

зачем она ему?


Директору? Ну наверное подписывать контракты, договоры проходить регистрацию на торговых площадках, на том же сайте zakupki или госуслуги. Неужели это все может делать КУ ?

Madroox
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий и ЭЦП

Сообщение rus94 » 24 дек 2014, 15:33

Madroox писал(а):Директору? Ну наверное подписывать контракты, проходить регистрацию на торговых площадках, на том же сайте zakupki или госуслуги. Неужели это все может делать КУ ?

может, по доверенности)

Я ЭП руководителя использую только для подписания контрактов, все остальное я делаю под своей ЭП, хотя и контракты я имею право подписывать)))). Во первых, работаь под своей ЭП, это юридически правильно, во вторых если вдруг вы подставите своего руководителя работая его ЭП на коап??? как вы в "глаза ему будете" смотреть? а если я подставлюсь сам, то во первых сам виноват, а во вторых я уверен что мой руководиетль не "бросит" меня... премиями поможет коап закрыть или ещё как, но поможет))) это конечно не истина, всё индивидуально и завивист от степени доверия в коллективе
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Контрактный управляющий и ЭЦП

Сообщение Madroox » 24 дек 2014, 15:43

rus94 писал(а):
Madroox писал(а):Директору? Ну наверное подписывать контракты, проходить регистрацию на торговых площадках, на том же сайте zakupki или госуслуги. Неужели это все может делать КУ ?

может, по доверенности)

Я ЭП руководителя использую только для подписания контрактов, все остальное я делаю под своей ЭП, хотя и контракты я имею право подписывать)))). Во первых, работаь под своей ЭП, это юридически правильно, во вторых если вдруг вы подставите своего руководителя работая его ЭП на коап??? как вы в "глаза ему будете" смотреть? а если я подставлюсь сам, то во первых сам виноват, а во вторых я уверен что мой руководиетль не "бросит" меня... премиями поможет коап закрыть или ещё как, но поможет))) это конечно не истина, всё индивидуально и завивист от степени доверия в коллективе


ну видите у вас отношения в коллективе отличные и помогу в случае чего, а если такого нету конечно как-то страшновато все это делать под своей подписью.

Madroox
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий и ЭЦП

Сообщение rus94 » 24 дек 2014, 15:49

Madroox писал(а):ну видите у вас отношения в коллективе отличные и помогу в случае чего, а если такого нету конечно как-то страшновато все это делать под своей подписью.

тогда должностная инструкция и положение о КУ вам в помощь, читайте их и получайте на себе ЭП только с теми правами, которые в них указаны.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Контрактный управляющий и ЭЦП

Сообщение Madroox » 24 дек 2014, 15:52

Так все таки скажите чтобы зарегистриоваться на сайте zakupki чья ЭЦП нужна директора или КУ ?

Madroox
Посетитель
 
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 10:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Контрактный управляющий и ЭЦП

Сообщение rus94 » 24 дек 2014, 15:55

Madroox писал(а):Так все таки скажите чтобы зарегистриоваться на сайте zakupki чья ЭЦП нужна директора или КУ ?

без разницы) любого уполномоченного лица.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пожалуйста,подскажите, как опытные

Сообщение Skyline » 27 дек 2014, 19:55

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как на сайте казначейства подать сведения об организации, которая в последствии будет поставщиком на сайте госзакупок???В какой раздел зайти, чтоб отправить сведения и получить сертификат????

Skyline
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 19:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Работа на Едином общероссийском сайте (ООС)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Majestic-12 [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group