Вопросы: планирование на 2015 год - архив 1

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение ДиМкА » 18 дек 2014, 16:22

Екатерина Т писал(а):Согласна, может нарушение можно притянуть, но не административка же? Просто нарушение за которое максимум предписание для его устранения. Так как закупка еще не проведена. И эти 2 млн. нужно выдержать и не нарушить к концу года.


Не могу говорить за КО, у каждого свой подход и точка зрения.
По этой причине, я не стал бы рисковать, чтобы потом в раздумьях не быть "притянут/не притянут".
Решение остается только за Вами, Екатерина Т))
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение DIREN » 18 дек 2014, 21:06

Доброго всем времени суток.
Есть тут люди которые могут мне помочь разобраться с еАИСТ и ПГ на 2015г???

Суть проблемы в том, что наша организация очень маленькая, специалистов в этой сфере пока еще нету (в планах отправить на обучение). Нужно было до 15.12.14 сдать ПГ на 2015г.
Зашла я в еАИСТ в подсистему "Подсистема планирования закупок" и никак не могу понять чего там нужно сделать.
Занимаемся этим фактически первый год :du_ma_et:

Нужно и комуналку прописать и по внебюджету расписать лоты. А куда это все добавлять, я не могу понять.

Если "Создавать лот", то касательно комуналки выходит, что закупка у единственного поставщика, естественного монополиста... Сумма больше 700000р.

Или например "Прочие работы, услуги" по внебюджету - там сумма вообще 760000р.

Мне что везде указывать "конкурс" при создании новых лотов? Или это вообще не там делается?

Подскажите пожалуйста. Я не прошу мне всё по пунктом расписывать, просто помогите разобраться с чего начать и куда прописывать эти лоты на 2015г.

Спасибо.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
Аватар пользователя
DIREN
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 11:37
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: количество услуг в плане-графике по Ростелеком

Сообщение sviv » 19 дек 2014, 03:40

Моноплан писал(а):спасибо, и последний вопрос, получается в отчете по исполнению тоже указывать "1" усл. ед.?

В Реестре отчетов - "Отчеты заказчика" промежуточном отчете (это раздел III ) не указывается объем, об этом указано в тексте раздела III формы отчета, которая соответствует ПП РФ № 1093. Здесь ежемесячная оплата в течение 7 рабочих дней с даты оплаты должна вноситься сумма в отчет на сайт нарастающим итогом с начала года, а количество (объем) не ставить.
Включаем другую логику - если каждый месяц нарастающим итогом будете ставить объем 1, то за год получится 12, а на сайте в Реестре контрактов (не Реестр отчетов) в сведениях о контракте указано количество 1 усл.единица, превышения не должно быть. Когда в Реестре контратов (не в Реестре отчетов) будет закрываться контракт после полного его исполнения, том там поставите -1 усл.единица.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: План-график

Сообщение sodnomovalv » 19 дек 2014, 07:13

shsa писал(а):
НатальяБарнаул писал(а):А которые ЕП (до 400.0) разносятся в разрезе каждой покупки с указанием всех покупок или одной суммой?

по каждому кбк общей суммой в конце

Добрый день! а если по одному коду кбк 3 закупки, то тогда в наименовании предмета контракта что писать?
Сделала план-график с разбивкой по каждой закупке, итоговые строчки не задвоились=)))

sodnomovalv
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 май 2014, 05:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: План-график

Сообщение STD83 » 19 дек 2014, 07:25

sodnomovalv писал(а):Добрый день! а если по одному коду кбк 3 закупки, то тогда в наименовании предмета контракта что писать?

Если это у вас по п.4 (5), то ничего! Заполняются только 1,9 и 13 графы, т.е. КБК, сумма и способ закупки (закупка у ЕП). Фсё. :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение sodnomovalv » 19 дек 2014, 07:29

STD83 писал(а):
sodnomovalv писал(а):Добрый день! а если по одному коду кбк 3 закупки, то тогда в наименовании предмета контракта что писать?

Если это у вас по п.4 (5), то ничего! Заполняются только 1,9 и 13 графы, т.е. КБК, сумма и способ закупки (закупка у ЕП). Фсё. :-):

и еще вопрос по коду ОКВЭД. получается мы же ставим примерные?

sodnomovalv
Посетитель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 06 май 2014, 05:01
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение Skiner » 19 дек 2014, 07:37

Скиньте пожалуйста образец План-графика на 2015 год, а то я делаю, но он такой же как и в 2014г.... сюда или на vips009@yandex.ru Заранее благодарен...
на луне слабее гравитация, легче с колен вставать...
Аватар пользователя
Skiner
Завсегдатай
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 23 май 2014, 13:38
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -5

Re: ПЛАН-ГРАФИК на 2015 год

Сообщение STD83 » 19 дек 2014, 07:48

Skiner писал(а):но он такой же как и в 2014г....

а он должен быть разве другой? :-):
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение STD83 » 19 дек 2014, 07:50

sodnomovalv писал(а):и еще вопрос по коду ОКВЭД. получается мы же ставим примерные?

что значит примерные? ну смотрите, что походит, то и ставьте.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: План-график

Сообщение НатальяБарнаул » 19 дек 2014, 09:22

Хорошего всем настроения, здравствуйте.

Подскажите, мы вот эти КОСГУ в ПГ ставим?

http://коды-бюджетной-классификации.рф/rasshifrovka-kogsu/informatsiya/klassifikatsiya-operatsij-sektora-gosudarstvennogo-upravleniya

НатальяБарнаул
Завсегдатай
 
Сообщений: 113
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 08:06
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group