Вопросы: расторжение по соглашению сторон

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Помогите!!!!!

Сообщение Nataly » 18 дек 2014, 14:24

Возможно ли заключение соглашения о расторжении контракта по обоюдному согласию 18.12.2014, чтобы правоотношения рапространялись на октябрь 2014 года? Юрист предлагает заключить сейчас такое соглашение, опубликовать его, оплатить по факту, а заявление подрядчика написать от 01.11.14, т.е. тогда когда сроки исполнения контракта еще были.
У меня например еще больше вопросов только, почему так долго ( с 01.11 по 18.12) рассматривали заявление??основание??

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Помогите!!!!!

Сообщение Irina09 » 18 дек 2014, 14:35

Nataly писал(а):Возможно ли заключение соглашения о расторжении контракта по обоюдному согласию 18.12.2014, чтобы правоотношения рапространялись на октябрь 2014 года? Юрист предлагает заключить сейчас такое соглашение, опубликовать его, оплатить по факту, а заявление подрядчика написать от 01.11.14, т.е. тогда когда сроки исполнения контракта еще были.
У меня например еще больше вопросов только, почему так долго ( с 01.11 по 18.12) рассматривали заявление??основание??

Срок рассмотрения заявления тут не причем. Важен только факт даты расторжения, до которой вы должны выяснить между собой все отношения и полностью рассчитаться.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Помогите!!!!!

Сообщение Nataly » 18 дек 2014, 14:39

Т.е. не важно сколько мы думали расторгать или нет. решили сегодня, а в соглашении прописали, что оно вступит в силу раньше и все? И мы 44 не нарушили и подрядчику ни пени, ни штраф не предъявили (ведь соглашение о расторжении вступит в силу вовремя)?????????????? :sh_ok:
Таким образом можно всех недобросовестных подрядчиков обелить)))))

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Помогите!!!!!

Сообщение Irina09 » 18 дек 2014, 14:42

Nataly писал(а):Т.е. не важно сколько мы думали расторгать или нет. решили сегодня, а в соглашении прописали, что оно вступит в силу раньше и все?
Таким образом можно всех недобросовестных подрядчиков обелить)))))


Раньше оно не может вступить никак. Действует любое соглашение с момента заключения, и никак не может распространяться на его нарушение сроков. Не мудрите и юрист ваш пусть не выгадывает. Не пойму, вам что, эти подрядчики жизнь спасли? Или там другой интерес? На хитрую... знаете что бывает? :-):
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Помогите!!!!!

Сообщение Nataly » 18 дек 2014, 14:49

Мне бы вообще штраф и пени ему насчитать и в одностороннем расторгнуть со всеми вытекающими, НО жираф большооой! и как быть???

Nataly
Завсегдатай
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 07:18
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Помогите!!!!!

Сообщение rus94 » 18 дек 2014, 14:51

Nataly писал(а):Мне бы вообще штраф и пени ему насчитать и в одностороннем расторгнуть со всеми вытекающими, НО жираф большооой! и как быть???

я вам в личку напишу
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите!!!!!

Сообщение rus94 » 18 дек 2014, 14:53

rus94 писал(а):
Nataly писал(а):Мне бы вообще штраф и пени ему насчитать и в одностороннем расторгнуть со всеми вытекающими, НО жираф большооой! и как быть???

я вам в личку напишу

не, не напишу) не прокатит то что я хотел предложить
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Помогите!!!!!

Сообщение Irina09 » 18 дек 2014, 17:38

Nataly писал(а):Мне бы вообще штраф и пени ему насчитать и в одностороннем расторгнуть со всеми вытекающими, НО жираф большооой! и как быть???


В конце концов, подпись стоит руководителя на соглашении, и по большому счету, отвечать ему. А вы напрвьте докладную на его имя(с официальной регистрацией) , обстоятельства исполнения контракта, с указанием дней просроченных сроков. Скажите, что вам, как КУ, так по закону положено. И с его визой (любой), храните у себя.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

расторжение госконтракта по соглашению сторон

Сообщение fmurat » 18 дек 2014, 22:23

Прошу помощи. у меня в ноябре заключен контракт по запросу котировок без обеспечения. срок поставки поквартально начиная с 12 января до 12 октября. (контракт поделили на 4 квартала по поставкам). у меня из за повышения курса валют материалы подорожали в три раза. работа в 0 меня не привлекает. хочу отказаться так как это произошло вследствии непреодолимой силы. как это все нужно оформить чтоб было по соглашению сторон ( в договоре есть пункт что можно расторгать по трем пукнтам) и чтобы не попаст в РНП. я им сказал, они попросили написать письмо. помогите как это все оформить

fmurat
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 20:13
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: расторжение госконтракта по соглашению сторон

Сообщение STD83 » 19 дек 2014, 06:50

уважаемый, повышение курса валют - это не непреодолимая сила. У вас же еще даже поставка по контракту не началась, я правильно поняла? Может до 12.01. еще изменится ситуация... Может не торопиться пока? Ну а так, соглашение вы просто составляете на расторжение по факту поставленного товара. Тут вот образец выкидывала:
post144868.html#p144868
Если у вас вообще товара нисколько не будет по контракту поставлено, то пункты 2-4 убирайте, а вместо этого напишите, что претензий стороны друг к другу не имеют, и что все обязательства по контракту прекращаются с момента подписания соглашения.
fmurat писал(а):они попросили написать письмо

зачем? сразу соглашение о расторжении подписывайте и все, зачем бумажки-то плодить? :ze_va_et:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], NadinS

Работает на phpВВ © phpВВ Group