Вопросы: закупки у СМП/МСП - архив 1

Re: Особенности участия СМП

Сообщение ЕкаСива » 15 дек 2014, 13:16

я тоже попадаю.... но я просто рыдаю :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
все обедают, а я плАчу!...
подскажите, как и что нужно сделать?
перечень утвердить?
декларацию разработать?
помогите, кто чем может...

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Особенности участия СМП

Сообщение ЕкаСива » 15 дек 2014, 13:18

что еще за единая информационная система планируется?!

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Shukshin » 15 дек 2014, 13:25

ЕкаСива писал(а):перечень утвердить?

Да. При этом разместить его не только на ООС, но и на официальном сайте Заказчика.
ЕкаСива писал(а):декларацию разработать?

Да, и сделать вот что:
11. Участники закупки, осуществляемой в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 настоящего Положения, обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства. Форма декларации о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - декларация), утверждается заказчиком и включается в положение о закупке.

ЕкаСива писал(а):что еще за единая информационная система планируется?!

Вы серьезно??? :sh_ok:
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности участия СМП

Сообщение ЕкаСива » 15 дек 2014, 13:26

консультант говорит про это ПП так: Постановление применяется в отношении отдельных видов юридических лиц, годовой объем выручки которых составляет более 10 млрд. рублей, с 1 июля 2015 года, в отношении остальных отдельных видов юридических лиц - с 1 января 2016 года.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Особенности участия СМП

Сообщение ЕкаСива » 15 дек 2014, 13:31

Shukshin писал(а):Да, и сделать вот что:
11. Участники закупки, осуществляемой в соответствии с подпунктом "б" пункта 4 настоящего Положения, обязаны декларировать в заявках на участие в закупках свою принадлежность к субъектам малого и среднего предпринимательства. Форма декларации о соответствии участника закупки критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" (далее - декларация), утверждается заказчиком и включается в положение о закупке.
:sh_ok:


ндя... опять будет аут с положением. мы еще 94-фз не отовсюду убрали... нельзя нам нос совать.

Shukshin писал(а):
ЕкаСива писал(а):что еще за единая информационная система планируется?!

Вы серьезно??? :sh_ok:


абсолютно. я краем уха слышала, что нечто подобное то ли есть, то ли планируется в 44-фз. на себя как-то не распространяла. так что у меня сегодня день "новостей" :ny_tik:

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Shukshin » 15 дек 2014, 13:47

ЕкаСива писал(а):консультант говорит про это ПП так: Постановление применяется в отношении отдельных видов юридических лиц, годовой объем выручки которых составляет более 10 млрд. рублей, с 1 июля 2015 года, в отношении остальных отдельных видов юридических лиц - с 1 января 2016 года.

Верно! Только посмотрите на кого оно распространяется, т.е. кто такие "остальные" Заказчики)))
ЕкаСива писал(а):ндя... опять будет аут с положением. мы еще 94-фз не отовсюду убрали... нельзя нам нос совать.

А, точно... Вы же Ростех?
ЕкаСива писал(а):абсолютно. я краем уха слышала, что нечто подобное то ли есть, то ли планируется в 44-фз. на себя как-то не распространяла. так что у меня сегодня день "новостей"

А Вы загляните в 223-фз любой редакции после 01.01.2014))) Там везде речь о ЕИС))) А ее определение можете найти именно в 44-фз)))
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Yorky » 15 дек 2014, 14:34

Ну...Интересно=)

Если я правильно поняла, то:
1. Если у меня выручка меньше 10 млрд., но более 1 млрд., то я с 01.01.2016 начинаю размещать среди СМП (в 2016 в годовом отчете за 2015 сталю ноль?:))
2. Разрабатываю перечнь по ОКДП для размещения у СМП (публикую его в ЕИС и на домашнем сайте)
3. Разрабатываю и включаю в Положение форму декларации
4. В форму заявки включаю доп.галочку, чтобы понимать, СМП пришел или не СМП, если галочка стоит, то ищу декларацию (это для закупок, где не только СМП могут прийти)

А дальше интересно:
5. У меня по Положению обеспечение заявки по любому способу закупки предусмотрено только в качестве залога и просила я платежку в составе заявки...Теперь мне ради СМП разрешать всем что ли БГ на обеспечение заявки? Нужно теперь будет доп. требования к БГ для обеспечения заявки (срок там и т.п.)...Или указать, что это только для таких закупок, где только СМП...Так чтоли? >_<
6. Срок заключения договора. У меня по всем конкурентным 10-20 ДНЕЙ...А тут 20 РАБОЧИХ ДНЕЙ...Прописывать, что это только особенность для заупок только у СМП???Так чтоли?

Короче все, что касается вот этих особенностей пихать в раздел с особенностями и применять только там, где участником может быть тоооолько смп оО Так?

А если закупка для всех и договор "забрал" СМП, то все требования как для всех? Большое обеспечение, долгая оплата и т.п.?
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Shukshin » 15 дек 2014, 14:49

Yorky писал(а):1. Если у меня выручка меньше 10 млрд., но более 1 млрд., то я с 01.01.2016 начинаю размещать среди СМП (в 2016 в годовом отчете за 2015 сталю ноль?:))

Видимо так, раз за прошлый календарный год до 1 февраля года, следующего за прошедшим календарным.
Yorky писал(а):Теперь мне ради СМП разрешать всем что ли БГ на обеспечение заявки?

Зачем? Только для них родимых)))
Я вообще введу отдельный раздел и все нюансы укажу в нем.
Yorky писал(а):Или указать, что это только для таких закупок, где только СМП...Так чтоли? >_<

Этого требует и постановление. Все это написано для случаев закупки только у СМП в соотв с п/п "б" пункта 4.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Особенности участия СМП

Сообщение Yorky » 15 дек 2014, 15:29

Еще перечень надо теперь красиво нарисовать...Чтобы он срабатывал на процентовку точно...
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Особенности участия СМП

Сообщение kamaz » 15 дек 2014, 16:27

Коллеги не могу понять 7 пункт, можно его по разному прочитать:
1 Вариант: данные закупки не входят в 18 (10) %
2 Вариант: не учитывать данные закупки при вычитании 18 (10) % из годового стоимостного объема
как Вы думаете?

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group