Вопросы: закупка у единственного поставщика - архив 2

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение Anchutka89 » 23 ноя 2014, 17:04

ТанатосАндреевна писал(а):
Anchutka89 писал(а):Я придерживаюсь такой политики, мне дали в работу я сделала, обошли меня напрямую заключили, это ваша проблема, я сроки нарушать не собираюсь.

А как руководство воспринимает такую позицию? У нас директор такой, сразу атата сделает, если не по его разумению. Права не покачаешь


У нас получается, что это я надзиратель, вижу когда оплаты иду и ругаюсь, иногда получаю иногда спасаю ситуацию.
Аватар пользователя
Anchutka89
Завсегдатай
 
Сообщений: 202
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 05:08
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение ruspoisk » 24 ноя 2014, 17:28

Anchutka89 писал(а):
ТанатосАндреевна писал(а):
Anchutka89 писал(а):Я придерживаюсь такой политики, мне дали в работу я сделала, обошли меня напрямую заключили, это ваша проблема, я сроки нарушать не собираюсь.

А как руководство воспринимает такую позицию? У нас директор такой, сразу атата сделает, если не по его разумению. Права не покачаешь


У нас получается, что это я надзиратель, вижу когда оплаты иду и ругаюсь, иногда получаю иногда спасаю ситуацию.


Та же ситуация. Хоть платежки пока и не смотрим ежедневно, но отчет составляем по бух. счетам. Вот в начале каждого месяца хожу и угрожаю, тем кто нас обошел что вы крайними окажетесь, если КО раскопает)
Вроде как понимание у людей приходит :a_g_a:
Если Вы проконсультируетесь с достаточным количеством экспертов, Вы сможете подтвердить любое мнение

ruspoisk
Завсегдатай
 
Сообщений: 881
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 13:55
Откуда: это Питер детка
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 24

Re: Кто, как поступает с провороненными ЕП

Сообщение NADIN » 25 ноя 2014, 13:23

А ведь есть и похуже ситуации. Я раз откопала договора на сумму свыше 500 тысяч) есессно без торгов и прочей бумажно-бюрократической чепухи) Вот такие вероятно только и остается, что под попу складывать... А когда придет проверка, делать изумленные глаза типа "а я вообще их впервые вижу!") :nez-nayu:


Мы для этого в лист согласования внесли себя и теперь ниодин договор мимо нас не заключается, а если уж и находятся такие "хитренькие", то для этого у нас также приказом введена ответственность за нарушения в части касающихся и там всё прописано кто и за что будет отвечать и с кого взыщут.. Таким же макаром и согласование счетов на оплату через себя пропускаем, директор без нашей печати не оплачивает. А дальше делаем в конце месяца сверку с бухгалтерией по оплаченным счетам и всё...

NADIN
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

договора с ЕП подписывать как

Сообщение albumen » 02 дек 2014, 12:29

Все что выше 100 тыс. мы будем регистрировать в реестре договоров,который как бы должен заработать с 2015 года.
Договора с ЕП на услуги по обслуживанию, а именно вода, отопление ... мы должны учитывать в этом реестре.
Но на недавнем обучении возможно я не поняла преподавателя, сказали что договора с ЕП нужно будет подписывать на площадке так ли это?!
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договора с ЕП подписывать как

Сообщение kamaz » 02 дек 2014, 14:46

не слышал ничего подобного.

kamaz
Знаток
 
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 10:30
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 201 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 49

Re: договора с ЕП подписывать как

Сообщение NADIN » 03 дек 2014, 10:04

Как я понимаю, просто площадка осуществляет интеграцию на ООС и поэтому договора с ЕП удобнее будет проводить посредством эл. площадки, оно и сейчас можно у них же такой способ есть... Вот только интеграцию в Федеральное казначейство интересно тоже будет площадка проводить, тогда это было бы отлично....ведь согласно их регламенту ответственность несут они за интеграцию данных закупки...

NADIN
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: договора с ЕП подписывать как

Сообщение NADIN » 03 дек 2014, 10:07

добавить ещё хотела :mi_ga_et: не зря уже окошки с sms появились...размещаем договор (подписываем его на эл. площадке с помощью ЭЦП) площадка интегрирует на ООс и в казначейство, далее приходит сообщение от казначейства, что договор принят...Думаю так...а правильно ли я всё поняла???? :du_ma_et:

NADIN
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: договора с ЕП подписывать как

Сообщение albumen » 03 дек 2014, 10:13

NADIN писал(а):добавить ещё хотела :mi_ga_et: не зря уже окошки с sms появились...размещаем договор (подписываем его на эл. площадке с помощью ЭЦП) площадка интегрирует на ООс и в казначейство, далее приходит сообщение от казначейства, что договор принят...Думаю так...а правильно ли я всё поняла???? :du_ma_et:


вот я тоже не могу понять.
а подписываем и мы и поставщик или только мы?!
Аватар пользователя
albumen
Завсегдатай
 
Сообщений: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2013, 06:07
Откуда: кемерово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: договора с ЕП подписывать как

Сообщение NADIN » 03 дек 2014, 10:49

именно у на с на площадке, мы по окончанию процедуры после опубликования протоколов, вывешиваем заполненный договор (вносим цену, срок поставки, наименование поставщика и его реквизиты), далее ставим регламентируемый срок для подписания поставщиком, поставщик всё проверяет и подписывает его, далее мы подписываем, и в сведениях о договоре ставим отметку "договор заключен"

NADIN
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: договора с ЕП подписывать как

Сообщение NADIN » 03 дек 2014, 10:51

вот только не все наши Ед. поставщики зарегистрированы на эл. площадке, поэтому приходится закупку у ЕП проводить на ООС.

NADIN
Завсегдатай
 
Сообщений: 66
Зарегистрирован: 23 май 2013, 10:39
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group