Вопросы: формулировки по оплате и сроки оплаты в контракте

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: Оплата по проектированию

Сообщение OMZ » 18 ноя 2014, 13:58

dimaksp писал(а):
OMZ писал(а):
dimaksp писал(а):4.1. Оплата осуществляется в безналичной форме в соответствии с утвержденными бюджетными ассигнованиями, запланировано к освоению в 2014 году 1 000 000( один миллион) рублей, 00 копеек.
4.2. Оплата принятых работ производится Заказчиком в течение 19 (Двадцати) банковских дней с момента подписания документов об оплате (в соответствии с Контрактом).
4.3. Порядок расчета с Подрядчиком не предусматривает авансирования работ.

Значит только после выполнения всех обязательств оплата.

сам контракт на 300 дней а вся сумма порядка 11 млн, может быть за 2014 выплатят в 2014 году?

Графика выполнения этапов проектирования в контракте или в документации точно нет?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Оплата по проектированию

Сообщение dimaksp » 18 ноя 2014, 14:24

отсутствует

dimaksp
Завсегдатай
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение 3400050 » 02 дек 2014, 06:14

вот бы мне кто ответил...
3.2. Оплата производится путем безналичного перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика по завершении поставки Товара и подписания Заказчиком товарной накладной, акта приема-передачи в течение 30 (тридцати) дней после передачи Поставщиком счета-фактуры на оплату.

по обеспечению:
8.5. Денежные средства, внесенные в качестве залога, в качестве способа обеспечения исполнения контракта, возвращаются Поставщику, при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по контракту, не ранее 30 (Тридцати) календарных дней после исполнения (прекращения) обязательств по Контракту. Денежные средства возвращаются Муниципальным заказчиком на основании письменного требования Поставщика по Контракту на банковский счет, указанный в Контракте.

акт говорит о том что 1. В соответствии с муниципальным контрактом ---------------------(далее – Контракт) Поставщик выполнил обязательства по поставке, а именно: --------------.
2. Фактическое количество и качество товаров соответствует требованиям Контракта.
3. Передана документация согласно Контракту.
4. Вышеуказанные поставки согласно Контракту должны быть выполнены до «--------------г., фактически выполнены «--------------------- г.
5. Недостатки поставки товаров и не выявлены.
6. В соответствии с Контрактом штрафные санкции не начисляются.
7. Сумма, подлежащая оплате Поставщику в соответствии с условиями Контракта -----------------------------------
8. Результаты по Контракту: Поставка выполнена полностью, заказчик претензий не имеет

в самом контракте где-то в пунктах указываются еще документы: это акт ввода в эксплуатацию, и экспертиза (которые нам заказчик в принципе и не предъявлял)
вопрос:
если подписана накладная, счет фактуры (я им дал они мне его не подписали что получили), акт приема передачи подписан, обеспечение вернули, есть ли у заказчика основания не выплачивать?
Аватар пользователя
3400050
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 00:35
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение sviv » 02 дек 2014, 10:53

3400050 писал(а):вот бы мне кто ответил...
3.2. Оплата производится путем безналичного перечисления Заказчиком денежных средств на расчетный счет Поставщика по завершении поставки Товара и подписания Заказчиком товарной накладной, акта приема-передачи в течение 30 (тридцати) дней после передачи Поставщиком счета-фактуры на оплату.

по обеспечению:
8.5. Денежные средства, внесенные в качестве залога, в качестве способа обеспечения исполнения контракта, возвращаются Поставщику, при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по контракту, не ранее 30 (Тридцати) календарных дней после исполнения (прекращения) обязательств по Контракту. Денежные средства возвращаются Муниципальным заказчиком на основании письменного требования Поставщика по Контракту на банковский счет, указанный в Контракте.

акт говорит о том что 1. В соответствии с муниципальным контрактом ---------------------(далее – Контракт) Поставщик выполнил обязательства по поставке, а именно: --------------.
2. Фактическое количество и качество товаров соответствует требованиям Контракта.
3. Передана документация согласно Контракту.
4. Вышеуказанные поставки согласно Контракту должны быть выполнены до «--------------г., фактически выполнены «--------------------- г.
5. Недостатки поставки товаров и не выявлены.
6. В соответствии с Контрактом штрафные санкции не начисляются.
7. Сумма, подлежащая оплате Поставщику в соответствии с условиями Контракта -----------------------------------
8. Результаты по Контракту: Поставка выполнена полностью, заказчик претензий не имеет

в самом контракте где-то в пунктах указываются еще документы: это акт ввода в эксплуатацию, и экспертиза (которые нам заказчик в принципе и не предъявлял)
вопрос:
если подписана накладная, счет фактуры (я им дал они мне его не подписали что получили), акт приема передачи подписан, обеспечение вернули, есть ли у заказчика основания не выплачивать?

Нет основания не выплачивать. За несвоевременную выплату д.быть. заложены в тексте контракта штрафные санкции по ПП РФ №1063.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Определение сроков оплаты по контракту

Сообщение Гуленок » 13 янв 2015, 06:06

Подскажите пожалуйста мне как чайнику есть ли в законодательстве регламентированные максимальные и минимальные сроки, в которые заказчик должен произвести оплату по контракту. То есть, как я,будучи заказчиком должна прописать в контракте срок, в течение которого я должна произвести оплату. Наша бухгалтерия желает увидеть в договоре срок 120-180 дней, считаю что оч много... где найти информацию по этому вопросу? мы не берем во внимание субъектов малого предпринимательства, поскольку для них срок 30 дней.... Спасибо заранее!

Гуленок
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 05:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Определение сроков оплаты по контракту

Сообщение Татьяна25 » 13 янв 2015, 06:50

сроков нет, я прописываю 3 календарных месяца, и даже в этот срок бывает не укладываемся (очень плохое финансирование)

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Определение сроков оплаты по контракту

Сообщение Гуленок » 13 янв 2015, 06:54

Татьяна25 писал(а):сроков нет, я прописываю 3 календарных месяца, и даже в этот срок бывает не укладываемся (очень плохое финансирование)

спасибо большое. читала что в данном случае нужно учитывать положения ст.314 ГК РФ, то есть оплату производить в разумные сроки... Как бы это применить на практике?!

Гуленок
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 05:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Определение сроков оплаты по контракту

Сообщение STD83 » 13 янв 2015, 07:30

Гуленок писал(а):
Татьяна25 писал(а):сроков нет, я прописываю 3 календарных месяца, и даже в этот срок бывает не укладываемся (очень плохое финансирование)

спасибо большое. читала что в данном случае нужно учитывать положения ст.314 ГК РФ, то есть оплату производить в разумные сроки... Как бы это применить на практике?!

правильно, по ГК разумные сроки - это 7 дней, т.е. неделя (из правоприменительной и судебной практики). Но вы бюджетники, для вас это не выгодно. Зачем прописывать такие сроки, которые для вас невыгодны? Пишите как бухгалтерия сказала, если поставщики подписывают контракт, значит идут на это.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Определение сроков оплаты по контракту

Сообщение Гуленок » 13 янв 2015, 07:44

спасибо )))

Гуленок
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 05:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Сроки оплаты

Сообщение vvarior » 16 фев 2015, 09:16

Подскажите есть аук по 44ФЗ.
В документации зак по оплате пишет: Оплата по государственному контракту производится в безналичной форме, путем перечисления денежных средств на расчетный счет Поставщика в срок не позднее 31.12.2015г., после получения Заказчиком от Поставщика надлежащим образом оформленных документов (счета, счет-фактуры, товарной накладной, сертификатов на использованные материалы, акта приема-передачи товара), подписанных Сторонами.

Имеет ли право до конца года ставить расчет? если нет что делать. аук на сбере проходит.

vvarior
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 21:57
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group