Вопросы: планирование на 2014 год

Re: Изменение в план-график (цена поменялась больше чем на 1

Сообщение sviv » 28 ноя 2014, 14:12

Чебурашка-сад писал(а):Извещение не нужно, это просто контракт по п.4 части 1 статьи 93. Может законодатели сжалятся и для этих пунктов (4 и 5 части 1 ст.93) отменят десятидневный срок... :du_ma_et:


Надо почитать новый проект Изменения к 44-ФЗ № 623906-6, он висит на сайте ГОСДУМЫ, либо в поисковике запросите, можете почитать его, так как хотела прикрепить, но не дает из-за большого размера,
если там заложено, то это было бы для всех благом. А в действующих НПА по п.6 Приказа № 544/18н, надо ждать 10 дней до даты заключения контракта.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Общие вопросы. Пожалуйста, помогите разобраться

Сообщение Шегаль » 30 ноя 2014, 22:45

Добрый вечер всем. Пожалуйста, помогите разобраться.
Суть такова - работаю в казенном учреждении, назначили контрактным управляющим. Ранее не работала с закупками, читаю изучаю сама, во многом "плаваю". Завтра необходимо вносить изменения в график, а я не знаю...
1. Чем отличается план закупок от плана-графика (на форуме наверняка есть эта информация, но я криво, видать пользуюсь поиском, пожалуйста, дайте ссылку на ветку, если уже было обсуждение). И если можно, покажите форму для плана закупок плана графика. Я не уверена, что мой предшественник делал все верно. Проверок в организации не было еще, боюсь продолжить порочную практику.
2. В учреждении опубликован план график, на сайте висит. На сегодняшний день все закупки по нему уже осуществлены. Я добавляю в план график три позиции. Можно ли убрать (стереть) из плана графика предыдущие позиции, уже отработанные ? То есть по сути в плане графике изменений завтрашнем будет только три моих позиции ?
3. Одна из закупок является товаром, который нам будет доставлять транспортная компания. Услугу по оплате транспортной компании тоже размещать в плане-графике ?

Пожалуйста, помогите, разобраться.

Шегаль
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Общие вопросы. Пожалуйста, помогите разобраться

Сообщение sviv » 01 дек 2014, 00:07

Шегаль писал(а):Добрый вечер всем. Пожалуйста, помогите разобраться.
Суть такова - работаю в казенном учреждении, назначили контрактным управляющим. Ранее не работала с закупками, читаю изучаю сама, во многом "плаваю". Завтра необходимо вносить изменения в график, а я не знаю...
1. Чем отличается план закупок от плана-графика (на форуме наверняка есть эта информация, но я криво, видать пользуюсь поиском, пожалуйста, дайте ссылку на ветку, если уже было обсуждение). И если можно, покажите форму для плана закупок плана графика. Я не уверена, что мой предшественник делал все верно. Проверок в организации не было еще, боюсь продолжить порочную практику.

План закупок на 3-х летку согласно ПП РФ от 23.11.2013 № 1043, которое встуает в действие с 01.01.2015 г. , поэтому на основании лимитов из принятого Закона о бюджете, принятого в 2015 году, необх-мо составлять План закупок в 2015 году на период 2016-2018гг.
pp-1043-ot-21-11-2013.doc
(103.5 KiB) Скачиваний: 396


2. В учреждении опубликован план график, на сайте висит. На сегодняшний день все закупки по нему уже осуществлены. Я добавляю в план график три позиции. Можно ли убрать (стереть) из плана графика предыдущие позиции, уже отработанные ? То есть по сути в плане графике изменений завтрашнем будет только три моих позиции ?
3. Одна из закупок является товаром, который нам будет доставлять транспортная компания. Услугу по оплате транспортной компании тоже размещать в плане-графике ? Пожалуйста, помогите, разобраться.


Новые позиции добавляете, но старые не удаляете, измененному ПГ сайтом присваивается новая версия (по сути порядковый номер изменения) и старая версия на сайте останется и новая появится. Услугу транспортной компании также размещаете в ПГ. Главное не забыть, что после размещения изменений в ПГ извещение о закупке можно вывешивать не ранее, чем через 10 дней от даты размещения ПГ на сайте.
Здесь, хотя в теме по ЕД. поставщику, но про план-графика мои сообщения недавно, в этом топике шаблон плана-графика
post175788.html#p175788

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Общие вопросы. Пожалуйста, помогите разобраться

Сообщение Шегаль » 01 дек 2014, 00:43

Большое спасибо за помощь !

Шегаль
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 30 ноя 2014, 22:35
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Вопрос по плану-графику и контрактам

Сообщение Госзаказчик13 » 01 дек 2014, 10:47

Здравствуйте, форумчане. У нас возник спор. Закупка размещена на сайте в декабре 2013г., аукцион завершился в феврале 2014г. Контракт заключен в марте 2014г. Эта закупка будет закупкой 14 или 13 года? Отчеты, акты, делать по 44 ФЗ?

Госзаказчик13
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:11
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по плану-графику и контрактам

Сообщение KYKY » 01 дек 2014, 12:25

если в 13, распространяется 94-фз, делаете все как по нему, но учитываете в СГОЗе 14.

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: Изменения плана-графика

Сообщение Bliss » 02 дек 2014, 10:51

Коллеги я правильно понял что для изменения плана-графика в структурированном виде, а именно отмена закупки нужно обнулить сумму и в графе "обоснование внесения изменений" выбрать "отмена заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа". Тогда эта позиция будет считаться отмененной?

Bliss
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Изменения плана-графика

Сообщение sviv » 02 дек 2014, 11:00

Bliss писал(а):Коллеги я правильно понял что для изменения плана-графика в структурированном виде, а именно отмена закупки нужно обнулить сумму и в графе "обоснование внесения изменений" выбрать "отмена заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа". Тогда эта позиция будет считаться отмененной?

Правильно, обнуляете, т.е. редактируете, а строку не удаляете.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Изменения плана-графика

Сообщение Bliss » 02 дек 2014, 11:14

Общие результаты проверки информации:
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие публикацию (1):
В позиции не заполнены поля: Ориентировочная начальная (максимальная) цена контракта, тыс. рублей

Так и должно быть?
План-график голыми руками я чувствую не взять.

Bliss
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Изменения плана-графика

Сообщение sviv » 02 дек 2014, 11:20

Bliss писал(а):Общие результаты проверки информации:
Ошибки и нарушения, допускающие сохранение, но не допускающие публикацию (1):
В позиции не заполнены поля: Ориентировочная начальная (максимальная) цена контракта, тыс. рублей

Так и должно быть?
План-график голыми руками я чувствую не взять.

Составление ПГ начинается с расчета НМЦК, она д.быть заполнена, если ставите при редактировании нуль, то нуль это тоже цифра, и поле будет считаться заполненным. В ПГ уже нет понятия "ориентировочная" НМЦК, есть просто НМЦК, подпункт и), пункта 2, части 5 пр №544/18н

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group