Ситуация: нарушение сроков поставки - архив 1

Re: Расторжение контракта за просрочку времени

Сообщение kazakru » 24 ноя 2014, 15:48

Это я в курсе что так можно, вопрос немного в другом. Вообще это одностороннее расторжение такой развод ИМХО...
Почему я не могу просрочить выполнение работ до конца действия контракта? Оплатить все штрафы и нормально сдаться? Почему мне угрожают односторонним расторжением если я и не потерялся и работу сделал но с просрочкой?

kazakru
Специалист
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 03:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Расторжение контракта за просрочку времени

Сообщение Bliss » 24 ноя 2014, 15:58

Вы забываете что в договоре 2 стороны. Если вы нарушаете договор а заказчик не принимает меры, значит он нарушает то же. А ответственность по КоАП в большинстве случаев кратно 50 тыс.

Bliss
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Неисполение контракта

Сообщение fil196 » 27 ноя 2014, 17:25

Здравствуйте! Организация выиграла аукцион в сентябре!Срок исполнения заканчивается 1 декабря! Организация услуги не выполняет!Что-то не внятно отвечает секретарь.Руководителя постоянно нет на месте и связаться с ним не возможно.Как быть в таком случае?

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Неисполение контракта

Сообщение скорпиос » 27 ноя 2014, 21:59

Начиная с пункта 8 ст. 95 №44-ФЗ.
Аватар пользователя
скорпиос
Профессор
 
Сообщений: 2482
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 22:53
Откуда: Россия
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 335 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 135

пожалеть поставщика и самому не попасть под штраф. КАК?

Сообщение Клара Захаровна » 28 ноя 2014, 17:19

Уважаемые коллеги! Помогите наилучшим образом разрешить следующую ситуацию:
Мы как Заказчики заключили контракт на поставку мебели с учреждением УФСИН по п.11 ч.1 ст.93. Контракт предусматривал аванс в размере 30%, мы заплатили. Срок поставки - 25 сентября. Сегодня 28 ноября. Товара нет. При этом ответственный со стороны Поставщика за исполнение контракта уволен, назначен другой человек, сейчас за неисполнение контракта (у них то с материалами проблемы были, то сейчас с фурнитурой и т.д.) ему грозит увольнение.
Вопрос в следующем: какие варианты предложите помимо расторжения в одностороннем порядке и соответственно попадания поставщика в РНП ну и чтобы нам по шапке не прилетело?

Клара Захаровна
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: пожалеть поставщика и самому не попасть под штраф. КАК?

Сообщение OMZ » 28 ноя 2014, 17:23

Клара Захаровна писал(а):Уважаемые коллеги! Помогите наилучшим образом разрешить следующую ситуацию:
Мы как Заказчики заключили контракт на поставку мебели с учреждением УФСИН по п.11 ч.1 ст.93. Контракт предусматривал аванс в размере 30%, мы заплатили. Срок поставки - 25 сентября. Сегодня 28 ноября. Товара нет. При этом ответственный со стороны Поставщика за исполнение контракта уволен, назначен другой человек, сейчас за неисполнение контракта (у них то с материалами проблемы были, то сейчас с фурнитурой и т.д.) ему грозит увольнение.
Вопрос в следующем: какие варианты предложите помимо расторжения в одностороннем порядке и соответственно попадания поставщика в РНП ну и чтобы нам по шапке не прилетело?

Поставку то собираются делать или нет?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: пожалеть поставщика и самому не попасть под штраф. КАК?

Сообщение rus94 » 28 ноя 2014, 17:23

Клара Захаровна писал(а): При этом ответственный со стороны Поставщика за исполнение контракта уволен, назначен другой человек, сейчас за неисполнение контракта (у них то с материалами проблемы были, то сейчас с фурнитурой и т.д.) ему грозит увольнение.
?

весело у них))) типа: нет человека, нет проблемы)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: пожалеть поставщика и самому не попасть под штраф. КАК?

Сообщение Клара Захаровна » 28 ноя 2014, 17:27

приезжал во вторник - говорил о сроках на 25 декабря. неустойка особо его не беспокоит. настроен был на поставку и полное исполнение контракта (как выясняется в убыток учреждению своему). сегодня ситуация поменялась, говорит о соглашении о расторжении. Правильно ли я понимаю, что если он мне поставит хотя бы на размер аванса мы можем сделать соглашение о расторжении?

Клара Захаровна
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 16:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: пожалеть поставщика и самому не попасть под штраф. КАК?

Сообщение OMZ » 28 ноя 2014, 17:31

Клара Захаровна писал(а):приезжал во вторник - говорил о сроках на 25 декабря. неустойка особо его не беспокоит. настроен был на поставку и полное исполнение контракта (как выясняется в убыток учреждению своему). сегодня ситуация поменялась, говорит о соглашении о расторжении. Правильно ли я понимаю, что если он мне поставит хотя бы на размер аванса мы можем сделать соглашение о расторжении?

А за не освоение денег вы потом сами не получите проблем?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: пожалеть поставщика и самому не попасть под штраф. КАК?

Сообщение rus94 » 28 ноя 2014, 17:36

думаю что аванс они должны вернуть и уплатить штраф за неисполнение контракта.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group