Вопросы: привлечение субподрядчиков

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Конкурс для СМП

Сообщение troy00013 » 09 июл 2014, 22:52

Добрый день! Прошу помощи..
Есть открытый конкурс по 44 ФЗ для субъектов малого предпринимательства.
Согласно КД для выполнения работ можно привлекать соисполнителей, но требования к субподрядчикам отсутствуют.
Может ли субъект малого предпринимательства привлекать к выполнению работ организации не попадающие под СМП???
В 44 ФЗ никак не регулируется вроде этот момент, в КД прямого запрета то же нет...
Кто что может сказать по существу? :ny_tik:

troy00013
Специалист
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 22:44
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Конкурс для СМП

Сообщение STD83 » 10 июл 2014, 13:24

troy00013 писал(а):Может ли субъект малого предпринимательства привлекать к выполнению работ организации не попадающие под СМП???

а почему нет? самое главное в итоге этого конкурса будет то, что его победитель - СМП. В зачет порога 15% этот контракт пойдет по-любому. А кого он будет привлекать в качестве соисполнителя - его право, данное вашей КД и контрактом... имхо
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Конкурс для СМП

Сообщение ZZZyza » 21 июл 2014, 14:23

а может кто знает, как в ЕАСУЗЕ отметить , что закупка СМП? у меня в проге пишет предупреждение, что по 44 фз надо в общем провести закупку СМП. Вот в плане на 2015 год мне надо отобразить, что это закупка СМП.
Кто владеет информацией, поделитесь пожалуйста????

ZZZyza
Посетитель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 20 май 2014, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Вопрос по субподрядчикам: требования.

Сообщение Прохожий » 28 авг 2014, 12:36

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы собираемся выступать в качестве Генподрядчика и привлекать Субподрядчиков для выполнения работ.
Если в самом конкурсе не указаны определенные требования к Субподрядчикам, есть ли они вообще согласно 44-ФЗ?
И можем ли мы привлекать Субподрядчиков вообще?
Спасибо.

Прохожий
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:07
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Вопрос по субподрядчикам: требования.

Сообщение osgood » 28 авг 2014, 12:43

Прохожий писал(а):Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, мы собираемся выступать в качестве Генподрядчика и привлекать Субподрядчиков для выполнения работ.
Если в самом конкурсе не указаны определенные требования к Субподрядчикам, есть ли они вообще согласно 44-ФЗ?
И можем ли мы привлекать Субподрядчиков вообще?
Спасибо.


В информационной карте должно быть описано возможно ли привлечение сбучиков или нет. А вы можете привлекать, если у вас в сро есть пункт генподряд.
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Субподряд

Сообщение Павел_екб » 27 ноя 2014, 14:45

Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Моя организация выиграла тендер на пассажирские перевозки. Объем очень большой и своими силами справится не получится. Сейчас в поисках субподрядчиков, но для того, чтобы выполнить работу с надлежащим качеством и своевременно, необходимо найти крупные и дорогие организации.
После подписания акта выполненных работ, заказчик будет перечислять денежные средства на расчетный счет нашей организации (так как мы победители), что значительно уменьшает стоимость, которую я могу предложить организациям - субподрядам (как минимум это налог в 6%).
У меня возникла идея: возможно ли предоставить заказчику наш договор подряда, чтобы в дальнейшем по предоставлению акта о выполненных работах и счета, заказчик часть денег перевел напрямую субподрядчику?
Заранее всем большое спасибо за ответ!

Павел_екб
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Субподряд

Сообщение anry12 » 27 ноя 2014, 15:00

Нет невозможно, т.к. договор субподряда заключен будет с Вами а не с Заказчиком и платить Заказчик может только Вам, т.к. в контракте будут Ваши реквизиты. честно говоря не пойму про какие 6% вы говорите. Вы на УСН?

anry12
Завсегдатай
 
Сообщений: 168
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 23:14
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 10

Re: Субподряд

Сообщение Павел_екб » 27 ноя 2014, 15:02

Добрый день!
Да, на УСН

Павел_екб
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Субподряд

Сообщение kvazer13 » 27 ноя 2014, 15:04

Павел_екб писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста!
Моя организация выиграла тендер на пассажирские перевозки. Объем очень большой и своими силами справится не получится. Сейчас в поисках субподрядчиков, но для того, чтобы выполнить работу с надлежащим качеством и своевременно, необходимо найти крупные и дорогие организации.
После подписания акта выполненных работ, заказчик будет перечислять денежные средства на расчетный счет нашей организации (так как мы победители), что значительно уменьшает стоимость, которую я могу предложить организациям - субподрядам (как минимум это налог в 6%).
У меня возникла идея: возможно ли предоставить заказчику наш договор подряда, чтобы в дальнейшем по предоставлению акта о выполненных работах и счета, заказчик часть денег перевел напрямую субподрядчику?
Заранее всем большое спасибо за ответ!

Если Вы уже выиграли контракт, то вносить в него существенные изменения запрещается. Порядок и сроки оплаты, как раз и являются существенными изменениями.
Да и заказчику такая морока незачем.
Аватар пользователя
kvazer13
Завсегдатай
 
Сообщений: 712
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 07:08
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 70 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 37

Как отсеять субподряд???

Сообщение Pavlik22 » 10 дек 2014, 16:01

Буду краток:
Аукцион на ремонт мед.оборудования - требования к Исполнителю-наличие лицензии на ремонт мед.оборудования. Лицензия такая имеет приложение, где, точно не припоминаю, порядка 20 пунктов видов этого самого мед.оборудования. Так вот, подаёт нам заявку фирма N у которой имеется эта лицензия, он её прикрепляет ко вторым частям, НО не на все виды оборудования, а только на часть, прикрепляет договор субподряда с сторонней организацией у которой такая лицензия на весь перечень видов мед.оборудования. Есть ли возможность отклонить такую заявку? Есть ли возможность прописать в АД требования о запрете привлечения 3х лиц по субподряду? Или тут всё законно и в шоколаде? :ps_ih:

Pavlik22
Специалист
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 15:33
Откуда: НН
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group