Ситуация: двусмысленности и противоречия в документации

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Разные виды работ в смете и тех. задании.

Сообщение aaaamerica » 24 ноя 2014, 15:49

Выиграли аукцион, но контракт еще не подписали. Поздно заметили, что в тех. задании прописаны работы, которые не заложены в сметную стоимость + дефектную ведомость, например, установка москитных сеток, оштукатуривание наружных откосов, в тех. задании установка сендвич панелей вместо обычных панелей как прописано в смете и дефектной ведомости. Скажите, что является основанием для определения видов работ при выполнении условий контракта смета с дефектовкой или тех. задание?? В контракте приложены и смета и тех. задание, которые разнятся между собой видами, следовательно и объемом работ. Что в таком случае можно сделать, нам очень не выгодно выполнять работы по тех. заданию. Можно как-то решить вопрос в нашу пользу?? Пожалуйста подскажите.
Контракт муниципальный по 44=фз, пока еще не заключенный.

aaaamerica
Посетитель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Разные виды работ в смете и тех. задании.

Сообщение Irina09 » 24 ноя 2014, 16:48

aaaamerica писал(а):Выиграли аукцион, но контракт еще не подписали. Поздно заметили, что в тех. задании прописаны работы, которые не заложены в сметную стоимость + дефектную ведомость, например, установка москитных сеток, оштукатуривание наружных откосов, в тех. задании установка сендвич панелей вместо обычных панелей как прописано в смете и дефектной ведомости. Скажите, что является основанием для определения видов работ при выполнении условий контракта смета с дефектовкой или тех. задание?? В контракте приложены и смета и тех. задание, которые разнятся между собой видами, следовательно и объемом работ. Что в таком случае можно сделать, нам очень не выгодно выполнять работы по тех. заданию. Можно как-то решить вопрос в нашу пользу?? Пожалуйста подскажите.
Контракт муниципальный по 44=фз, пока еще не заключенный.


Направьте протокол разногласий с тем вариантом, который вам выгоден. И обязательно, по телефону, укажите им на несоответствие всех параметров. Особенно на то, что цена контракта составлена некорректно.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Разные виды работ в смете и тех. задании.

Сообщение Bliss » 24 ноя 2014, 17:00

Это нарушение заказчика. Если исправлять нарушения изменится НМЦК. Это повод отменить процедуру.
Приложения к контракту: деф. ведомость, смета, график работ Вас устраивают подписывайте контракт. Это будет уже головная боль заказчика.

Bliss
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

тех задание и проект контракта расходятся

Сообщение 3400050 » 28 ноя 2014, 02:10

поставка принтеров.
заказчик в Тех задании указывает гарантия 12 месяцев
а в проекте контракта 24 месяца.
Я хочу предложить 12 месяцев
что юридически сильнее тех задание или проект контракта?
Аватар пользователя
3400050
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 00:35
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: тех задание и проект контракта расходятся

Сообщение Татьяна25 » 28 ноя 2014, 02:35

контракт важнее, т.к. вы подписываете после окончания закупки контракт и работаете по контракту, а не по техзаданию.

Но у вас даже мысли не возникает, что заказчик не робот и может допустить ошибку при подготовке документации. Проще позвонить и уточнить или написать запрос на разъяснение, иначе вас могут отклонить, вы будете жаловаться, затем заседание в ФАСе, сорвете закупку и кому от этого легче. Поставщики такие хорошие и правильные, а заказчики.....

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: тех задание и проект контракта расходятся

Сообщение 3400050 » 28 ноя 2014, 03:03

Татьяна25 писал(а):контракт важнее, т.к. вы подписываете после окончания закупки контракт и работаете по контракту, а не по техзаданию.

Но у вас даже мысли не возникает, что заказчик не робот и может допустить ошибку при подготовке документации. Проще позвонить и уточнить или написать запрос на разъяснение, иначе вас могут отклонить, вы будете жаловаться, затем заседание в ФАСе, сорвете закупку и кому от этого легче. Поставщики такие хорошие и правильные, а заказчики.....


ну не надо так уж говорить. Я не считаю что заказчики все плохие. Есть у меня один заказчик (ему огромное уважение). а есть другой (самый первый мой) вот он вообще красавчик, перед тем как заключить контракт с единственным, он мне присылает письмо о снижении на 5%. А это у меня был самый первый заказ, я согласился, для того чтоб поскорее заплатили. Заказчик все бумаги поставки подписал, я ему письмо чтобы скорее заплатил, но в итоге обломал он меня. до сих пор жду деньги.
Вот чего я не понимаю, кой смысл ждать до последнего дня? почему нельзя сразу заплатить. вывод для себя сделал в отношении этого заказчика, никаких скидок, и остальным тоже.
Аватар пользователя
3400050
Специалист
 
Сообщений: 44
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 00:35
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: тех задание и проект контракта расходятся

Сообщение Татьяна25 » 28 ноя 2014, 04:31

Извините, погорячилась. Время сейчас тяжелое. Бюджет еще не утвержден, а продукты, мусор вывозить уже надо с 1 января, до 5 аукционов в день идет на свой страх и риск. Поставщики чаще всего нормальные попадаются, все удается по телефону решить, но иногда ждут до последнего, а потом жалобу

Татьяна25
Завсегдатай
 
Сообщений: 166
Зарегистрирован: 20 мар 2013, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: тех задание и проект контракта расходятся

Сообщение Bliss » 28 ноя 2014, 15:19

3400050 писал(а):поставка принтеров.
заказчик в Тех задании указывает гарантия 12 месяцев
а в проекте контракта 24 месяца.
Я хочу предложить 12 месяцев
что юридически сильнее тех задание или проект контракта?

Протокол разногласий Вам в помощь.

Bliss
Завсегдатай
 
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 12:00
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

запрет в извещении не установлен а в документации установлен

Сообщение saloha89 » 11 дек 2014, 15:12

в извещении написано условия, запреты и ограничения допуска товаров, присходящих из иностр-го гос-ва ....... НЕ УСТАНОВЛЕНЫ.
а в документации указали про запрет согласно постановлению от 14.07.2014 г. №656

была одна заявка

как думаете КО согласует?или должен отклонить?

saloha89
Завсегдатай
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 08:27
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: запрет в извещении не установлен а в документации устано

Сообщение OMZ » 11 дек 2014, 15:18

saloha89 писал(а):в извещении написано условия, запреты и ограничения допуска товаров, присходящих из иностр-го гос-ва ....... НЕ УСТАНОВЛЕНЫ.
а в документации указали про запрет согласно постановлению от 14.07.2014 г. №656

была одна заявка

как думаете КО согласует?или должен отклонить?

Все зависит от того, что заметит это КО или нет.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: нет зарегистрированных пользователей

Работает на phpВВ © phpВВ Group