Вопросы: подана одна заявка или все, кроме одной, отклонены

Открытый конкурс и в электронной форме, конкурсы с ограниченным участием, двухэтапный и закрытый конкурс, закрытый конкурс с ограниченным участием, закрытый двухэтапный конкурс..

Re: Конкурс не состоялся

Сообщение OMZ » 24 ноя 2014, 12:53

Лоу писал(а):
OMZ писал(а):
Лоу писал(а):Мы хотим дальше работать с этим заказом, но 100 % тянут "своего". И поверьте нас тоже никто не жалел.

Если Вы говорите что заказчик согласует в УФАСе заключение контракта с ед. поставщиком по любому, смысл в жалобе?
А по факту - виноваты Вы сами. И про "сговор" писать как-то неприлично


Почему неприлично,если это реальность? Вы как дитя!!
И морали читайте себе перед зеркалом, я в них не нуждаюсь.

Я Вам не священник чтобы морали читать. Реальность? Ну посмотрим Ваше первое сообщение:
Лоу писал(а):Сегодня состоялся открытый конкурс и заявку подал только один участник, мы на данный момент оказываем услугу до конца года, но не успели подать заявку на конкурс на будущий год

Кто виноват? Вы сами.
Лоу писал(а):мы на данный момент оказываем услугу до конца года. Опыта у этого участника по услуге , которую мы предоставляем очень маленький, а мы опытные.

Так дело не в опыте, а в качестве оказания услуг
Лоу писал(а): Мы бы хотели , чтобы Заказчик заново проводил конкурс и не "протаскивал" своего через ФАС.

Вот это больше всего меня поражает. Заказчик платит деньги и хотеть должен он, а не Вы. Причем с Ваших же слов заказчик все сделал правильно и по закону - и конкурс провел и отдал документы на согласование заключение контракта в КО? Так где же тут сговор то? Неужели там многомиллионная сумма контракта, раз по Вашим словам заказчик будет договариваться в ФАС. Да и то что Вы написали "но Заказчик сказал , что "протащит" единственного участника через ФАС и заключит с ним контракт" так написать можно все что угодно, а как оно было на самом деле - вопрос.

По теме - напишите в прокуратуру после согласования КО, хотя как я написал выше я сильно сомневаюсь что ваше заявление вообще будет рассмотрено.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Конкурс не состоялся

Сообщение STD83 » 24 ноя 2014, 13:04

OMZ писал(а):напишите в прокуратуру после согласования КО, хотя как я написал выше я сильно сомневаюсь что ваше заявление вообще будет рассмотрено.

да ясное дело, да и что они напишут-то в жалобе? я вообще не понимаю, о чем тут можно говорить и что обсуждать. Раз Зак пойдет согласовывать, значит он признал конкурс несостоявшимся. И причем тут вы, уважаемый ТС? Это вообще дело сугубо Зака и этого поставщика. Не тратьте свое время зря, а ищите новые извещения и участвуйте в процедурах.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Конкурс не состоялся

Сообщение OMZ » 24 ноя 2014, 13:17

STD83 писал(а):
OMZ писал(а):напишите в прокуратуру после согласования КО, хотя как я написал выше я сильно сомневаюсь что ваше заявление вообще будет рассмотрено.

да ясное дело, да и что они напишут-то в жалобе? я вообще не понимаю, о чем тут можно говорить и что обсуждать. Раз Зак пойдет согласовывать, значит он признал конкурс несостоявшимся. И причем тут вы, уважаемый ТС? Это вообще дело сугубо Зака и этого поставщика. Не тратьте свое время зря, а ищите новые извещения и участвуйте в процедурах.

Да я это и имел ввиду. Мое мнение - профукали контракт и теперь ищут способы как можно заставить заказчика провести процедуру еще раз.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Конкурс не состоялся

Сообщение Лоу » 24 ноя 2014, 14:00

Да, что Вы так психуете -то , Вам -то что?? Тоже мне судьи нашлись) Тема закрыта!! Такие советчики -проходите мимо, будто что-то кровное у них забирают. Нервы лечите)

Лоу
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 10:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: -5

Re: Конкурс не состоялся

Сообщение NadinS » 24 ноя 2014, 14:11

Лоу писал(а):Да, что Вы так психуете -то , Вам -то что?? Тоже мне судьи нашлись) Тема закрыта!! Такие советчики -проходите мимо, будто что-то кровное у них забирают. Нервы лечите)


Глубокоуважаемый Лоу! Таким общением на форуме Вы добьетесь только одного: никто не захочет Вам отвечать. Нежнее, еще нежнее...
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Конкурс не состоялся

Сообщение STD83 » 24 ноя 2014, 14:12

Лоу писал(а):Такие советчики -проходите мимо

лучше Вам пройти мимо этого форума, если не хотите получать мнения, противоречащих Вашему.
У форумчан - сорри за оффтоп.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Рассмотрение и оценка

Сообщение BilliBons » 13 мар 2015, 11:14

Здравствуйте!
Из трёх поданных заявок 2 отклоняются. Конкурс признаётся несостоявшимся.
Подскажите:
1. Проводится ли подсчёт баллов единственной заявки?
2. Оформляется "Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие" или "Протокол рассмотрения единственной заявки"?
Спасибо

BilliBons
Завсегдатай
 
Сообщений: 272
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 16:17
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 6

Re: Рассмотрение и оценка

Сообщение STD83 » 13 мар 2015, 11:21

BilliBons писал(а):Оформляется "Протокол рассмотрения и оценки заявок на участие" или "Протокол рассмотрения единственной заявки"?

п. 11 ст.53: Результаты рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе на предмет ее соответствия требованиям конкурсной документации фиксируются в протоколе рассмотрения единственной заявки на участие в конкурсе, в котором должна содержаться следующая информация:
1) место, дата, время проведения рассмотрения такой заявки;
2) наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица), почтовый адрес участника конкурса, подавшего единственную заявку на участие в конкурсе;
3) решение каждого члена комиссии о соответствии такой заявки требованиям настоящего Федерального закона и конкурсной документации;
4) решение о возможности заключения контракта с участником конкурса, подавшим единственную заявку на участие в конкурсе.
BilliBons писал(а):Проводится ли подсчёт баллов единственной заявки?

в вышеназванном протоколе такого требования нет
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Рассмотрение и оценка

Сообщение Alienora » 13 мар 2015, 11:29

STD83 писал(а):в вышеназванном протоколе такого требования нет


А это:
Конкурсная комиссия осуществляет оценку заявок на участие в конкурсе, которые не были отклонены, для выявления победителя конкурса на основе критериев, указанных в конкурсной документации.
:nez-nayu:
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Рассмотрение и оценка

Сообщение OMZ » 13 мар 2015, 11:31

Alienora писал(а):
STD83 писал(а):в вышеназванном протоколе такого требования нет


А это:
Конкурсная комиссия осуществляет оценку заявок на участие в конкурсе, которые не были отклонены, для выявления победителя конкурса на основе критериев, указанных в конкурсной документации.
:nez-nayu:

Смысл ее оценивать если она одна? Да и сайт не дает такой возможности
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Конкурсы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group