Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Этапы размещения на ttp://zakupki.gov.ru

Сообщение fil196 » 29 окт 2014, 12:34

Все этапы ,даже по исполненным контрактам находятся на этапе Работа с комиссией, стоит ли дальше самостоятельно нажать завершить определения поставщика?есть ли штрафы за это? если это не сделано?

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Этапы размещения на ttp://zakupki.gov.ru

Сообщение OMZ » 29 окт 2014, 12:38

fil196 писал(а):Все этапы ,даже по исполненным контрактам находятся на этапе Работа с комиссией, стоит ли дальше самостоятельно нажать завершить определения поставщика?есть ли штрафы за это? если это не сделано?

Переведите и забудьте.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Этапы размещения на ttp://zakupki.gov.ru

Сообщение fil196 » 29 окт 2014, 13:01

OMZ писал(а):
fil196 писал(а):Все этапы ,даже по исполненным контрактам находятся на этапе Работа с комиссией, стоит ли дальше самостоятельно нажать завершить определения поставщика?есть ли штрафы за это? если это не сделано?

Переведите и забудьте.



спасибо!!!так и сделали

fil196
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 18:32
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Нужна аргументированная помощь юристов!!!

Сообщение Dronick51 » 21 ноя 2014, 15:52

Доброго времени суток, всем!
В учреждение принята на работу новый юрист. Она была включена в состав единой комиссии по закупкам. На первом заседании комиссии с ее присутствием, рассматривались и оценивались первые части заявок электронного аукциона. Все материалы по первым частям заявок были распечатаны на бумажном носителе и переданы в комиссию для рассмотрения. В начале заседания, юрист делает заявление, что она ничего не поняла в тех бумагах, которые ей были переданы для рассмотрения, и вообще вдруг там что-то не так как в первоисточнике?! Хочу, говорит, все смотреть онлайн. Комиссии должна быть предоставлена возможность онлайн доступа к заявкам :sh_ok: и я, как технарь, этот доступ должен обеспечить :ti_pa:
Где, какими документами это регламентировано? Не первый год вращаюсь в сфере закупок, и никогда не слышал, что заявки на ЭА надо рассматривать в онлайн доступе :smu:sche_nie:
P.S. Ответ, если можно в личку: 1951@inbox.ru
Думаю что не всем интересны мои внутренние проблемы

Dronick51
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна аргументированная помощь юристов!!!

Сообщение Дмитрий17 » 21 ноя 2014, 16:04

Dronick51 писал(а):Доброго времени суток, всем!
В учреждение принята на работу новый юрист. Она была включена в состав единой комиссии по закупкам. На первом заседании комиссии с ее присутствием, рассматривались и оценивались первые части заявок электронного аукциона. Все материалы по первым частям заявок были распечатаны на бумажном носителе и переданы в комиссию для рассмотрения. В начале заседания, юрист делает заявление, что она ничего не поняла в тех бумагах, которые ей были переданы для рассмотрения, и вообще вдруг там что-то не так как в первоисточнике?! Хочу, говорит, все смотреть онлайн. Комиссии должна быть предоставлена возможность онлайн доступа к заявкам :sh_ok: и я, как технарь, этот доступ должен обеспечить :ti_pa:
Где, какими документами это регламентировано? Не первый год вращаюсь в сфере закупок, и никогда не слышал, что заявки на ЭА надо рассматривать в онлайн доступе :smu:sche_nie:
P.S. Ответ, если можно в личку: 1951@inbox.ru
Думаю что не всем интересны мои внутренние проблемы

написал в личку
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Нужна аргументированная помощь юристов!!!

Сообщение OMZ » 21 ноя 2014, 16:07

Dronick51 писал(а):Доброго времени суток, всем!
В учреждение принята на работу новый юрист. Она была включена в состав единой комиссии по закупкам. На первом заседании комиссии с ее присутствием, рассматривались и оценивались первые части заявок электронного аукциона. Все материалы по первым частям заявок были распечатаны на бумажном носителе и переданы в комиссию для рассмотрения. В начале заседания, юрист делает заявление, что она ничего не поняла в тех бумагах, которые ей были переданы для рассмотрения, и вообще вдруг там что-то не так как в первоисточнике?! Хочу, говорит, все смотреть онлайн. Комиссии должна быть предоставлена возможность онлайн доступа к заявкам :sh_ok: и я, как технарь, этот доступ должен обеспечить :ti_pa:
Где, какими документами это регламентировано? Не первый год вращаюсь в сфере закупок, и никогда не слышал, что заявки на ЭА надо рассматривать в онлайн доступе :smu:sche_nie:
P.S. Ответ, если можно в личку: 1951@inbox.ru
Думаю что не всем интересны мои внутренние проблемы

Все верно говорит Ваш юрист. впадает в крайность, конечно, но по факту права. Не зря называется процедура - электронный аукцион.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Нужна аргументированная помощь юристов!!!

Сообщение Dronick51 » 22 ноя 2014, 11:29

Я же просил аргументированно! Электронный-это не аргумент. Где в каком документе это прописано(например, как описана процедура вскрытия конвертов в открытом конкурсе), желательно с цитатой.

Dronick51
Посетитель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 17 авг 2011, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна аргументированная помощь юристов!!!

Сообщение Дмитрий17 » 22 ноя 2014, 14:15

Dronick51 писал(а):Я же просил аргументированно! Электронный-это не аргумент. Где в каком документе это прописано(например, как описана процедура вскрытия конвертов в открытом конкурсе), желательно с цитатой.

сделайте ответный ход:пусть покажет норму закона, где это закреплено законодательно. и поступайте как уже написал
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Нужна аргументированная помощь юристов!!!

Сообщение Олег » 23 ноя 2014, 01:34

Порядок, конечно, не регламентирован, но юриста понять можно, вдруг Вы не то распечатали или не все. Раз хочет работать плотнее с заявками, то предлагайте знакомиться с материалами заранее, а не на заседании комиссии. Предложите свой регламент.
Аватар пользователя
Олег
Помогу чем смогу
 
Сообщений: 2387
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 23:53
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 259 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 149

Re: Нужна аргументированная помощь юристов!!!

Сообщение Августа » 23 ноя 2014, 20:55

Dronick51 писал(а):Где, какими документами это регламентировано?

параграф 2 44фз

Dronick51 писал(а):Не первый год вращаюсь в сфере закупок,

отлично :-): значит понимание того, что такое заявка на участие в электронном аукционе у вас уже давно появилось

Dronick51 писал(а):Я же просил аргументированно!

от оно:

Статья 67. Порядок рассмотрения первых частей заявок на участие в электронном аукционе
1. Аукционная комиссия проверяет первые части заявок на участие в электронном аукционе, содержащие информацию, предусмотренную частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, на соответствие требованиям, установленным документацией о таком аукционе в отношении закупаемых товаров, работ, услуг.

обратите внимание, рассмотриваются заявки, а не непонятные копии заявок.

дальше тут:
Статья 66. Порядок подачи заявок на участие в электронном аукционе
8. Заявка на участие в электронном аукционе направляется участником такого аукциона оператору электронной площадки в форме двух электронных документов, содержащих части заявки, предусмотренные частями 3 и 5 настоящей статьи. Указанные электронные документы подаются одновременно.


отсюда следуя буквальному пониманию закона, имеем что ваш новый юрист вполне может рассчитывать на просмотр заявок в личном кабинете. в чем проблема-то?
юриста вполне можно понять, там же персональная ответственность. просто не делайте из этого трагедии и покажите заявки из личного кабинета.

Августа
Профессор
 
Сообщений: 3308
Изображения: 0
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 10:34
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 370 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 150

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group