Вопросы: применение термина "эквивалентность"

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Эквивалент

Сообщение osgood » 19 ноя 2014, 12:53

Добрый день, форумчане! :-):

Ещё не сталкивался с аукционами где предложено поставить товар или его эквивалент.

Как мне согласится с тем товаром, что они просят ? Где и что писать? При условии, что в описании есть слова "не более" и "не менее". Ещё также в док-ции есть товары без слова "эквивалент", но указана полезная модель, которая через поиск выдаёт товар отпределённого производителя. Как с ним быть ?

Спасибо за ответы

Если что, вот ссылка на лот http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 8014000133
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Эквивалент

Сообщение osgood » 19 ноя 2014, 15:00

Неужели никто не сталкивался ? :ne_vi_del:
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Эквивалент

Сообщение OMZ » 19 ноя 2014, 15:11

Я честно говоря отрицательно отношусь к "или эквивалент" при поставке товара, но не суть) В вашем случае нужно указывать конкретные характеристики товара, т.к. как минимум в 2 позициях не указан ТЗ. поэтому просто дать согласие не получится. А указание к модели слов "или эквивалент" это конечно круто))
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Эквивалент

Сообщение Irina09 » 19 ноя 2014, 15:14

osgood писал(а):Добрый день, форумчане! :-):

Ещё не сталкивался с аукционами где предложено поставить товар или его эквивалент.

Как мне согласится с тем товаром, что они просят ? Где и что писать? При условии, что в описании есть слова "не более" и "не менее". Ещё также в док-ции есть товары без слова "эквивалент", но указана полезная модель, которая через поиск выдаёт товар отпределённого производителя. Как с ним быть ?

Спасибо за ответы

Если что, вот ссылка на лот http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 8014000133


Если вы соглашаетесь с товаром , т.е. с их товарным знаком, пишите, его наименование, убрав слово эквивалент.
Если есть товары без эквивалента, т.е. там, где они просят сименс, (если это действительно так), предлагайте сименс и указанием только модели и названия. Там где только техусловия, предлагайте свои, которые д.б. не хуже, чем запрашиваемые, убирайте не более, не менее и т.п. Обязательно указывайте товарный знак, марку ..т.е. конкретизируйте все и приложите тех.описание товара этого. Не забудьте указать наименование производителя. (Еще раз ст.66).
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Эквивалент

Сообщение osgood » 19 ноя 2014, 15:36

OMZ писал(а):Я честно говоря отрицательно отношусь к "или эквивалент" при поставке товара, но не суть) В вашем случае нужно указывать конкретные характеристики товара, т.к. как минимум в 2 позициях не указан ТЗ. поэтому просто дать согласие не получится. А указание к модели слов "или эквивалент" это конечно круто))


Я вашу тему про эквивалент читал. Спасибо.


А чему ещё указывать эквивалент, кроме как не к конкретной модели ? :-):

Где я даю согласие, там производителя указывать нужно?
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: Эквивалент

Сообщение OMZ » 19 ноя 2014, 15:44

osgood писал(а):
OMZ писал(а):Я честно говоря отрицательно отношусь к "или эквивалент" при поставке товара, но не суть) В вашем случае нужно указывать конкретные характеристики товара, т.к. как минимум в 2 позициях не указан ТЗ. поэтому просто дать согласие не получится. А указание к модели слов "или эквивалент" это конечно круто))


Я вашу тему про эквивалент читал. Спасибо.


А чему ещё указывать эквивалент, кроме как не к конкретной модели ? :-):

Где я даю согласие, там производителя указывать нужно?

Эквивалент указывается только к товарному знаку) лучше указать везде - самый верный способ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Эквивалент

Сообщение TeksX » 19 ноя 2014, 17:04

OMZ писал(а):
osgood писал(а):
OMZ писал(а):Я честно говоря отрицательно отношусь к "или эквивалент" при поставке товара, но не суть) В вашем случае нужно указывать конкретные характеристики товара, т.к. как минимум в 2 позициях не указан ТЗ. поэтому просто дать согласие не получится. А указание к модели слов "или эквивалент" это конечно круто))


Я вашу тему про эквивалент читал. Спасибо.


А чему ещё указывать эквивалент, кроме как не к конкретной модели ? :-):

Где я даю согласие, там производителя указывать нужно?

Эквивалент указывается только к товарному знаку) лучше указать везде - самый верный способ


А если есть только технические характеристики товара, могу ли я указать в первой части только эти самые конкретные характеристики и наименование производителя (не указывая модель, страну происхождения и т.д.)

TeksX
Завсегдатай
 
Сообщений: 103
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 14:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 1

Re: Эквивалент

Сообщение OMZ » 19 ноя 2014, 17:19

TeksX писал(а):А если есть только технические характеристики товара, могу ли я указать в первой части только эти самые конкретные характеристики и наименование производителя (не указывая модель, страну происхождения и т.д.)

можете
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Эквивалент

Сообщение Irina09 » 19 ноя 2014, 17:59

OMZ писал(а):
TeksX писал(а):А если есть только технические характеристики товара, могу ли я указать в первой части только эти самые конкретные характеристики и наименование производителя (не указывая модель, страну происхождения и т.д.)

можете


Если бы мне прислали такую 1 часть , я бы отклонила. ст.66
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя;
Если не будет ТЗ или наименования, не знаю.. Например мыло "Ромашка", телевизор"Самсунг" и.т.д , тех.характеристики и конечно, производителя. Модель и производителя лучше указывать.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Эквивалент

Сообщение OMZ » 19 ноя 2014, 18:13

Irina09 писал(а):
OMZ писал(а):
TeksX писал(а):А если есть только технические характеристики товара, могу ли я указать в первой части только эти самые конкретные характеристики и наименование производителя (не указывая модель, страну происхождения и т.д.)

можете


Если бы мне прислали такую 1 часть , я бы отклонила. ст.66
б) конкретные показатели, соответствующие значениям, установленным документацией о таком аукционе, и указание на товарный знак (его словесное обозначение) товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара при условии отсутствия в данной документации указания на товарный знак, знак обслуживания, фирменное наименование, патенты, полезные модели, промышленные образцы, наименование места происхождения товара или наименование производителя;
Если не будет ТЗ или наименования, не знаю.. Например мыло "Ромашка", телевизор"Самсунг" и.т.д , тех.характеристики и конечно, производителя. Модель и производителя лучше указывать.

Не понял для чего Вы это все повыделяли. К примеру заказчику требуется мыло и характеристики мыла, то если я в своей заявки укажу - мыло Производитель: ООО "Ромашка" и требуемые конкретные показатели, то Вы меня отклоните?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group