Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: Постановление №908

Сообщение Shukshin » 14 ноя 2014, 09:17

Эхххх..... Жаль. Девчонки без меня распутались))))) не успел....
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Постановление №908

Сообщение STD83 » 14 ноя 2014, 09:22

Shukshin писал(а):Эхххх..... Жаль. Девчонки без меня распутались))))) не успел....
:ki_ss: кто рано встает - тому Бог дает! :-)
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Постановление №908

Сообщение ЕкаСива » 14 ноя 2014, 09:41

Ну вот я читаю все это и поражаюсь. Вы все реально можете хоть как-то разбить на отдельные закупки? КАК вы это делаете? Ну как?! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Я с горем пополам добилась, чтобы мне дали план в такой форме: прокат черных металлов - 1000 т, 40 млн. р; прокат цветных металлов - 1000 т, 80 млн. руб.; трансформаторы - 2000 шт, 50 млн. руб; керамические изделия.... И разбить по закупкам это физически невозможно. Только уже по факту по каждой закупке...

И еще. Поднималось уже, но единого мнения нет. В плане котировка. Котировку провели, результатом которой стала закупка у ЕП (он один вышел или никто не вышел)... Кто-то говорит, что надо менять и план, кто-то говорит, что планировали котировку - ее и провели (план отражает планы), а ЕП - это уже факт и результат (в плане отражать не надо, это факт). Кто что думает?

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Постановление №908

Сообщение lex311 » 14 ноя 2014, 09:54

ЕкаСива писал(а):Ну вот я читаю все это и поражаюсь. Вы все реально можете хоть как-то разбить на отдельные закупки? КАК вы это делаете? Ну как?! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Я с горем пополам добилась, чтобы мне дали план в такой форме: прокат черных металлов - 1000 т, 40 млн. р; прокат цветных металлов - 1000 т, 80 млн. руб.; трансформаторы - 2000 шт, 50 млн. руб; керамические изделия.... И разбить по закупкам это физически невозможно. Только уже по факту по каждой закупке...

И еще. Поднималось уже, но единого мнения нет. В плане котировка. Котировку провели, результатом которой стала закупка у ЕП (он один вышел или никто не вышел)... Кто-то говорит, что надо менять и план, кто-то говорит, что планировали котировку - ее и провели (план отражает планы), а ЕП - это уже факт и результат (в плане отражать не надо, это факт). Кто что думает?


У нас та же ситуация, никто не знает чего когда и сколько будет брать, пришли к мнению, что будем 2-3 раза в месяц вносить изменения по факту самой закупки, а в начале года план почти пустой будет, за исключением нескольких позиций в которых точно уверены.
А вот по поводу ЕП после закупки тоже тупик, пока делаем вид что он является заключительным этапом самой процедуры, но верно ли это или нет никто толком сказать не может. Когда такое ЕП размещаем на Гов.ру в примечании пишем пункт положения, согласно которого закупаем у ЕП. На семинаре каком-то мне вообще говорили что можно(нужно) при несостоявшихся торгах (даже если участников вообще не было) в протоколе прописывать того, у кого будете брать как у ЕП. Но руководство посчитало что раз он не участвовал то с какого он там должен появиться.

lex311
Завсегдатай
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 10:28
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление №908

Сообщение ЕкаСива » 14 ноя 2014, 10:01

lex311 писал(а):На семинаре каком-то мне вообще говорили что можно(нужно) при несостоявшихся торгах (даже если участников вообще не было) в протоколе прописывать того, у кого будете брать как у ЕП. Но руководство посчитало что раз он не участвовал то с какого он там должен появиться.


А мы такую практику вводили. В одном протоколе писали и об отсутствии участников, и о закупке у ЕП. Но было неудобно моим сотрудникам, поэтому пока на двух протоколах - рассмотрения и решения о ЕП. Не вижу тут ничего нелогичного, лично мне так даже больше нравится (не люблю бумажки плодить) :hi_hi_hi:

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Постановление №908

Сообщение Shukshin » 14 ноя 2014, 10:02

ЕкаСива писал(а):Ну вот я читаю все это и поражаюсь. Вы все реально можете хоть как-то разбить на отдельные закупки? КАК вы это делаете? Ну как?! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Я с горем пополам добилась, чтобы мне дали план в такой форме: прокат черных металлов - 1000 т, 40 млн. р; прокат цветных металлов - 1000 т, 80 млн. руб.; трансформаторы - 2000 шт, 50 млн. руб; керамические изделия.... И разбить по закупкам это физически невозможно. Только уже по факту по каждой закупке...

Как бы я выше и спрашивал, почему люди одну шпильку в одну строчку пишут...
В плане должно быть четко, одна строка - один договор. Как будете закупать по конкретному договору, столько и надо отразить в данной строке, но никак не за весь период плана. При этом разделение строк идет по ОКДП и ОКВЭД. А кто и что в один ОКДП может запихнуть - это уже ловкость каждого заказчика.

ЕкаСива писал(а):И еще. Поднималось уже, но единого мнения нет. В плане котировка. Котировку провели, результатом которой стала закупка у ЕП (он один вышел или никто не вышел)... Кто-то говорит, что надо менять и план, кто-то говорит, что планировали котировку - ее и провели (план отражает планы), а ЕП - это уже факт и результат (в плане отражать не надо, это факт). Кто что думает?

Если при проведении конкурентной процедуры была одна заявка, то у меня это не отдельная закупка у ЕП, а в рамках той же процедуры договор заключен с единственным участником. Вот если заявок не было, то я меняю в строке плана вид процедуры на ЕП и все. Заключаю у ЕП.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Постановление №908

Сообщение ЕкаСива » 14 ноя 2014, 10:17

Shukshin писал(а):
ЕкаСива писал(а):Ну вот я читаю все это и поражаюсь. Вы все реально можете хоть как-то разбить на отдельные закупки? КАК вы это делаете? Ну как?! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Я с горем пополам добилась, чтобы мне дали план в такой форме: прокат черных металлов - 1000 т, 40 млн. р; прокат цветных металлов - 1000 т, 80 млн. руб.; трансформаторы - 2000 шт, 50 млн. руб; керамические изделия.... И разбить по закупкам это физически невозможно. Только уже по факту по каждой закупке...

Как бы я выше и спрашивал, почему люди одну шпильку в одну строчку пишут...
В плане должно быть четко, одна строка - один договор. Как будете закупать по конкретному договору, столько и надо отразить в данной строке, но никак не за весь период плана. При этом разделение строк идет по ОКДП и ОКВЭД. А кто и что в один ОКДП может запихнуть - это уже ловкость каждого заказчика.


Да я как бы это поняла. Но не понимаю - КАК?!! Как разделить весь объем по закупкам...
С ОКДП там нет проблем - прокат черн. металлов он и есть прокат черн. металлов.

ЕкаСива
Знаток
 
Сообщений: 1051
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 15:37
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 56

Re: Постановление №908

Сообщение Shukshin » 14 ноя 2014, 10:26

ЕкаСива писал(а):Да я как бы это поняла. Но не понимаю - КАК?!! Как разделить весь объем по закупкам...
С ОКДП там нет проблем - прокат черн. металлов он и есть прокат черн. металлов.

Ну если Вы заранее разделить не можете, то тогда делается вот так примерно. На начало года имеете в плане строку "Прокат черных М, 4000 т., срок публикации январь, срок исполнения декабрь"
В январе нужна 1 тонна. Идем в план и вносим изменения. Получаем 2 строки:
"Прокат черных М, 1000 т., срок публикации январь, срок исполнения февраль"
"Прокат черных М, 3000 т., срок публикации март, срок исполнения декабрь"
Я бы так поступал.
Ну а если честно. Я поступаю проще. В план вношу только те, что знаю закупки. Знаю про 1 тонну в январе, вношу ее. Надо еще, вношу изменение. И т.д.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: Постановление №908

Сообщение A2kat » 14 ноя 2014, 10:31

Shukshin писал(а):
ЕкаСива писал(а):Ну вот я читаю все это и поражаюсь. Вы все реально можете хоть как-то разбить на отдельные закупки? КАК вы это делаете? Ну как?! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik: :ny_tik:
Я с горем пополам добилась, чтобы мне дали план в такой форме: прокат черных металлов - 1000 т, 40 млн. р; прокат цветных металлов - 1000 т, 80 млн. руб.; трансформаторы - 2000 шт, 50 млн. руб; керамические изделия.... И разбить по закупкам это физически невозможно. Только уже по факту по каждой закупке...

Как бы я выше и спрашивал, почему люди одну шпильку в одну строчку пишут...
В плане должно быть четко, одна строка - один договор. Как будете закупать по конкретному договору, столько и надо отразить в данной строке, но никак не за весь период плана. При этом разделение строк идет по ОКДП и ОКВЭД. А кто и что в один ОКДП может запихнуть - это уже ловкость каждого заказчика.

ЕкаСива писал(а):И еще. Поднималось уже, но единого мнения нет. В плане котировка. Котировку провели, результатом которой стала закупка у ЕП (он один вышел или никто не вышел)... Кто-то говорит, что надо менять и план, кто-то говорит, что планировали котировку - ее и провели (план отражает планы), а ЕП - это уже факт и результат (в плане отражать не надо, это факт). Кто что думает?

Если при проведении конкурентной процедуры была одна заявка, то у меня это не отдельная закупка у ЕП, а в рамках той же процедуры договор заключен с единственным участником. Вот если заявок не было, то я меняю в строке плана вид процедуры на ЕП и все. Заключаю у ЕП.


А в ежемесячном отчете что отражаете? Договор в рамках конкурентной процедуры?

A2kat
Завсегдатай
 
Сообщений: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 13:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Постановление №908

Сообщение Shukshin » 14 ноя 2014, 10:37

В ЕП не включаю. Договор заключен с единственным участником.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group