Вопросы: общие по заключению контракта - архив 1

Re: ГК + договор по итогам ЭА

Сообщение ДиМкА » 06 ноя 2014, 20:14

hikki писал(а):Допустимо ли прописывать в документации об эл.аукционе обязанность Исполнителя заключить дополнительный договор?
Т.е. по гос.контракту Исполнитель оказывает услуги питания, используя помещения Заказчика, но после подписания ГК об этом должен будет еще заключить договор о безвозмездной передаче ему помещений.
На мой взгляд условия передачи помещений должны прописываться в ГК.


Кто знает, чем руководствовался Заказчик при написании Г/к?
Нормы он не нарушает, Ваша задача согласиться с этим или нет.
Аватар пользователя
ДиМкА
Профессор
 
Сообщений: 7932
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 00:31
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 1558 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 589

Re: ГК + договор по итогам ЭА

Сообщение hikki » 07 ноя 2014, 10:34

ДиМкА писал(а):Кто знает, чем руководствовался Заказчик при написании Г/к?

Так я и выступаю со стороны Заказчика! :)
Дело в том, что в КС поступила заявка с тех.заданием и проектом ГК, в котором инициатор прописывает такие вот условия.

ДиМкА писал(а):Нормы он не нарушает, Ваша задача согласиться с этим или нет.

Вы уверены в этом? :smu:sche_nie: Хочется уверенности в этом вопросе. Сумма аука немаленькая. Плюс ко всему пойдет на согласование к учредителю.

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ГК + договор по итогам ЭА

Сообщение STD83 » 07 ноя 2014, 10:53

hikki писал(а):На мой взгляд условия передачи помещений должны прописываться в ГК.

на мой взгляд тоже это было бы логичней.
hikki писал(а):в котором инициатор прописывает такие вот условия

что значит инициатор? Вы - Зак. Вы прикрепили проект контракта. УЗ либо соглашается с вашими условиями, либо просто не участвует в закупке.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: ГК + договор по итогам ЭА

Сообщение hikki » 07 ноя 2014, 12:03

STD83 писал(а):на мой взгляд тоже это было бы логичней.

Согласен! Но вопрос в легитимности :)

STD83 писал(а):что значит инициатор?

Инициатор - это структурное подразделение Зака, которое является заявителем в КС о закупке. По Положению они предоставляют ТЗ + проект ГК.

STD83 писал(а):Вы - Зак. Вы прикрепили проект контракта. УЗ либо соглашается с вашими условиями, либо просто не участвует в закупке.

На мой взгляд принцип таков: одна процедура - один ГК. Обязывать к дополнительным соглашениям недопустимо. А то ведь можно приобретать, например, принтер и вместе с ним обязать УЗ поставить еще и карандаши по дополнительному договору :ni_zia:

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: ГК + договор по итогам ЭА

Сообщение STD83 » 07 ноя 2014, 12:14

hikki писал(а): А то ведь можно приобретать, например, принтер и вместе с ним обязать УЗ поставить еще и карандаши по дополнительному договору

не совсем равнозначный пример с юридической точки зрения.
Просто договор предоставления помещений в данном случае будет БЕЗВОЗМЕЗДНЫМ, поэтому он 44-фз регулироваться не будет. А вот с карандашами бы регулировался по 44-фз.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Что это за чудо такое п. 6 ст. 161 БК РФ?

Сообщение kornei-net » 07 ноя 2014, 21:51

han solo писал(а):намудрили...
Все, кто кормится из бюджета, в заказе на подряд вполне могут такими обстоятельствами пользоваться и не важно какая правовая форма. См. ст. 767 ГК РФ.


Видимо, вы коллега, в сфере строительства работаете. ч. 1 ст. 767 ГК РФ относится толок к подрядным работам, ч.2 отсылает к закону. Закон в свою очередь разрешает пользоваться п. 6 ст. 161 только казенным учреждениям.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Что это за чудо такое п. 6 ст. 161 БК РФ?

Сообщение sviv » 07 ноя 2014, 22:16

kornei-net писал(а):
han solo писал(а):намудрили...
Все, кто кормится из бюджета, в заказе на подряд вполне могут такими обстоятельствами пользоваться и не важно какая правовая форма. См. ст. 767 ГК РФ.


Видимо, вы коллега, в сфере строительства работаете. ч. 1 ст. 767 ГК РФ относится толок к подрядным работам, ч.2 отсылает к закону. Закон в свою очередь разрешает пользоваться п. 6 ст. 161 только казенным учреждениям.


+1)

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Что это за чудо такое п. 6 ст. 161 БК РФ?

Сообщение han solo » 10 ноя 2014, 05:59

Да ладно ребята.
ч. 2 ст. 767 ГК отсылает к закону, который отсылает к 44-фз и к главе 37 ГК и заказчик в подряде может этим пользоваться независимо от опф. А в поставке существует также ст 534 ГК. Также со ссылкой на 44 -фз и главу 30 ГК. Просто в БК это специальная статья для казенок, остальные бюджетники пользуются ГК.

han solo
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Регистрация конрактов в Федеральном Казначействе

Сообщение Мифриль » 12 ноя 2014, 18:16

Дорогие друзья! Помогите пожалуйста разобраться! Я закзчик (у меня сады и школы) провела аукцион и заключила контракт (средства на него и по бюджету и по внебюджету). Вопрос: Должна ли я этот контракт в течении 3х дней зарегистрировать в Фед. Казначействе согласно ПП № 1084 от 28.11.2013г. И каким образом это делается, поделитесь опытом. И что будет если я этого не сделаю?
И вот еще что: У нас бухгалтерия когда отправляет оплату по контракту в УРМ (удаленное рабочее место) крепит там скан-копию такого контракта для казначейства. Это никак не связано с той самой регистрацией о которой я спрашиваю?
Прошу прощения за, мотет быть глупые, вопросы, но я совсем уже запуталась.
Аватар пользователя
Мифриль
Специалист
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 12:02
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Регистрация конрактов в Федеральном Казначействе

Сообщение sviv » 12 ноя 2014, 22:09

Мифриль писал(а):Дорогие друзья! Помогите пожалуйста разобраться! Я закзчик (у меня сады и школы) провела аукцион и заключила контракт (средства на него и по бюджету и по внебюджету). Вопрос: Должна ли я этот контракт в течении 3х дней зарегистрировать в Фед. Казначействе согласно ПП № 1084 от 28.11.2013г. И каким образом это делается, поделитесь опытом. И что будет если я этого не сделаю?
И вот еще что: У нас бухгалтерия когда отправляет оплату по контракту в УРМ (удаленное рабочее место) крепит там скан-копию такого контракта для казначейства. Это никак не связано с той самой регистрацией о которой я спрашиваю?
Прошу прощения за, мотет быть глупые, вопросы, но я совсем уже запуталась.

Если Ваша бухгалтерия отправляет на сайт оплату по контракту, либо крепит там скан-копию такого контракта для казначейства, значит зти контракты либо уже в базе, т.е. зарегистрированы Заказчиком (т.е.вашей организацией) в РЕЕСТРЕ КОНТРАКТОВ на сайте, либо при креплении скана контракта вносятся сведения по ним на сайт в Реестр контрактов.
У некоторых ЗАКов, кто делает и размещает Отчеты, тот и направляет сведения о контракте в РЕЕСТР КОНТРАКТОВ в теч=е 3-х раб.дней со дня его заключения, возможно Ваша бухгалтерия и размещает контракты на сайт в данный РЕЕСТР КОНТРАКТОВ. УБЕДИТЕСЬ В ЭТОМ-Когда откроете вкладку Реестр контрактов, если сведения по ним поданы в данный Реестр и им присвоен реестровый номер, Вы их там увидите, в противнои случае размещайте на сайте, соблюдая срок 3 рабочих дня от даты заключения контракта.
Входите в закрытую часть сайта на ООС, слева Менню, в нем открывайте вкладку "Реестр контрактов", там откроются окна и в них вносите сведения о контракте, эти сведения соответствуют части 3 ст.103 по 44-ФЗ, но не вносятся сведения о контрактах, заключенных по.пп.4 и 5 ч.1 ст.93. В документах прикрепляйте скан текста заключенного контракта.После размещения, кнопку "проверено" нажимать, по умолчанию должна стоять галка "опубликование" и нажать опубликовать. Согласно ч.8 ст.103 по 44-ФЗ не производится оплата по контрактам, если они не внесены в Реестр контрактов. А должностному лицу, отвественному за размещение контракта в Реестре контратов, КО если проверит, то выпишет штраф за несоблюдение 3-х дневных сроков.
После опубликования на сайте получаете на Вашу электронную почту Уведомление от Федер. казнач-ва, что контракт зарегистрирован в Реестре контрактов и ему присвоен реестровый номер. После чего откроется окно "Исполнение".
И контракт генерируется в другую вкладку "Реестр отчетов"-окно "Отчеты заказчика", это внизу Меню слева. Вот туда во вкладку "Реестр отчетов- Отчеты заказчика" Ваши бухгалтера должны размещать на сайте промежуточные отчеты (нарастающим итогом с начала года) согласно частям 9,10 ст.94 и ПП РФ №1093 (здесь форма) в теч-е 7 раб.дней от даты каждой оплаты.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group