Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: 1ая часть...

Сообщение заказчик/поставщик » 22 окт 2014, 11:39

Aligotee писал(а):
LeGeN-sf-DarY писал(а):Требования: высота головки не должна превышать 0,8мм
оформление заявки: как мне писать?
1) высота головки не превышает 0,8мм
2) высота головки 0,8мм

1 или 2 вариант?

Если она = 0,8, то второй вариант, если у нее есть "погрешности" то 1й

если она равна 0,8, то второй вариант, при погрешностях пишите "максимальная высота головки 0,8", ещё надо посмотреть в инструкции по поводу "включительно"

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Конкретные показатели и расценки!?!?!?!

Сообщение artem zaykov » 09 ноя 2014, 12:36

Уважаемые коллеги, убедительная просьба разъяснить некоторые моменты связанные с конкретными показателями и расценками, указываемых поставщиками. Я просто приведу пример требования заказчика, а кто объяснит мне какие показатели в таких случаях необходимо ставить тому я буду ОЧЕНЬ признателен и скажу простое человеческое СПАСИБО! Я человек только начинающий вникать во всё это, без опыта,а закон даже толком не может дать мне однозначного ответа. В общем вот некоторые требования заказчика:
- Ремонт штукатурки отдельными местами (до 1м2)
- Демонтаж трубопроводов отопления (стальных из водогазопроводных труб) диаметром до 63 мм
- Прокладка кабеля, масса 1 м до 1 кг, по стене кирпичной, 100 м кабеля
- Съемные и выдвижные блоки (модули, ячейки, ТЭЗ), масса до 5 кг

В общем меня смущает предлог "ДО" как с ним быть. Убирать и ставить конкретную цифру?

artem zaykov
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Конкретные показатели и расценки!?!?!?!

Сообщение DokSacha » 09 ноя 2014, 16:18

Убираете "До" и указываете свои показатели, но ваши показатели должны быть в пределах требуемых значений.
Аватар пользователя
DokSacha
Завсегдатай
 
Сообщений: 67
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:19
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 11

Re: Конкретные показатели и расценки!?!?!?!

Сообщение zar » 09 ноя 2014, 18:56

artem zaykov писал(а):Уважаемые коллеги, убедительная просьба разъяснить некоторые моменты связанные с конкретными показателями и расценками, указываемых поставщиками. Я просто приведу пример требования заказчика, а кто объяснит мне какие показатели в таких случаях необходимо ставить тому я буду ОЧЕНЬ признателен и скажу простое человеческое СПАСИБО! Я человек только начинающий вникать во всё это, без опыта,а закон даже толком не может дать мне однозначного ответа. В общем вот некоторые требования заказчика:
- Ремонт штукатурки отдельными местами (до 1м2)
- Демонтаж трубопроводов отопления (стальных из водогазопроводных труб) диаметром до 63 мм
- Прокладка кабеля, масса 1 м до 1 кг, по стене кирпичной, 100 м кабеля
- Съемные и выдвижные блоки (модули, ячейки, ТЭЗ), масса до 5 кг

В общем меня смущает предлог "ДО" как с ним быть. Убирать и ставить конкретную цифру?


Шлите Заказчику запрос на разъяснение. Если последние две позиции еще хоть как то можно понять, что требуется. То первая, про штукатурку, ощущение что Заказчик сообщает что размер ремонтируемой площади в каждом отдельном случае не более 1 кв. м. А во втором вообще башню сносит, демонтировать трубопровод нужно убрать все трубы до 63 мм, или убрать все трубы 63 мм или вообще все трубы.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Конкретные показатели и расценки!?!?!?!

Сообщение rus94 » 09 ноя 2014, 21:24

zar писал(а):Шлите Заказчику запрос на разъяснение. Если последние две позиции еще хоть как то можно понять, что требуется. То первая, про штукатурку, ощущение что Заказчик сообщает что размер ремонтируемой площади в каждом отдельном случае не более 1 кв. м. А во втором вообще башню сносит, демонтировать трубопровод нужно убрать все трубы до 63 мм, или убрать все трубы 63 мм или вообще все трубы.

всё просто, ТС нам цитирует ведомость объемов работ/дефектную ведомость или вообще смету) ни то не другое не является требованиями к товарам/материалам)
artem zaykov писал(а): а кто объяснит мне какие показатели в таких случаях необходимо ставить тому я буду ОЧЕНЬ признателен и скажу простое человеческое СПАСИБО!

простое человеческое спасибо очень мотивирует, но увы, никто толком вам ничего не скажет до тех пор пока вы не дадите ссыль на закупку)
Я человек только начинающий вникать во всё это, без опыта,а закон даже толком не может дать мне однозначного ответа.

готовьтесь что минимум 10-20 ваших первых закупок пройдут без вас (особенно если цена закупки более 1 ляма)))))
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15491
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1706 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Подбор оборудования для аукциона

Сообщение Doskarev » 11 ноя 2014, 16:08

Добрый день! Участвуем в Гос закупках, возник следующий вопрос. Зачастую заказчик в тех задании указывает параметры, которые не являются обязательными, при таких параметрах удается подобрать только одну конкретную марку оборудования. Что является нарушением закона о конкуренции. Обязательно ли подбирать оборудование по всем параметрам? Сталкивались ли вы с такой проблемой и как быть в данной ситуации?

Doskarev
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 16:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 0

Re: Подбор оборудования для аукциона

Сообщение Irina09 » 11 ноя 2014, 16:10

Doskarev писал(а):Добрый день! Участвуем в Гос закупках, возник следующий вопрос. Зачастую заказчик в тех задании указывает параметры, которые не являются обязательными, при таких параметрах удается подобрать только одну конкретную марку оборудования. Что является нарушением закона о конкуренции. Обязательно ли подбирать оборудование по всем параметрам? Сталкивались ли вы с такой проблемой и как быть в данной ситуации?

Если ваше предложение не соответствует по требуемым параметрам, указанным в тех.задании( не лучше их), вас могут отклонить.
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Подскажите пожалуйста по требованиям к качеству

Сообщение exiler » 12 ноя 2014, 17:44

Добрый день!
Наша организация хочет принять участие в электронном аукционе на на оказание услуг по обслуживанию грузовым автотранспортом (реестровый номер 0373200178114000252). При этом заказчиком в форме предложения о качестве, технических характеристиках товара, на 4 листах!!! прописаны требования к дезинфицирующему средству и ни слова про сам автомобиль. Естественно, заполнить достаточную форму весьма сложно, так как она имеет мало отношения непосредственно к предмету заказа и нашей специфике деятельности.
Скажите, насколько правомерно выставление такой формы к заполнению с учетом того, что непосредственно сам предмет аукциона - оказание автотранспортных услуг?

exiler
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 17:34
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Подскажите пожалуйста по требованиям к качеству

Сообщение OMZ » 12 ноя 2014, 17:53

exiler писал(а):Добрый день!
Наша организация хочет принять участие в электронном аукционе на на оказание услуг по обслуживанию грузовым автотранспортом (реестровый номер 0373200178114000252). При этом заказчиком в форме предложения о качестве, технических характеристиках товара, на 4 листах!!! прописаны требования к дезинфицирующему средству и ни слова про сам автомобиль. Естественно, заполнить достаточную форму весьма сложно, так как она имеет мало отношения непосредственно к предмету заказа и нашей специфике деятельности.
Скажите, насколько правомерно выставление такой формы к заполнению с учетом того, что непосредственно сам предмет аукциона - оказание автотранспортных услуг?

Заказчик не тот файл просто подвесил. В файле ТЗ все нормально у него. Напишите запрос.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Подскажите пожалуйста по требованиям к качеству

Сообщение Дмитрий17 » 12 ноя 2014, 17:54

exiler писал(а):Добрый день!
Наша организация хочет принять участие в электронном аукционе на на оказание услуг по обслуживанию грузовым автотранспортом (реестровый номер 0373200178114000252). При этом заказчиком в форме предложения о качестве, технических характеристиках товара, на 4 листах!!! прописаны требования к дезинфицирующему средству и ни слова про сам автомобиль. Естественно, заполнить достаточную форму весьма сложно, так как она имеет мало отношения непосредственно к предмету заказа и нашей специфике деятельности.
Скажите, насколько правомерно выставление такой формы к заполнению с учетом того, что непосредственно сам предмет аукциона - оказание автотранспортных услуг?

запрос пишите пока не поздно или звоните им. чисто техническая ошибка. прикрепили не тот файл, больница же.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Olgerd, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group