Вопросы: общие по заключению контракта - архив 1

Re: Что это за чудо такое п. 6 ст. 161 БК РФ?

Сообщение sviv » 04 ноя 2014, 17:25

kornei-net писал(а):Я приношу свои извинения, но мне так и не понятно каким нормативным документом присваивается тип "Казенного учреждения" для МБУ?
Когда то прокуратура нам разъясняла положения 83-ФЗ (дабы много не печатать привожу ссылку на текст) http://www.finexg.ru/kazennye-uchrezhde ... rezhdenij/
Так вот из этих разъяснений следовало, что ГРБС это ГРБС, а казенное учреждение это казенное учреждение. Дословно - нужно отделять мух от котлет.
Далее нам рассказали, что в уставе должено быть указано, что учреждение является казенным.
п.6 ст. 161 БК РФ говорит только о казенных учреждениях. Вот например, какое отношение к казенному учреждению имеет Министерство транспорта?
Вот положение о министерстве - http://mindortrans.donland.ru/Default.aspx?pageid=51817

Спасибо за хорошую гиперссылку о казенных учреждениях, добавила себе в "Избранное".
Как расшифровывается аббревиатура слов МБУ и ГРБС? Надо понять, кто Вы для более правильного ответа.
Абсолютно верно, в Уставе должно быть указано, что учреждение является казенным.
Если речь ведете о Министерстве транспорта Ростовской области,
то оно является государственным органом исполнительный власти, [b]Извлечения из приведенного Вами
Положения о Министестве разъясняют понятие, что Министерство имеет отношение к казенным учреждениям, они подведомственны Министерству, оно утверждает им Устав:
"1.4. Министерству подведомственны государственные учреждения Ростовской области и государственные унитарные предприятия Ростовской области, осуществляющие деятельность в сфере дорожного хозяйства и транспортав целях исполнения своих полномочий"...
"2.1.16. В отношении подведомственных государственных унитарных предприятий Ростовской области, государственного бюджетного учреждения Ростовской области, государственного казенного учреждения Ростовской области:
Рассматривает предложения подведомственного государственного бюджетного учреждения Ростовской области (далее – ГБУ РО), подведомственного государственного казенного учреждения Ростовской области (далее – ГКУ РО), подведомственных государственных унитарных предприятий Ростовской (далее – ГУП РО) о внесении изменений в уставы ГБУ РО, ГКУ РО, ГУП РО.

Утверждает устав ГБУ РО, изменения и дополнения к нему по согласованию с министерством финансов Ростовской области и минимуществом области.

Утверждает устав ГКУ РО, изменения и дополнения к нему по согласованию с министерством финансов Ростовской области и минимуществом области.

Продолжу немного - данное Министерство главный распорядитель бюджетных средств, которые он получает после принятия Закона о бюджете области и распределяет лимиты средств областного бюджета входящим в состав Министерства организациям, в т.ч. и казенным организациям, для осуществления их финансово-хозяйственной деятельности, закупок согласно 44-ФЗ.
Похоже Ваша аббревиатура МБУ И ГРБС (хотя не знаю, что это такое), не имеет отношения к казенным учреждениям, если это так, то ВЫ не имеете права включить в текст контракта п.6 ст. 161 БК РФ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Что это за чудо такое п. 6 ст. 161 БК РФ?

Сообщение Zak_Irina » 05 ноя 2014, 13:43

Тоже этот пункт добавила в контракт.
Теперь задумалась. Я, конечно, не настаиваю, но а почему бы этому пункту в контракте не быть?
бюджетный кодекс дает такое право только казенным учреждениям.
А контракт, как документ подписанный обеими сторонами, дает такое право заказчику (без привязки к БК). Мы же пишем, например, поставка только в рабочие дни и т.д. и т.п.
В общем, как продукт непротивления сторон.

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Источник Финансирования по п.4

Сообщение amigo61rus » 05 ноя 2014, 14:15

привет!

Указываете ли Вы источник финансирования при заключении контракта по п.4 или по п.5

Спасибо!

Если не сложно скиньте текстовку этого пункта
Аватар пользователя
amigo61rus
Завсегдатай
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 20 авг 2013, 10:16
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 39

Re: Источник Финансирования по п.4

Сообщение STD83 » 05 ноя 2014, 14:17

нет
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Источник Финансирования по п.4

Сообщение BSMPNovoch » 05 ноя 2014, 21:01

не туда

BSMPNovoch
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 15:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Что это за чудо такое п. 6 ст. 161 БК РФ?

Сообщение kornei-net » 05 ноя 2014, 23:21

sviv писал(а):Похоже Ваша аббревиатура МБУ И ГРБС (хотя не знаю, что это такое), не имеет отношения к казенным учреждениям, если это так, то ВЫ не имеете права включить в текст контракта п.6 ст. 161 БК РФ.


МБУ - муниципальное бюджетное учреждение
ГРБС - главный распорядитель бюджетных средств

Я так понимаю, что я оказался прав. Не казенное учреждение не имеет права на п. 6. 161 БК РФ.

kornei-net
Завсегдатай
 
Сообщений: 210
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 08:59
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Что это за чудо такое п. 6 ст. 161 БК РФ?

Сообщение sviv » 05 ноя 2014, 23:45

kornei-net писал(а):
sviv писал(а):Похоже Ваша аббревиатура МБУ И ГРБС (хотя не знаю, что это такое), не имеет отношения к казенным учреждениям, если это так, то ВЫ не имеете права включить в текст контракта п.6 ст. 161 БК РФ.


МБУ - муниципальное бюджетное учреждение
ГРБС - главный распорядитель бюджетных средств

Я так понимаю, что я оказался прав. Не казенное учреждение не имеет права на п. 6. 161 БК РФ.

Да, правы.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Что это за чудо такое п. 6 ст. 161 БК РФ?

Сообщение han solo » 06 ноя 2014, 09:11

намудрили...
Все, кто кормится из бюджета, в заказе на подряд вполне могут такими обстоятельствами пользоваться и не важно какая правовая форма. См. ст. 767 ГК РФ.

han solo
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2013, 01:46
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: -10

Re: Что это за чудо такое п. 6 ст. 161 БК РФ?

Сообщение sviv » 06 ноя 2014, 09:42

han solo писал(а):намудрили...
Все, кто кормится из бюджета, в заказе на подряд вполне могут такими обстоятельствами пользоваться и не важно какая правовая форма. См. ст. 767 ГК РФ.

А кроме подрядных работ, то п. 6. 161 БК РФ.
В тексте контракта п. 6. 161 БК РФ может иметь юридическую силу только для Казенного учреждения, дословно п.6 ст.161 БК РФ:
"6. В случае уменьшения казенному учреждению как получателю бюджетных средств главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств, приводящего к невозможности исполнения казенным учреждением бюджетных обязательств, вытекающих из заключенных им государственных (муниципальных) контрактов, иных договоров, казенное учреждение должно обеспечить согласование в соответствии с законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд новых условий государственных (муниципальных) контрактов, в том числе по цене и (или) срокам их исполнения и (или) количеству (объему) товара (работы, услуги), иных договоров.
(Абзац в редакции, введенной в действие с 1 января 2014 года Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 418-ФЗ. - См. предыдущую редакцию)
Сторона государственного (муниципального) контракта, иного договора вправе потребовать от казенного учреждения возмещения только фактически понесенного ущерба, непосредственно обусловленного изменением условий государственного (муниципального) контракта, иного договора."

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

ГК + договор по итогам ЭА

Сообщение hikki » 06 ноя 2014, 19:18

Допустимо ли прописывать в документации об эл.аукционе обязанность Исполнителя заключить дополнительный договор?
Т.е. по гос.контракту Исполнитель оказывает услуги питания, используя помещения Заказчика, но после подписания ГК об этом должен будет еще заключить договор о безвозмездной передаче ему помещений.
На мой взгляд условия передачи помещений должны прописываться в ГК.

hikki
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 13:08
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group