Первая часть: отклонение из-за места происхождения - архив 1

часть 3 статья 66 44 фз

Сообщение EXPERT KZN » 06 ноя 2014, 11:46

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Отклонили по первой части, не указал место происхождения товара или наименование производителя предлагаемого для поставки товара.
Изготавливаем планы эвакуации. Указал что он состоит из пленки "ФП-24" и из пластика "UNEXT" 3мм, других характеристик, кроме как метод печати (УФ, шелкография и т.п.) план эвакуации не имеет(заказчик про печать ничего не спрашивал). И названия у плана эвакуации не существует, кроме "план эвакуации".

Смотрим на статью (товар):
3. Первая часть заявки на участие в электронном аукционе должна содержать указанную в одном из следующих подпунктов информацию:

1) при заключении контракта на поставку товара:

а) согласие участника такого аукциона на поставку товара в случае, если этот участник предлагает для поставки товар, в отношении которого в документации о таком аукционе содержится указание на товарный знак (его словесное обозначение) (при наличии), знак обслуживания (при наличии), фирменное наименование (при наличии), патенты (при наличии), полезные модели (при наличии), промышленные образцы (при наличии), наименование места происхождения товара или наименование производителя товара, [color=#BFFF00]и (или) [/color]такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией;

видим и (или)

соответственно получаем:

при заключении контракта на поставку товара такой участник предлагает для поставки товар, который является эквивалентным товару, указанному в данной документации, конкретные показатели товара, соответствующие значениям эквивалентности, установленным данной документацией

Да, я не указал, наименование плана эвакуации и место происхождения, но можно ли считать, что я поставил эквивалентный товар, с конкретными показателями, или в СВЕДЕНИЯХ О ПРЕДЛАГАЕМОМ ТОВАРЕ я должен был указать, что я поставляю именно эквивалент.

http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ ... 6614000380

EXPERT KZN
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: часть 3 статья 66 44 фз

Сообщение OMZ » 06 ноя 2014, 11:52

Эквивалент может быть поставлен только если заказчик устанавливает ТЗ и прописывает слова "или эквивалент" и участник должен прописать ТЗ эквивалентный требуемому заказчиком (то что при поставке товара так писать нельзя это отдельная история). Но даже если Вы указываете эквивалент, Вы обязаны указать наименование места происхождения товара или наименование производителя. Но Ваш случай с эквивалентом никак не связан, отклонили законно.

П.С. на будущее - не выделяйте текст таким ядовитым цветом - ничего не видно.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: часть 3 статья 66 44 фз

Сообщение EXPERT KZN » 06 ноя 2014, 11:58

ОК, не буду :-):
т.е. отклонили правомерно? и значит мне повезло, что по остальным аукционам в этом году меня допускали?
:smu:sche_nie:

EXPERT KZN
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 11:23
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: часть 3 статья 66 44 фз

Сообщение OMZ » 06 ноя 2014, 12:19

EXPERT KZN писал(а):ОК, не буду :-):
т.е. отклонили правомерно? и значит мне повезло, что по остальным аукционам в этом году меня допускали?
:smu:sche_nie:

ну я не знаю, что у Вас было по другим аукционам. Но потому как вы написали - отклонили правомерно.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Заспорил с коллегой [жалоба на положение документации]

Сообщение alexr86 » 11 ноя 2014, 17:08

киньте в меня ссылкой на разъяснения ФАС последние по поводу НМПТ
тому плюсик в карму

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Заспорил с коллегой [жалоба на положение документации]

Сообщение OMZ » 11 ноя 2014, 17:12

alexr86 писал(а):киньте в меня ссылкой на разъяснения ФАС последние по поводу НМПТ
тому плюсик в карму

есть МЭРа
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Заспорил с коллегой [жалоба на положение документации]

Сообщение alexr86 » 11 ноя 2014, 17:13

OMZ писал(а):
alexr86 писал(а):киньте в меня ссылкой на разъяснения ФАС последние по поводу НМПТ
тому плюсик в карму

есть МЭРа



тоже пойдет
заранее спасибо

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Заспорил с коллегой [жалоба на положение документации]

Сообщение OMZ » 11 ноя 2014, 17:16

alexr86 писал(а):
OMZ писал(а):
alexr86 писал(а):киньте в меня ссылкой на разъяснения ФАС последние по поводу НМПТ
тому плюсик в карму

есть МЭРа



тоже пойдет
заранее спасибо

ПИСЬМО от 7 июля 2014 г. N Д28и-1194
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Заспорил с коллегой [жалоба на положение документации]

Сообщение Anvandar » 11 ноя 2014, 18:15

Приложение к Письму № Д28и-1889 ответ №89
с указанием противоречащим письму от 7 июля 2014 г. N Д28и-1194

Anvandar
Завсегдатай
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 15:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Отклонение по "месту происхрождения" и еще один вопрос

Сообщение Люция » 12 ноя 2014, 10:48

Добрый день! Я, можно сказать, новичек. Подавали заявку на аукцион (кабели для МВД). Сумма почти 400 тыс. В последний момент отклонили по первой части (место происхождения)- заявку рассматривали 5 дней - обычно намного быстрее ответ приходит. Всего было 5 позиций из них 2 - сами кабели на основную сумму и 3 позиции по комплектующим. По основным позициям указала РФ , но прикрепила сертификаты, а на комплектующие -стоимостью менее 10% от основной суммы контакта- место происхождения Китай В отказе написано, что отказано,так как не указано места происхождения именно по этим 3 позициям-комплектующие . До этого тоже подавала заявку с наименованием только страны- она почему то прошла.
Отсюда вопрос- название страны не является "указанием места происхождения"? Насколько подпробно нужно указывать этот пункт- писать полный адрес? Потому что сейчас заполняю заявку с 78 позициями- у всех позиций разное место происхождения и разные поставщики.
И еще вопрос - аукцион не состоялся, потому что мы были единственными участниками. Кабели очень специфические. Обидно, потому что данный товар у нас в наличии. Насколько велика вероятность, что данный аукцион повторится?

Люция
Посетитель
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 10:30
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group