Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение zanoza » 31 окт 2014, 20:04

О как вас понесло. В этом топике только вы и переходите на личности, к сожалению.
Вы мой вопрос то внимательно прочитали? Я вообще про другие графы писала, и выдержку из постановления приводила.

90% отчетов на сайте оформлены именно таким образом. Во многих учреждениях юристы подобные отчеты составляют. Ну как-то трудно предположить, что такое огромное количество людей со всей страны сговорились (вероятность слишком мала). Я очень много отчетов пересмотрела. Вы бы тогда что ли отчет свой выставили, а то может мы просто не понимаем друг друга, а на самом деле делаем одинаково.
Последний раз редактировалось zanoza 31 окт 2014, 20:21, всего редактировалось 1 раз.

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 31 окт 2014, 20:18

zanoza писал(а):О как вас понесло. В этом топике только вы и переходите на личности, к сожалению.
Вы мой вопрос то внимательно прочитали? Я вообще про другие графы писала, и выдержку из постановления приводила.
А что для вас союз или в данном случае:
графа "Документ, подтверждающий исполнение" для показателей 1 и 2 не заполняется, для показателей 3 и 4 в этой графе указываются наименование и реквизиты документа, подтверждающего исполнение обязательства по оплате или поставке (выполнению, оказанию) товаров, работ, услуг;
Я вообще то реквизиты п/п прописываю в строке 3 графе 5, а напротив объема - т/накладные.
Ну простите процентов 90% отчетов на сайте оформлены именно таким образом. Во многих учреждениях юристы подобные отчеты составляют. Ну как-то трудно предположить, что такое огромное количество людей со всей страны сговорились (вероятность слишком мала). Я очень много отчетов пересмотрела. Вы бы тогда что ли отчет свой выставили, а то может мы просто не понимаем друг друга, а на самом деле делаем одинаково.

Пусть кто-то, но не я. На этой ноте расстаюсь с Вами, напрасно потратив свое личное время, к моему великому сожалению, на эту 3-х дневную переписку по одному единств. вопросу, продолжать с Вами диалог больше не намерена.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение zanoza » 31 окт 2014, 20:46

На это полстраны ориентируется. Потому и возникают вопросы, если кто-то заполняет иначе.
Отчет Министерства экономического развития РФ
http://zakupki.gov.ru/epz/customerrepor ... mId=546980
Последний раз редактировалось zanoza 31 окт 2014, 21:15, всего редактировалось 1 раз.

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 31 окт 2014, 21:07

zanoza писал(а):http://budget.1gl.ru/?of=disp-f1esn-05#/document/118/22932/?step=17
Отчет заполнен в системе главбух. На это полстраны ориентируется. Потому и возникают вопросы, если кто-то заполняет иначе.

Если знаете как заполнять, зачем тогда спрашиваете, словно собираясь уличить людей в неправильном заполнении? Надо было и начинать с этого не спрашивать, а написать Всем, что - люди, даю образец как заполнять, кто неправильно заполняет, тот увидит и поправит. Вам бы тогда многие спасибо сказали, а не возмущались бы, как я.
Если Вы юрист, значит это не Ваше, отчеты-это по душу финансистов, экономистов, бухгалтеров, неужели у Вас их нет? Азы бы хоть Вам объясняли, чтобы Вы могли итоги своего отчета обсудить на форуме хотя бы не на языке профессионала , кто ж с Вами диалог будет вести, если ни о чем?

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение zanoza » 31 окт 2014, 21:21

Да в том то и дело, что не знаю как заполнять. Вот сижу на сайте госзакупок и просматриваю все отчеты. Но вы то по-другому заполняете. Нет, я не юрист. Просто на меня повесили исполнение, а я даже не проучена по 44-ФЗ. Пытаюсь истину найти хотя бы на форуме.
Я так и не могу понять, вы так же заполняете или нет. Вы все время ссылки на нормативные документы даете. Просто скажите - так же заполняете или все же по-другому. А то мы как-то понять друг друга не можем. Вот от вас то как раз все и ждут ответа (я так понимаю вы очень серьезно этим вопросом занимаетесь). А я по ходу своей основной работы, что называется в промежутках между.

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение zanoza » 31 окт 2014, 21:30

У нас проверка ожидается. А все трактуют законодательство по-разному (не у всех в учреждении есть юристы). Заполняют все отчет кто во что горазд. Нужно хоть что-то в голове уложить, выбрать какой-то один вариант заполнения отчета, тогда легче будет перед проверяющими свою позицию отстоять.

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 31 окт 2014, 21:44

zanoza писал(а):Да в том то и дело, что не знаю как заполнять. Вот сижу на сайте госзакупок и просматриваю все отчеты. Но вы то по-другому заполняете. Нет, я не юрист. Просто на меня повесили исполнение, а я даже не проучена по 44-ФЗ. Пытаюсь истину найти хотя бы на форуме.
Я так и не могу понять, вы так же заполняете или нет. Вы все время ссылки на нормативные документы даете. Просто скажите - так же заполняете или все же по-другому. А то мы как-то понять друг друга не можем. Вот от вас то как раз все и ждут ответа (я так понимаю вы очень серьезно этим вопросом занимаетесь). А я по ходу своей основной работы, что называется в промежутках между.

Вам бы подъехать к Вашим коллегам, занимающимся отчетом, посмотреть воочию на сайте какую кнопку они куда нажимают, какие цифры вбивают, что прикрепляют, теорией трудно брать, если ни разу не занимались, для сравнения - то это как с нуля пользование компьютером начинать, без учебы, подсказки и показа практикующего человека трудно теорию понять и исполнять. Повторяю Вам мой совет - если есть у Вас коллеги рядом с Вами, то съездите к ним, лучше их попросите, на форуме трудно с нуля освоить. Я чувствую как Вам трудно и жаль, помочь Вам у меня не получилось. Не печальтесь, если деваться Вам некуда, то осваивайте, потихоньку-помаленьку, спрашивайте также тех, кто рядом, люди помогут. Может другие форумчане смогут помочь Вам как новичку. На худой конец, попросите, чтобы с Вас сняли эту дополнительную нагрузку по 44-ФЗ.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение zanoza » 31 окт 2014, 22:07

С коллегами я общаюсь регулярно и так же на сайте просматриваю их отчеты, поверьте там ситуация еще хуже.
Я знаю как и в какие сроки подавать сведения об исполнении и отчет об исполнении контракта, с этим не трудно разобраться, есть в конце концов руководство пользователя на сайте.
Я так понимаю, что вы не согласны с тем примером заполнения отчета, на который я ссылаюсь (я кстати там подправила сообщение и нашла отчет Министерства экономического развития РФ, тоже ссылку даю, они точно так же заполняют отчет). Я вот и не могу понять, почему я не могу отталкиваться в заполнении от их отчета. Вы считаете они неверно заполняют отчет? Если бы вы ответили на вопрос прямо - была бы реальная ощутимая помощь с вашей стороны. Если вы проучены и знаете - помогите.

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение sviv » 31 окт 2014, 22:45

zanoza писал(а):С коллегами я общаюсь регулярно и так же на сайте просматриваю их отчеты, поверьте там ситуация еще хуже.
Я знаю как и в какие сроки подавать сведения об исполнении и отчет об исполнении контракта, с этим не трудно разобраться, есть в конце концов руководство пользователя на сайте.
Я так понимаю, что вы не согласны с тем примером заполнения отчета, на который я ссылаюсь (я кстати там подправила сообщение и нашла отчет Министерства экономического развития РФ, тоже ссылку даю, они точно так же заполняют отчет). Я вот и не могу понять, почему я не могу отталкиваться в заполнении от их отчета. Вы считаете они неверно заполняют отчет? Если бы вы ответили на вопрос прямо - была бы реальная ощутимая помощь с вашей стороны. Если вы проучены и знаете - помогите.

Ваш вопрос, что ставить в форме отчета в разделе III строка 4 (где объем) в столбце 5-до Вас проставляли реквизиты товарно-транспортной накладной (либо акты), ну и продолжайте проставлять так реквизиты товарно - транспортной накладной (либо акта), просто не во всяких закупках оформляются товарно-транспортные накладные, поэтому в этих случаях и проставляют реквизиты платежных поручений и в строке 3 (где сумма) и в строке 4 (где объемы) . Как до Вас было так все и проставляйте, не подвергайте ревизии, год заканчивайте по накатанной, не Вы начинали это и ломать не надо. 2014 год - это переходный год в плане освоения 44-ФЗ, вся страна учится, КО всех не смогут проверить, может и Вас не проверят, ну даже если КО штраф выпишет, не смертельно, не переживайте уж так. Начальство ведь не звери, какую-нибудь премию могут выписать для погашения штрафа. А страну происхождения из вскрывающейся вкладки мы нажимали "Россия", но никакого сканированного документа мы по ней не крепили. А если Вы прикрепляете, то продолжайте прикреплять - пусть лучше будет лишним, чем не хватит. За лишнее не оштрафуют. Попроще подходите к этому, продолжайте спрашивать у других форумчан, большинству мнений легче верить. А там свое выработаете решение. Одинаковости у людей нет, значит оно то и другое имеет место быть, поэтому однозначности не найдете. Смелее действуйте. Успеха Вам!

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Отчет по исполнению контракта

Сообщение zanoza » 01 ноя 2014, 09:44

Спасибо за ответ.
Хочу пояснить для тех, кто будет читать эту темку в дальнейшем:
sviv писал(а):А страну происхождения из вскрывающейся вкладки мы нажимали "Россия", но никакого сканированного документа мы по ней не крепили. А если Вы прикрепляете, то продолжайте прикреплять - пусть лучше будет лишним, чем не хватит.

Я тоже из вскрывающейся вкладки выбираю "Россия", и никаких сканов документов, подтверждающих страну происхождения сюда не прикрепляю.
А вот в сведениях об исполнении не знаю, что прикрепить - этот вопрос остается открытым, каждый для себя пусть найдет ответ в этой теме

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group