Обсуждение: нестандартные ситуации при проведении аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Прошу помощи

Сообщение OMZ » 21 окт 2014, 09:41

Muneca Brava писал(а):Здравствуйте уважаемые коллеги, ситуация такова было проведено 2 электронных аукциона на приобретение однокомнатной квартиры разницей в 5 минут совершенно идентичных. Ситуация такова, что было подано 6 заявок на оба аукциона, но победитель по результатам и там и там один...Что делать как быть, в принципе и отклонить его не за что, но и купить одну квартиру по цене двух как то не хорошо)))

так может у них две квартиры?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Прошу помощи

Сообщение Shatskih » 21 окт 2014, 09:42

ничего не понятно вы проводили 2 аукциона на одну квартиру?

Shatskih
Завсегдатай
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Прошу помощи

Сообщение Muneca Brava » 21 окт 2014, 09:49

нет они предлагают одну и туже квартиру. И мы проводили 2 аукциона на 2 разные квартиры (покупка)

Muneca Brava
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Прошу помощи

Сообщение OMZ » 21 окт 2014, 09:52

Muneca Brava писал(а):нет они предлагают одну и туже квартиру. И мы проводили 2 аукциона на 2 разные квартиры (покупка)

ну значит по одному аукциону внесете его в РНП, а потом и по второму расторгните контракт. Но заключать контракты придется.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Прошу помощи

Сообщение Muneca Brava » 21 окт 2014, 09:56

OMZ писал(а):
Muneca Brava писал(а):нет они предлагают одну и туже квартиру. И мы проводили 2 аукциона на 2 разные квартиры (покупка)

ну значит по одному аукциону внесете его в РНП, а потом и по второму расторгните контракт. Но заключать контракты придется.


Так а что сейчас с протокол подведения итогов? Получается по тому и тому руководствуясь ч.16 ст.68 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» признать победителем электронного аукциона??? У 4 участников одна и та же цена только победитель раньше её подал...

Muneca Brava
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Прошу помощи

Сообщение OMZ » 21 окт 2014, 10:00

Muneca Brava писал(а):
OMZ писал(а):
Muneca Brava писал(а):нет они предлагают одну и туже квартиру. И мы проводили 2 аукциона на 2 разные квартиры (покупка)

ну значит по одному аукциону внесете его в РНП, а потом и по второму расторгните контракт. Но заключать контракты придется.


Так а что сейчас с протокол подведения итогов? Получается по тому и тому руководствуясь ч.16 ст.68 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» признать победителем электронного аукциона??? У 4 участников одна и та же цена только победитель раньше её подал...

ну да. А на каком основании Вы его отклоните? Только я не пойму логики участника. Он кто? Физ.лицо?
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Прошу помощи

Сообщение Muneca Brava » 21 окт 2014, 10:09

Так а что сейчас с протокол подведения итогов? Получается по тому и тому руководствуясь ч.16 ст.68 Федерального закона от 05.04.2013г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» признать победителем электронного аукциона??? У 4 участников одна и та же цена только победитель раньше её подал...

ну да. А на каком основании Вы его отклоните? Только я не пойму логики участника. Он кто? Физ.лицо?


Не агентство, логика мне их не понятна. может просто неудачно поставили... Ну я даже не знаю, просто делать два протокола с одним победителем, заведомо зная, что заключить контракт на одну и туже квартиру я не смогу как то не по себе))

Muneca Brava
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 09:27
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 1

Re: Прошу помощи

Сообщение OMZ » 21 окт 2014, 10:15

Muneca Brava писал(а):Не агентство, логика мне их не понятна. может просто неудачно поставили... Ну я даже не знаю, просто делать два протокола с одним победителем, заведомо зная, что заключить контракт на одну и туже квартиру я не смогу как то не по себе))

Как раз таки Вы заключите оба контракта. Но по одному внесете участника в РНП, так как он не сможет исполнить перед Вами свои обязательства, а после внесения, если не будет еще исполнен другой контракт, то Вы его обязаны будете расторгнуть. Нк это если у вас есть требование в документации отсутствие в РНП.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Одна заявка

Сообщение почемучка-2 » 30 окт 2014, 13:11

Добрый деь, помогите понять. Только что узнали, что являемся на аукционе ед. поставщиками. Так как фирма играла 1-й раз, и аукцион ну очень специфический, такая возможность предполагалась. Заказчик -друг, все разъяснял и все проверял. Но вот выясняется что сегодня Заказчик нам говорит, что будут отклонять по 2-й части, т.к. сняли финансирование на этот аукцион. т.е. нас сейчас отклонят, а денюжку на обеспечение заявки когда вернут? Этот вопрос очень важен. Знаю, ч тонужно 3 отклонения в квартал на блокировку денег на заявку, а вот если один раз - то,ЧТО и КОГДА?
Спасибо заранее.

почемучка-2
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 08:29
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 5

Re: Одна заявка

Сообщение OMZ » 30 окт 2014, 13:17

почемучка-2 писал(а):Добрый деь, помогите понять. Только что узнали, что являемся на аукционе ед. поставщиками. Так как фирма играла 1-й раз, и аукцион ну очень специфический, такая возможность предполагалась. Заказчик -друг, все разъяснял и все проверял. Но вот выясняется что сегодня Заказчик нам говорит, что будут отклонять по 2-й части, т.к. сняли финансирование на этот аукцион. т.е. нас сейчас отклонят, а денюжку на обеспечение заявки когда вернут? Этот вопрос очень важен. Знаю, ч тонужно 3 отклонения в квартал на блокировку денег на заявку, а вот если один раз - то,ЧТО и КОГДА?
Спасибо заранее.

п3ч6ст44:
6. Денежные средства, внесенные в качестве обеспечения заявки на участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), возвращаются на счет участника закупки при проведении конкурса и закрытого аукциона в течение не более чем пяти рабочих дней, а при проведении электронного аукциона прекращается блокирование таких денежных средств в соответствии с частью 18 настоящей статьи в течение не более чем одного рабочего дня с даты наступления одного из следующих случаев:
3) отклонение заявки участника закупки;

По опыту, в течение нескольких часов после опубликования протокола с отклонением разблокировали д/с. А бывало и сразу.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group