Обсуждение: закупки в Крыму

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: Крым НеНаш

Сообщение SiMiX » 29 окт 2014, 15:32

usax писал(а):
rspmtrayd, мне не интересны аукционы с 1,5% маржой.
У меня есть приемлемое для меня падение, и если оно происходит в ходе аукциона, я просто отдаю его вам с вашей 1,5% маржой))) Я не делаю работу просто ради работы (по другому 1,5% маржу я не назову)))

маржа состоит из всех расходов, в том числе на транспорт, если у меня 1,5% маржа с авиа-доставкой, то автотранспортом эта же цифра контракт имеет маржинальность 7%.
Я поэтому и говорю, у поставщиков которые географически ближе себестоимость того же самого товара тупо из за транспорта ниже, поэтому шансов выиграть больше в 100 раз.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Крым НеНаш

Сообщение SiMiX » 29 окт 2014, 15:33

usax писал(а):rspmtrayd, если вы занимаетесь маслами, то добро пожаловать в личку. возможно будет интересно пообщаться на конкретные темы.

если честно я занимаюсь всем подряд))))
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Крым НеНаш

Сообщение odubo » 29 окт 2014, 15:36

это называется конкуренция однако!
порыскайте и найдёте дистрибов ближе к крыму, и траспортные будут ниже!
Все может быть и быть все может, и лишь того не может быть,
чего и вовсе быть не может, хотя... и это может быть
Аватар пользователя
odubo
Профессор
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:17
Откуда: Москва
Благодарил (а): 82 раз.
Поблагодарили: 299 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 160

Re: Крым НеНаш

Сообщение SiMiX » 29 окт 2014, 15:40

odubo писал(а):это называется конкуренция однако!
порыскайте и найдёте дистрибов ближе к крыму, и траспортные будут ниже!

конкуренция -это когда созданы равные условия, и поставщики конкурируют именно ценой, демпингом и прочее, а не когда у одного себестоимость одного и того же товара 100 рублей, а у другого 40.
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Крым НеНаш

Сообщение OMZ » 29 окт 2014, 15:42

rspmtrayd писал(а):поставщики конкурируют именно ценой, а не когда у одного себестоимость одного и того же товара 100 рублей, а у другого 40.

это пять.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Крым НеНаш

Сообщение zar » 29 окт 2014, 16:07

эту тему можно развивать бесконечно ;;-)))
Дискриминацию можно углядеть во всем. У конкурентов более опытные сотрудники - дискриминация! У конкурента более надежный поставщик - дискриминация! У конкурента секретарша уже трех детей имеет и предохраняется тщательнее, чем бухгалтера баланс сводят, а у нас уже вторая секретарша в декрете сидит - дискриминация же!

А относительно к этому аукциону, непонятна причина столь яростного нытья. Поставка через 10 дней с момента подписания, начать работу по контракту в день публикации итогового протокола. Т.е. еще 10 дней в запасе, как минимум, а если протянуть протоколами разногласий то можно и 3-6 дней выиграть дополнительно. Проблема-то в чем?

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Крым НеНаш

Сообщение SiMiX » 29 окт 2014, 16:15

zar писал(а):А относительно к этому аукциону, непонятна причина столь яростного нытья. Поставка через 10 дней с момента подписания, начать работу по контракту в день публикации итогового протокола. Т.е. еще 10 дней в запасе, как минимум, а если протянуть протоколами разногласий то можно и 3-6 дней выиграть дополнительно. Проблема-то в чем?

У вас не было ситуаций когда после 5-ти дней итогового протокола подана жалоба и она признана обоснованной, аукцион отменили и вернули на стадию подачи заявок, а товар вы уже купили? Вам руководство не предлагало в счет вашей квартиры забрать товар себе?
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Re: Крым НеНаш

Сообщение zar » 29 окт 2014, 16:26

rspmtrayd писал(а):
zar писал(а):А относительно к этому аукциону, непонятна причина столь яростного нытья. Поставка через 10 дней с момента подписания, начать работу по контракту в день публикации итогового протокола. Т.е. еще 10 дней в запасе, как минимум, а если протянуть протоколами разногласий то можно и 3-6 дней выиграть дополнительно. Проблема-то в чем?

У вас не было ситуаций когда после 5-ти дней итогового протокола подана жалоба и она признана обоснованной, аукцион отменили и вернули на стадию подачи заявок, а товар вы уже купили? Вам руководство не предлагало в счет вашей квартиры забрать товар себе?


предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.


т.е. как я понял - Вы не хозяин бизнеса, а наемный работник? Зачем тогда переживать о проходящем мимо аукционе. Свою зарплату Вы получите в любом случае.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: Крым НеНаш

Сообщение OMZ » 29 окт 2014, 16:31

rspmtrayd, хорошо что Вы поставкой продуктов не занимаетесь. Вы бы крайне удивились срокам поставки.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Крым НеНаш

Сообщение SiMiX » 29 окт 2014, 16:34

zar писал(а):т.е. как я понял - Вы не хозяин бизнеса, а наемный работник? Зачем тогда переживать о проходящем мимо аукционе. Свою зарплату Вы получите в любом случае.

в том и проблема, что зарплата сдельная, я ее не получу если буду проходить мимо вот таких аукционов, а мне семью кормить. Мне проще натравить прокуратуру, фас или общественные организации на Заказчиков, чтоб их проверили досконально, нашли нарушения и оштрафовали по-дикому. Как меня когда-то лишили премиальных на десять месяцев за расторжение контракт по соглашению сторон с выплатой неустойки с 10 миллионного контракта. Вообщем это все говорит злость на Заказчиков во мне)
Аватар пользователя
SiMiX
Профессор
 
Сообщений: 2500
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 11:01
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 162 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 82

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group