Вопросы: реестр контрактов - архив 1

Re: Расторжение контакта

Сообщение sviv » 28 окт 2014, 13:54

ВИКТОRИЯ писал(а):Может кто сталкивался? Ситуация следующая...Произвели расторжение контракта...возможно ли отменить на площадке данное действие, и вернуть как-бы контракт до прежнего состояния (исполнение)?Специалист кое-что не то сделал и боимся, что деньги уйдут в бюджет.

Внесите изменение на ООСе, отредактировать, указав причину-техническая ошибка.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: опять Почта России исполнение как подать?

Сообщение zanoza » 28 окт 2014, 13:56

Я завтра на работе узнаю почему наши заключили контракт без обеспечения исполнения (чем то же они руководствовались). Но смотря что у вас, у нас аренда шкафчика (ячейки).

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Когда закрывать контракт на сайте

Сообщение гос44 » 29 окт 2014, 03:17

Скажите, вот дается 3 рабочих дня, чтобы занести исполнение, как вы крепите? Я делаю так: поступила товарная накладная, потом прошла оплата, и я креплю товарку и платежку, и дату ставлю от платежки, т.е. 3 дня отсчитываю от платежного поручения? А если считать от товарной накладной, то это нужно сначала занести товарку, затем когда оплатят, платежное, но мы еще же пишем сумму и она в итоге суммируется, и получится вдвойне больше...

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Когда закрывать контракт на сайте

Сообщение STD83 » 29 окт 2014, 08:06

гос44 писал(а):Я делаю так: поступила товарная накладная, потом прошла оплата, и я креплю товарку и платежку, и дату ставлю от платежки, т.е. 3 дня отсчитываю от платежного поручения?

я тоже так делаю
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Когда закрывать контракт на сайте

Сообщение гос44 » 29 окт 2014, 09:57

STD83 писал(а):
гос44 писал(а):Я делаю так: поступила товарная накладная, потом прошла оплата, и я креплю товарку и платежку, и дату ставлю от платежки, т.е. 3 дня отсчитываю от платежного поручения?

я тоже так делаю

Спасибо)

гос44
Завсегдатай
 
Сообщений: 323
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 04:55
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: -5

Re: Дважды опубликовалась информация о контракте

Сообщение denis_ms » 29 окт 2014, 12:49

"Укажите на сайте". Подскажите где это сделать?

denis_ms
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дважды опубликовалась информация о контракте

Сообщение KYKY » 29 окт 2014, 13:14

denis_ms писал(а):"Укажите на сайте". Подскажите где это сделать?

скажу вам так, мы были в УФАС нам выдали предписание на удаление излишнеопубликованного, но как это сделать фактически мы не знаем, т.к. входя на сайт в эту запись не появилось новых окошек типа "удалить по предписанию КО" сама сижу и жду предписания на бумаге, т.к. в эл.виде его нет, а на бумаге его нам не выдали сразу....геморрр

KYKY
Завсегдатай
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:20
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 18

Re: НЕ МОГУ ПОДАТЬ СВЕДЕНИЯ ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНТРАКТА!!!

Сообщение frolenkova » 30 окт 2014, 08:40

При формировании информации об исполнении (о расторжении) контракта
вкладки «Этап контракта» и «Основание расторжения контракта» не раскрываются. Из-за не возможности заполнения данных вкладок образуются ошибки, которые не дают подать документ на публикацию. Писала много раз в службу поддержки, присылают базовые настройки браузера, после данных настроек проблема остается актуальной. Может у кого то были подобные проблемы?

frolenkova
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 08:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: НЕ МОГУ ПОДАТЬ СВЕДЕНИЯ ОБ ИСПОЛНЕНИИ КОНТРАКТА!!!

Сообщение Alienora » 31 окт 2014, 11:22

А права пользователя все есть?
Проверьте, везде ли галочки стоят, бывает в этом причина.
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12984
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 214 раз.
Поблагодарили: 1776 раз.
Роль: Заказчик

Re: Когда закрывать контракт на сайте

Сообщение sviv » 01 ноя 2014, 16:14

гос44 писал(а):Скажите, вот дается 3 рабочих дня, чтобы занести исполнение, как вы крепите? Я делаю так: поступила товарная накладная, потом прошла оплата, и я креплю товарку и платежку, и дату ставлю от платежки, т.е. 3 дня отсчитываю от платежного поручения?

1). Надо 7 дней отсчитывать от даты платежного поручения. Дается 7 рабочих дней согл.пункта 3 по ПП РФ от 28.11.2013 №1093:"3. Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня:
а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;
б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком;
в) расторжения контракта, то есть со дня, определенного соглашением сторон о расторжении контракта, дня вступления в законную силу решения суда о расторжении контракта или дня вступления в силу решения поставщика, подрядчика или исполнителя (далее - исполнитель) либо заказчика об одностороннем отказе от исполнения контракта."

2).Крепится на сайте к отчету всего 2 документа :экспертное заключение; акт сдачи-приемки выполненных работ, а платежное поручение не надо крепить, по нему лишь указываем реквизиты (дату и номер) в строках 3,4 столбца 5 раздела III Отчета, от которой и видно будет, что от этой даты платежки в теч-е 7 раб.дней должны разместить отчет. Это на основании письма Минфина от 07 июля 2014. N 02-02-06/32616:
"При этом частью 10 указанной статьи (94 по 44-ФЗ) определено, что к отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ. Требование о приложении иных документов к отчету Федеральным законом N 44-ФЗ не установлено.
Указанные нормы конкретизированы в постановлении Правительства Российской Федерации от 28.11.2013 N 1093 "О порядке подготовки и размещения в единой информационной системе в сфере закупок отчета об исполнении государственного (муниципального) контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения" (далее - постановление N 1093).
Постановление N 1093 также не содержит положений, предусматривающих приложение к отчету иных документов помимо документов, указанных в части 10 статьи 94 Федерального закона N 44-ФЗ.
Учитывая изложенное, приложения к отчету платежных поручений заказчика об оплате контракта не требуется.
В разделе III Отчета "Документ, подтверждающий исполнение" для показателей 1 и 2 не заполняется, для показателей 3 и 4 в этой графе указываются наименование и реквизиты документа, подтверждающего исполнение обязательства по оплате или поставке (выполнению, оказанию) товаров, работ, услуг;"

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group