Вопросы: отчет об исполнении контракта - архив 1

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение LilKas » 28 окт 2014, 09:30

Добрый день! Коллеги, если у нас например оказание услуг по обновлению консультанта + целый месяц и акт оформлен концом этого месяца ( 31 октября), но в связи с уходом в отпуск бухгалтера оплатили уже сейчас за целый месяц, значит я отчет загружаю в течение 7 дней со дня подписания акта (31 октября)? и дату в исполнено по факту ставлю 31.10
прошу прощения, если подобное уже срашивали!! :ny_tik:
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение sviv » 28 окт 2014, 09:43

LilKas писал(а):Добрый день! Коллеги, если у нас например оказание услуг по обновлению консультанта + целый месяц и акт оформлен концом этого месяца ( 31 октября), но в связи с уходом в отпуск бухгалтера оплатили уже сейчас за целый месяц, значит я отчет загружаю в течение 7 дней со дня подписания акта (31 октября)? и дату в исполнено по факту ставлю 31.10
прошу прощения, если подобное уже срашивали!! :ny_tik:

Размещаете в течение 7 раб.дней со дня оплаты, дату "исполнено" ставите по акту -31.10.2014.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение LilKas » 28 окт 2014, 09:46

sviv писал(а):Размещаете в течение 7 раб.дней со дня оплаты, дату "исполнено" ставите по акту -31.10.2014.

просто верно ли размещать отчет об исполнении, акт о приемке и экспертизу сейчас когда услуги полностью не оказаны?
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение sviv » 28 окт 2014, 09:50

LilKas писал(а):
sviv писал(а):Размещаете в течение 7 раб.дней со дня оплаты, дату "исполнено" ставите по акту -31.10.2014.

просто верно ли размещать отчет об исполнении, акт о приемке и экспертизу сейчас когда услуги полностью не оказаны?

После даты платежки и размещайте. Услуги консультантов гарантированно оказываются.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение LilKas » 28 окт 2014, 09:53

sviv писал(а):После даты платежки и размещайте. Услуги консультантов гарантированно оказываются.

ясно, спасибо за совет!)
у нас просто по 1С в чем-то схожая ситуация, 100% предоплата, а акт будет в самом конце. а я соответственно без акта не могу закрыть исполнение и разместить отчет. решила ждать акт, возможно и не права
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение sviv » 28 окт 2014, 10:11

LilKas писал(а):
sviv писал(а):После даты платежки и размещайте. Услуги консультантов гарантированно оказываются.

ясно, спасибо за совет!)
у нас просто по 1С в чем-то схожая ситуация, 100% предоплата, а акт будет в самом конце. а я соответственно без акта не могу закрыть исполнение и разместить отчет. решила ждать акт, возможно и не права

Если оплата у Вас раньше, то можно в теч-е 7 раб. дней после даты акта размещать, надо размещать после 31.10.2014

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение zanoza » 28 окт 2014, 12:25

Отчет размещается заказчиком в единой системе в течение 7 рабочих дней со дня:

а) оплаты заказчиком обязательств и подписания заказчиком документа о приемке результатов исполнения контракта и (или) о результатах отдельного этапа его исполнения, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком по отдельному этапу исполнения контракта;

б) оплаты заказчиком обязательств по контракту и подписания документа о приемке поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг, а в случае создания приемочной комиссии - подписания такого документа всеми членами приемочной комиссии и утверждения его заказчиком

Это же взаимодополняемые вещи. Обязательства с обеих сторон выполнены после того как подписан акт и прошла оплата. У нас похожая ситуация, 100% предоплата по контракту в октябре и акт будет только в декабре. Можно сведения об исполнении сформировать в декабре указав вместо п/п акт вып. работ и следом сформировать отчет. Или я не права?

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение LilKas » 28 окт 2014, 12:29

zanoza писал(а):Это же взаимодополняемые вещи. Обязательства с обеих сторон выполнены после того как подписан акт и прошла оплата. У нас похожая ситуация, 100% предоплата по контракту в октябре и акт будет только в декабре. Можно сведения об исполнении сформировать в декабре указав вместо п/п акт вып. работ и следом сформировать отчет. Или я не права?

Мне тоже видится это наиболее верным трактованием. Документ о приемке и платежное поручение это два обязательных документа без которых закрыть исполнение и сформировать отчет невозможно. И по срокам отталкиваюсь от того документа, который был позднее. Просто думаю, а правильно ли делаю, все ведь по разному трактуют
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение zanoza » 28 окт 2014, 12:33

Да никто не знает как правильно делать. Но юрист сегодня мне сказал, что акта нужно дождаться, чтобы закрыть контракт. А вот технически как сделать он конечно не знает, сказал думайте сами. Но нигде не указано прямо на то, что в сведениях об исполнении контракта обязательно должно быть указано именно п/п, можно я так понимаю и акт указать, а в конце платежку приложить и акт соответственно. Мне вот как-то так видится.

zanoza
Специалист
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 18:16
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: снова отчет об исполнении

Сообщение LilKas » 28 окт 2014, 12:51

zanoza писал(а):Но нигде не указано прямо на то, что в сведениях об исполнении контракта обязательно должно быть указано именно п/п, можно я так понимаю и акт указать, а в конце платежку приложить и акт соответственно. Мне вот как-то так видится.

Сведения об исполнении, о которых отчитываемся в теч 3 дней? Обязательно и платежку и акт грузить.
Мое ИМХО, если чего-то одного нет, лучше дождаться
Аватар пользователя
LilKas
Завсегдатай
 
Сообщений: 273
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 21:01
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron