Вопросы: антидемпинговые меры - архив 1

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 10 окт 2014, 14:06

STD83 писал(а):
Alienora писал(а):
STD83 писал(а):у кого кто ставит. У нас - директор сам ставит, у кого-то по приказу назначенное лицо - КУ, член КС или "эксперт" :-):


Уточните у победителя, будет ли он предъявлять полуторное обеспечение или приложит документы о добросовестности. После уточнения или поставите 7,5% или 5% + документы добросовестности.

Alienora, а каким образом мой ответ про подпись на экспертизе связан с вашим про ОИК? :hi_hi_hi:


Не знаю, не та цитата цитатнулась))
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение Alienora » 10 окт 2014, 14:08

sviv писал(а):
zakupki_viktoriya писал(а):цена на товар была снижена более чем на 25%- и обеспечения исполнения контракта изначально было 5%, теперь 7,5 %
( пункт антидемпинговые меры не прописан в проекте контракта изначально)
обеспечения исполнения контракта указываем от НМЦ контракта?

Да, ОИК от НМЦК, как в ПГ указали от НМЦК, так и остается без изменения.


А почему как в ПГ?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 10 окт 2014, 16:39

Изначально в проекте контракта было прописано:
Размер обеспечения исполнения Контракта составляет 5% от начальной (максимальной) цены Контракта. В качестве обеспечения исполнения настоящего Контракта Поставщик вносит денежные средства в размере __________________ (_____) на указанный Заказчиком счет
Под датой принятия обеспечения в виде внесения денежных средств понимается дата зачисления денежных средств на счет Заказчика.
2.7. Денежные средства, выплаченные в качестве обеспечения исполнения Контракта возвращаются Поставщику в течение 10 (десяти) банковских дней с даты подписания акта приема-передачи товара, путем перечисления денежных средств в размере обеспечения исполнения контракта на банковские реквизиты Поставщика, указанные в контракте.
2.8. Денежные средства обеспечения исполнения Контракта могут быть удержаны Заказчиком при начислении Поставщику неустойки, штрафа, а так же в качестве компенсации за любые случаи неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщиком своих обязательств по настоящему Контракту.
А сейчас поменяли на:
Размер обеспечения исполнения Контракта составляет 7,5% от начальной (максимальной) цены Контракта. В качестве обеспечения исполнения настоящего Контракта Поставщик предоставляет банковскую гарантию в размере 8000) на указанный Заказчиком счет:
Под датой принятия обеспечения в виде банковской гарантии средств понимается дата зачисления денежных средств на счет Заказчика.
2.7. Банковская гарантия может быть выдана банком или иной кредитной организацией (далее по тексту – гарант). Банковская гарантия должна быть безусловной, безотзывной и должна содержать указание, что гарант, безотзывно гарантирует Заказчику – бенефициару, безусловно, выплатить сумму, составляющую размер обеспечения исполнения Контракта или суммы в пределах размера обеспечения исполнения Контракта в случае, если Поставщик – принципал, не исполняет или ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по Контракту, включая суммы: убытков в полном объеме, неустоек (пени, штрафов), процентов за пользование чужими денежными средствами, согласно ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Банковская гарантия должна предусматривать условие о том, что она не может быть отозвана гарантом, а также условие о том, что право требования к гаранту не может быть передано другому лицу.
Банковская гарантия должна содержать указание на настоящий Контракт, в том числе на Стороны Контракта, предмет Контракта и ссылку на протокол подведения итогов открытого аукциона в электронной форме, как основание заключения Контракта.
Банковская гарантия должна содержать указание на согласие гаранта с тем, что изменения и дополнения, внесенные в настоящий Контракт, не освобождают его от обязательств по соответствующей банковской гарантии.
Срок действия банковской гарантии должен на один месяц превышать срок действия контракта.
Если вследствие каких-либо причин банковская гарантия по настоящему Контракту перестала быть действительной или иным образом прекратила обеспечивать исполнение обязательств по настоящему Контракту, а указанные обязательства не исполнены, Поставщик в течение 5 рабочих дней со дня наступления указанного выше обстоятельства обязан предоставить Заказчику новое обеспечение исполнения обязательств по настоящему Контракту в соответствии с требованиями настоящего Контракта.
Банковская гарантия возвращается Поставщику в течение месяца после истечения срока её действия.
В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Поставщика своих обязательств по настоящему Контракту Заказчик вправе удовлетворить свои требования к Поставщику за счет залога в пределах размера обеспечения исполнения Контракта, включая суммы: убытков в полном объеме, неустоек (пени, штрафов), процентов за пользование чужими денежными средствами, согласно ст. 395 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Денежные средства возвращаются Поставщику при условии надлежащего исполнения им всех своих обязательств по настоящему Контракту в течение десяти банковских дней со дня получения Заказчиком соответствующего письменного требования Поставщика. Поставщик направляет письменное требование Заказчику по истечению месяца с даты подписания Сторонами акта приемки. Денежные средства возвращаются на банковский счет, указанный Поставщиком в этом письменном требовании.

А так как поставщик сказал что будет предоставлять банковскую гарантию, это не было учтено.
нарушение закона?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение sviv » 10 окт 2014, 18:34

Alienora писал(а):
zakupki_viktoriya писал(а):
цена на товар была снижена более чем на 25%- и обеспечения исполнения контракта изначально было 5%, теперь 7,5 %
( пункт антидемпинговые меры не прописан в проекте контракта изначально)
обеспечения исполнения контракта указываем от НМЦ контракта?

Да, ОИК от НМЦК, как в ПГ указали от НМЦК, так и остается без изменения.

А почему как в ПГ?

Так как ПГ первичен, ПГ надо исполнять, из ПГ вносим ОИК: в извещение о закупке , в аукц. документацию. В ПГ заполняется столбец № 10-Условия фин.обеспечения исполнения контрактов, в котором в числителе проставлена-сумма обеспечения заявки в %-Х от НМЦК, в знаменателе - ОИК- 30% от НМЦК, а если при этом заключается контракт, у которого ЦК получилась меньше, чем НМЦК, то сумма ОИК, в данном случае, не поменяется, та и останется 30% от НМЦК.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 13 окт 2014, 08:33

Спасибо, разобрались.

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Антидемпинговые меры, отклонение контракта заказчиком

Сообщение Илья Б » 23 окт 2014, 11:47

Добрый день, уважаемые форумчане!
Нужна Ваша помощь, ситуация следующая:

Мы являемся производителем лекарственных препаратов, но также имеем лицензию на оптовую торговлю.
Мы выиграли аукцион на поставку лекарственных препаратов для нужд ДЛО на 2015.
В спецификации контракта 5 позиций (наименований лекарственных препаратов), одна из позиций (позиция №1) - препарат нашего производства, остальные позиции закупаем у поставщиков (не у производителей).
Снижение в ходе торгов было более 25%.

Следовательно, при заключении контракта мы предоставили:
1) Обеспечение исполнения в полуторном размере.
2) Гарантийное письмо от производителя (т.е. от нас), что мы готовый поставить наш препарат по такой-то цене, в таком-то количестве в целях исполнения контракта.

Теперь по датам:
07.10. на ЭТП опубликован проект контракта с равномерным распределением снижения цены контракта по всем позициям спецификации.
13.10. мы разместили протокол разногласий - переделали спецификацию таким образом, что цена контракта снижена за счет снижения цены только по позиции №1 спецификации, цены остальных позиций соответствуют ценам технического задания аукциона.
14.10. на ЭТП опубликован проект контракта с обновленной спецификацией.
17.10. мы подписали контракт с учетом протокола разногласий
22.10. извещение об отклонении контракта заказчиком, причина: цитирую "Необходимо предоставить гарантийные письма от производителя по позициям спецификации № 2, 3, 4, 5".

Вопросы:
1) Правомерны ли действия заказчика? Ведь мы предоставили гарантию поставки препарата, за счет которого снижена цена контракта.
2) Дальнейшие действия заказчика, т.е. чем нам грозит сложившаяся ситуация?
3) Наши действия?

Илья Б
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Антидемпинговые меры, отклонение контракта заказчиком

Сообщение OMZ » 23 окт 2014, 11:59

Заказчик прав в том что нужно обоснование каждой позиции. Но не обязательно нужно гарантийное письмо.
ч9ст37:
9. Если предметом контракта, для заключения которого проводится конкурс или аукцион, является поставка товара, необходимого для нормального жизнеобеспечения (продовольствие, средства для оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи в экстренной или неотложной форме, лекарственные средства, топливо), участник закупки, предложивший цену контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта, которое может включать в себя гарантийное письмо от производителя с указанием цены и количества поставляемого товара, документы, подтверждающие наличие товара у участника закупки, иные документы и расчеты, подтверждающие возможность участника закупки осуществить поставку товара по предлагаемой цене.
Предоставьте другие документы.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Антидемпинговые меры, отклонение контракта заказчиком

Сообщение Илья Б » 23 окт 2014, 12:20

Спасибо за ответ, но в ч 9 ст 37 не сказано ни слова про каждую из позиций спецификации.
Руководствуясь ч 9 ст 37 мы предоставили обоснование предлагаемой цены, которое включило в себя наше гарантийное письмо.

Илья Б писал(а):Предоставьте другие документы.

Срок подписания контракта истек, по этой причине предоставить другие документы не имеем возможности. Жду ответов на вопросы 2 и 3.

Илья Б
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:50
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Антидемпинговые меры, отклонение контракта заказчиком

Сообщение OMZ » 23 окт 2014, 12:26

Илья Б писал(а):Спасибо за ответ, но в ч 9 ст 37 не сказано ни слова про каждую из позиций спецификации.
Руководствуясь ч 9 ст 37 мы предоставили обоснование предлагаемой цены, которое включило в себя наше гарантийное письмо.

Илья Б писал(а):Предоставьте другие документы.

Срок подписания контракта истек, по этой причине предоставить другие документы не имеем возможности. Жду ответов на вопросы 2 и 3.

в ст37 указано "обязан представить заказчику обоснование предлагаемой цены контракта" А Вы предоставили обоснование цены позиции в контракте.

2. Заказчик должен направить документы в УФАС на внесение вас в РНП. Собственно внесение в РНП вам и грозит.
3. На рассмотрении в УФАС доказывать всеми способами что Вы были согласны заключить контракт и предоставить документы заказчику, но заказчик не дал Вам такой возможности. Плюс данные документы привезите на рассмотрение.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

антидемпинговые меры

Сообщение anisyan » 05 ноя 2014, 13:14

Помогите,первый раз у меня такое,после аукциона к нам применяются антидемпинговые меры в соответствии со ст. 37 Закона 44-ФЗ,аукцион был на ремонт оборудования,что нужно для,какие документы собрать и кому все это отправлять.

anisyan
Посетитель
 
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 22 июл 2014, 10:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group