Вопросы: вопросы, не относящиеся к сфере законов о закупках

Общие вопросы и обсуждения по госзакупкам, идеология закупок, литература, учебные пособия, обсуждение проблем и практики современного законодательства

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение Violarezeda » 17 окт 2014, 23:08

Работаю контрактным управляющим второй год, муниципальные контракты подписываю своей ЭЦП, но юристы говорят муниципальным служащим быть не могу-контракты муниципальные подписывать могу, а муниципальным служащим нет, оснований нет. За весь перид работы в отпуск ходила только несколько дней, процедуры идут одна за одной, замены нет. Уполномоченного органа не создано, поэтому начиная от разработки документации, протоколы, экспертиза, весь 44 мой, зарплата копеечная, уволиться не могу, идти некуда. Вопрос к муниципалам, юристам-это правда, что нет оснований, чтобы перевести на муниципальную службу?

Violarezeda
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение zar » 18 окт 2014, 08:34

Violarezeda писал(а):Работаю контрактным управляющим второй год, муниципальные контракты подписываю своей ЭЦП, но юристы говорят муниципальным служащим быть не могу-контракты муниципальные подписывать могу, а муниципальным служащим нет, оснований нет. За весь перид работы в отпуск ходила только несколько дней, процедуры идут одна за одной, замены нет. Уполномоченного органа не создано, поэтому начиная от разработки документации, протоколы, экспертиза, весь 44 мой, зарплата копеечная, уволиться не могу, идти некуда. Вопрос к муниципалам, юристам-это правда, что нет оснований, чтобы перевести на муниципальную службу?


А у вас в организации есть муниципальные должности? И, что значит "контракты муниципальные подписывать могу"? Вы подписываете МК с исполнителем или имеется в виду, что подписываете ЭЦП и публикуете?

В принципе, должность контрактного управляющего не может быть муниципальной должностью, т.к. КУ работает не в интересах муниципалитета, а в интересах конкретной муниципальной организации.

zar
Завсегдатай
 
Сообщений: 485
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 16:23
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 68

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение Violarezeda » 18 окт 2014, 10:27

Должности муниципальные есть, ЭЦП на мое имя с правом подписи контрактов на площадке. Как это работает не в интересах муниципалитета-бывает что и унитазы, бумагу покупаем, но в основном строительство домов по муниципальным программам, ремонт дорог, объектов находящихся в муниципальной собственности, благоустройство территории, заказчик-город все это делает, для того чтобы исполнять свои полномочия, а контракты так и называются муниципальный контракт. СГОЗ в этом году был почти 50 млн, ответственность сами понимаете какая, строительство домов-от одних только нулей дух захватывает.

Violarezeda
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение Violarezeda » 21 окт 2014, 07:30

Уважаемые форумчане, ведь среди вас же есть муниципальные заказчики, выразите свое мнение. Ведь два мнения лучше чем одно.

Violarezeda
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение Wasate » 21 окт 2014, 07:41

насколько я знаю, у нас основанием для перевода является свободная муниципальная ставка) ставок нет - оснований нет
Quoth the Raven, "Nevermore."
Аватар пользователя
Wasate
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 03 сен 2014, 11:37
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 10

Re: нужна помощь юриста!!!

Сообщение Violarezeda » 22 окт 2014, 23:02

Ну вот, теперь все встало на свои места, кто же от своей должности откажется.

Violarezeda
Специалист
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 19 фев 2014, 00:12
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Сдача в аренду недвижимого муниципального имущества

Сообщение AFil » 23 окт 2014, 09:44

Здравствуйте! У муниципального казенного учреждения имеется нежилое помещение которое надо сдать в длительную аренду единственному арендатору. Приблизительная сумма аренды 30 т.р/месяц. Проводить аукцион, конкурс? Здесь на сайте прочитал что электронный аукцион не подходит. Подскажите пожалуйста кто сталкивался что нужно делать с самого начала в такой ситуации? Заранее благодарен

AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Сдача в аренду недвижимого муниципального имущества

Сообщение OMZ » 23 окт 2014, 09:51

AFil писал(а):Здравствуйте! У муниципального казенного учреждения имеется нежилое помещение которое надо сдать в длительную аренду единственному арендатору. Приблизительная сумма аренды 30 т.р/месяц. Проводить аукцион, конкурс? Здесь на сайте прочитал что электронный аукцион не подходит. Подскажите пожалуйста кто сталкивался что нужно делать с самого начала в такой ситуации? Заранее благодарен

Это не связано с закупками по 44-ФЗ или 223-ФЗ
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Сдача в аренду недвижимого муниципального имущества

Сообщение Alienora » 23 окт 2014, 09:54

Это Вам не сюда,это Вам сюда torgi.gov.ru
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: Сдача в аренду недвижимого муниципального имущества

Сообщение Fasovec » 23 окт 2014, 09:54

Почитайте приказ фас 67 от 10.02.2010
Составлю\подам жалобу от своего лица
Fasgov77@mail.ru

Fasovec
Завсегдатай
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 14:27
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 11

Пред.След.

Вернуться в Основной форум

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group