Вопросы: закупочная (единая) комиссия

Планирование, нормирование, отчеты, обоснование цены, организация закупок и контроль.

Re: состав единой комиссии

Сообщение osgood » 29 авг 2014, 09:35

staminapr писал(а):Подскажите, пожалуйста, статью где это написано?


ст. 39 ч. 8
Чтобы поступать справедливо, нужно знать очень немного; но чтобы с полным основанием творить несправедливость, нужно основательно изучить право. Лихтенберг Г.
Аватар пользователя
osgood
Знаток
 
Сообщений: 1311
Зарегистрирован: 08 май 2014, 16:44
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 62

Re: состав единой комиссии

Сообщение msd » 29 авг 2014, 09:36

ч.8 ст.39
Аватар пользователя
msd
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 09:07
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Приказ о создании аукционной комиссии.

Сообщение KPET » 20 окт 2014, 09:09

Всем Доброго дня.

Помогите новичку. Нужно сделать приказ о создании аукционной комиссии. В путеводителе по электронному аукциону вычитала следующее: При принятии решения о создании аукционной комиссии необходимо определить порядок ее работы (ч. 2 ст. 39 Закона N 44-ФЗ). Такой порядок, как правило, устанавливается в положении об аукционной (единой) комиссии, на которое заказчик может сослаться в приказе о создании комиссии. Вместе с тем указанное положение не является обязательным документом, поскольку его составление не предусмотрено Законом N 44-ФЗ. При отсутствии положения порядок работы комиссии необходимо определить непосредственно в решении (приказе) о ее создании (ч. 2 ст. 39 Закона N 44-ФЗ).

Просьба помочь, с приказом,(для которого не надо будет делать положение), что в нем ещё должно быть прописано, кроме состава аукционной комиссии.
Заранее всем спасибо за помощь.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Приказ о создании аукционной комиссии.

Сообщение sviv » 20 окт 2014, 10:30

KPET писал(а):Всем Доброго дня.

Помогите новичку. Нужно сделать приказ о создании аукционной комиссии. В путеводителе по электронному аукциону вычитала следующее: При принятии решения о создании аукционной комиссии необходимо определить порядок ее работы (ч. 2 ст. 39 Закона N 44-ФЗ). Такой порядок, как правило, устанавливается в положении об аукционной (единой) комиссии, на которое заказчик может сослаться в приказе о создании комиссии. Вместе с тем указанное положение не является обязательным документом, поскольку его составление не предусмотрено Законом N 44-ФЗ. При отсутствии положения порядок работы комиссии необходимо определить непосредственно в решении (приказе) о ее создании (ч. 2 ст. 39 Закона N 44-ФЗ).

Просьба помочь, с приказом,(для которого не надо будет делать положение), что в нем ещё должно быть прописано, кроме состава аукционной комиссии.
Заранее всем спасибо за помощь.

Здесь,


Шаблон комиссии по приемке.doc
(297.5 KiB) Скачиваний: 1092

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Исключение члена единой комисии

Сообщение MDN » 07 ноя 2014, 12:16

Сотрудник ушла в отпуск по беременности и родам, а затем уйдет в отпуск по уходу за ребенком. Необходимо ли ее исключить из Единой комиссии или можно оставить? Спасибо

MDN
Специалист
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 11:45
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исключение члена единой комисии

Сообщение заказчик/поставщик » 07 ноя 2014, 12:31

MDN писал(а):Сотрудник ушла в отпуск по беременности и родам, а затем уйдет в отпуск по уходу за ребенком. Необходимо ли ее исключить из Единой комиссии или можно оставить? Спасибо



думаю, можно оставить, вот только подписывать она ничего не может во время декрета.

заказчик/поставщик
Завсегдатай
 
Сообщений: 249
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 22:03
Откуда: Москва, М.О.
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 2

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение zakupki_viktoriya » 07 ноя 2014, 12:32

Меня назначили членом комиссии без моего согласия, предоставили бумажку где указано, что я член комиссии.
Могу ли я отказаться? И должны ли быть у меня прописаны обязанности в инструкции,как члена комиссии?

zakupki_viktoriya
Завсегдатай
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 28 мар 2014, 16:43
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Исключение члена единой комисии

Сообщение Дмитрий17 » 07 ноя 2014, 12:53

заказчик/поставщик писал(а):
MDN писал(а):Сотрудник ушла в отпуск по беременности и родам, а затем уйдет в отпуск по уходу за ребенком. Необходимо ли ее исключить из Единой комиссии или можно оставить? Спасибо



думаю, можно оставить, вот только подписывать она ничего не может во время декрета.

приказ по учреждению, типа на время декретного отпуска Н.... возложить обязанности члена комиссии на .....
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Вопросы и ответы по 44-ФЗ

Сообщение STD83 » 07 ноя 2014, 12:53

zakupki_viktoriya писал(а):Могу ли я отказаться?

конечно
zakupki_viktoriya писал(а):должны ли быть у меня прописаны обязанности в инструкции,как члена комиссии?

не обязательно, но доп.соглашение надо
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Исключение члена единой комисии

Сообщение STD83 » 07 ноя 2014, 12:54

Дмитрий17 писал(а):приказ по учреждению, типа на время декретного отпуска Н.... возложить обязанности члена комиссии на .....

+1
либо приказ о новом составе в связи с уходом на больничный гр-ки Н
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Работа заказчика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group