Ситуация: не подано ни одной заявки или все отклонены

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Признания аукциона не состоявшимся

Сообщение kolyasik034 » 07 окт 2014, 08:49

МарияМария писал(а):Добрый день. Как это так получается, была потребность, а теперь нет? Вам же ГРБС выделил на это деньги, и Вам в любом случае надо будет их израсходовать, иначе будет неосвоение. Либо просить разрешения на эти средства купить что-то другое, и желательно то же статьей (КОСГУ), иначе еще перебрасывать с одной статьи на другую, а это изменение в ПФХД


Он же (ГРБС) и ее отменил. Вопрос про другое был. Но все равно спасибо.

kolyasik034
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Признания аукциона не состоявшимся

Сообщение kolyasik034 » 07 окт 2014, 09:36

sviv писал(а):
kolyasik034 писал(а):Добрый день. Такой вопрос: эл.аукцион признан не состоявшимся ( отсутствие заявок) дальнейший порядок расписан в ч. 4 ст 71 44-ФЗ, т.е вносим изменения в план-график и осуществляем закупку другим способом и т.д. А если у заказчика отпала необходимость в проведении этой закупки ? В ч. 4 ст. 71 44-ФЗ отсутствует возможность отказаться от дальнейшего проведения данной закупки.

В данном случае имеете право отказаться от дальнейшего проведения данной закупки, отменить закупку, в связи с этим необходимо внести изменения в ПГ согласно
п.15 Приказа МЭРа и Фед казнач.от 27.12.2011 № 761/20н:
"15. Внесение изменений в планы-графики осуществляется в случаях
:
1) изменения более чем на 10% стоимости планируемых к приобретению товаров, работ, услуг, выявленные в результате подготовки к размещению конкретного заказа, вследствие чего невозможно размещение заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг в соответствии с начальной (максимальной) ценой контракта, предусмотренной планом-графиком;
2) изменения планируемых сроков приобретения товаров, работ, услуг, способа размещения заказа, срока исполнения контракта;
3) отмены заказчиком, уполномоченным органом предусмотренного планом-графиком размещения заказа;
4) образовавшейся экономии от использования в текущем финансовом году бюджетных ассигнований в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) при возникновении обстоятельств, предвидеть которые на дату утверждения плана-графика было невозможно;
6) в случае выдачи заказчику, уполномоченному органу предписания уполномоченного на осуществление контроля в сфере размещения заказов федерального органа исполнительной власти, органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления об устранении нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе об аннулировании торгов."
Сроки изменения ПГ соласно п.6 Приказа МЭРа и Фед казнач. от 20 сентября 2013 г. N 544/18н:
"6. Внесение изменений в план-график, размещенный на официальном сайте, по каждому объекту закупки осуществляется не позднее чем за десять календарных дней до дня размещения на официальном сайте извещения об осуществлении закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), за исключением случаев, указанных в пункте 7 настоящих Особенностей, а в случае, если в соответствии с Федеральным законом N 44-ФЗ не предусмотрено размещение извещения об осуществлении закупки или направление приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя), не позднее чем за десять календарных дней до даты заключения контракта."


Это если бы заказ не размещался. В моем случае заказ уже был размещен (хоть аукцион и не состоялся) и норма ч. 4 ст.71 прямо указывает что в случае если аукцион признан не состоявшимся ... заказчик вносит изменения в план-график и осуществляет закупку путем проведения запроса котировок или иным способом. Но если даже и применить п.3 ч. 15 приказа №761/20 н как это отразить в плане-графике ? , размещение заказа уже состоялось

kolyasik034
Завсегдатай
 
Сообщений: 163
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 10:59
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Запрос предложений после признания аукциона несостоявшимся

Сообщение AFil » 16 окт 2014, 12:56

Здравствуйте! Прошу помощи вот по такому вопросу.
Если аукцион признан несостоявшимся, через сколько дней я могу по новой опубликовать извещение о проведении того же самого аукциона? Или я обязан в соответствии со ст. 71 ч. 4 проводить запрос предложений? И через какое время после признания аукциона несостоявшимся я могу проводить запрос предложений?

AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Изменение извещения о продлении срока подачи заявок

Сообщение OMZ » 16 окт 2014, 13:54

AFil писал(а):Здравствуйте! Прошу помощи вот по такому вопросу. Вывесили извещение о проведении аукциона. Завтра заканчивается срок подачи заявок, но не заявилось ни одного участника. Могу ли я изменить извещение и документацию о продлении срока подачи заявок? Если да, то насколько максимум я могу продлить срок?
И если все таки аукцион будет признан несостоявшимся, то через сколько дней я могу по новой вывесить объявление о проведении того же самого аукциона?

ч6ст63:
Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении электронного аукциона не позднее чем за два дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе. Изменение объекта закупки при проведении такого аукциона не допускается. В течение одного дня с даты принятия данного решения заказчик размещает в единой информационной системе указанные изменения.

Можете принять решение вчерашним числом и вывесить сегодня изменения.

продолжаем читать дальше ч6ст63:
При этом срок подачи заявок на участие в таком аукционе должен быть продлен таким образом, чтобы с даты размещения изменений, внесенных в извещение о проведении такого аукциона, до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе этот срок составлял не менее чем семь дней. этот срок составлял не менее чем пятнадцать дней или, если начальная (максимальная) цена контракта (цена лота) не превышает три миллиона рублей, не менее чем семь дней.

Вот Вам ограничения по срокам
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Запрос предложений после признания аукциона несостоявшим

Сообщение AFil » 20 окт 2014, 07:23

Доброе утро! Подниму тему, помогите разобраться...
Аукцион признан несостоявшимся, так как не было подано ни одной заявки. Через сколько дней я могу по новой опубликовать извещение о проведении того же самого аукциона? Или я обязан в соответствии со ст. 71 ч. 4 проводить запрос предложений? И через какое время после признания аукциона несостоявшимся я могу проводить запрос предложений?

AFil
Завсегдатай
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 08:22
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Запрос предложений после признания аукциона несостоявшим

Сообщение OMZ » 20 окт 2014, 09:21

AFil писал(а):Доброе утро! Подниму тему, помогите разобраться...
Аукцион признан несостоявшимся, так как не было подано ни одной заявки. Через сколько дней я могу по новой опубликовать извещение о проведении того же самого аукциона? Или я обязан в соответствии со ст. 71 ч. 4 проводить запрос предложений? И через какое время после признания аукциона несостоявшимся я могу проводить запрос предложений?

1.Если не вносится никаких изменений то хоть в тот же день когда протокол вешаете.
2. Нет, можно аукцион
3. через 10 дней после изменения в ПГ.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

отказ от закупки

Сообщение Алекс1986 » 20 окт 2014, 10:14

Доброго всем дня!!! Ситуация непонятная сложилась: провели аукцион и повторный аукцион на повышение квалификации, но ни одной заявки не поступило и в итоге на грозит неисполнение бюджета к концу года и бухгалтер дает по башке за то что деньги не потратил. А в дальнейшей закупке нет смысла т.к. повысил квалификацию за свои деньги. Можно ли отказаться от закупки совсем ввиду нецелесообразности (запрос предложений еще не проводили). Спасибо всем за ответы заранее)))

Алекс1986
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отказ от закупки

Сообщение Алекс1986 » 20 окт 2014, 12:07

Что, совсем нет решений? Понимаю вопрос глупейший, но какой есть...

Алекс1986
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 08:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: отказ от закупки

Сообщение OMZ » 20 окт 2014, 12:16

Ну естественно если Вам не нужна закупка можете ее не проводить.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: отказ от закупки

Сообщение sviv » 20 окт 2014, 12:24

Алекс1986 писал(а):Доброго всем дня!!! Ситуация непонятная сложилась: провели аукцион и повторный аукцион на повышение квалификации, но ни одной заявки не поступило и в итоге на грозит неисполнение бюджета к концу года и бухгалтер дает по башке за то что деньги не потратил. А в дальнейшей закупке нет смысла т.к. повысил квалификацию за свои деньги. Можно ли отказаться от закупки совсем ввиду нецелесообразности (запрос предложений еще не проводили). Спасибо всем за ответы заранее)))

ТО есть Вы закупку по ч.4 ст.71, касаемо запроса предложений не будете в ход пускать.Можете отказаться от закупки согласно подпункта 3 п.15 пр №761/20н, а экономию от несостояшегося аукциона можете использовать на другую закупку, внеся изменение в ПГ (добавив новую строку) не позднее чем за 10 календарных дней размещения на ООС извещения о закупке или заключения контракта там, где не вывешиваются извещения.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR

Работает на phpВВ © phpВВ Group