Вопросы: подача заявок и запросы на разъяснения - архив 1

Re: дача разъяснений положений документации

Сообщение AnaStaSijA » 29 авг 2014, 12:43

AlexP писал(а):Смотрите норму ГК РФ
Статья 193. Окончание срока в нерабочий день
Если последний день срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день.

У нас ненормированный день устанавливался таким работникам, поэтому пофигу было когда размещать, нам за это потом могли отгул дать :-):
Говорила мне мама: "Иди на швею".
Аватар пользователя
AnaStaSijA
Завсегдатай
 
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 13:36
Откуда: Солнечная Хакасия
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 2

Нужна помощь по Запросу на разъяснение

Сообщение KPET » 19 окт 2014, 20:51

Здравствуйте Коллеги.

Нужен Ваш совет в такой ситуации. В пятницу пришел запрос на разъяснение, в котором было прописано, что текст запроса находится в приложении, но к запросу не прикреплено ни одного файла, позвонила в тех. поддержку электронной площадки,мне сказали, что надо разговаривать со своими юристами по тому вопросу, но проблема в том, что юристом у нас нету. Поэтому нужна Ваша помощь, может кто-то сталкивался с такой ситуацией.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь по Запросу на разъяснение

Сообщение inagro » 19 окт 2014, 21:18

не, не сталкивался. но судя по всему - вы умеете писАть, а значит и читать тоже.
следовательно , вам не нужен юрист чтобы самостоятельно прочитать ст 65 44-ФЗ
(по наивности предполагаю, что у вас электронный аукцион, ведь вы не удосужились
сообщить эту мелкую подробность ((( )
возьму на себя также смелость зацитировать ее (65) вам:

3. Любой участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение такого аукциона, запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе. При этом участник такого аукциона вправе направить не более чем три запроса о даче разъяснений положений данной документации в отношении одного такого аукциона. В течение одного часа с момента поступления указанного запроса он направляется оператором электронной площадки заказчику.
4. В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

Это преамбула, а теперь ответьте на простой вопрос:
получив пустой файл или не получив его вовсе - получили ли вы запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе ? :men:

inagro
Профессор
 
Сообщений: 2936
Зарегистрирован: 17 апр 2014, 16:23
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 537 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 295

Re: Нужна помощь по Запросу на разъяснение

Сообщение igorXV » 19 окт 2014, 21:52

Почему бы не написать что-то типа: "Ваш запрос разъяснений не содержит какого-либо вопроса. Также Участником не прикреплен какой-либо файл. Ответить на такой запрос по существу Заказчик не может".
Работаю удалённо.
Заявки (т.н. Форма 2) для Поставщиков, аукционная док-ция для Заказчиков, жалобы в ФАС.
Обращайтесь: igorgoszakaz@gmail.com

igorXV
Знаток
 
Сообщений: 1350
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 10:55
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: Нужна помощь по Запросу на разъяснение

Сообщение KPET » 19 окт 2014, 21:59

inagro писал(а):не, не сталкивался. но судя по всему - вы умеете писАть, а значит и читать тоже.
следовательно , вам не нужен юрист чтобы самостоятельно прочитать ст 65 44-ФЗ
(по наивности предполагаю, что у вас электронный аукцион, ведь вы не удосужились
сообщить эту мелкую подробность ((( )
возьму на себя также смелость зацитировать ее (65) вам:

3. Любой участник электронного аукциона, получивший аккредитацию на электронной площадке, вправе направить на адрес электронной площадки, на которой планируется проведение такого аукциона, запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе. При этом участник такого аукциона вправе направить не более чем три запроса о даче разъяснений положений данной документации в отношении одного такого аукциона. В течение одного часа с момента поступления указанного запроса он направляется оператором электронной площадки заказчику.
4. В течение двух дней с даты поступления от оператора электронной площадки указанного в части 3 настоящей статьи запроса заказчик размещает в единой информационной системе разъяснения положений документации об электронном аукционе с указанием предмета запроса, но без указания участника такого аукциона, от которого поступил указанный запрос, при условии, что указанный запрос поступил заказчику не позднее чем за три дня до даты окончания срока подачи заявок на участие в таком аукционе.

Это преамбула, а теперь ответьте на простой вопрос:
получив пустой файл или не получив его вовсе - получили ли вы запрос о даче разъяснений положений документации о таком аукционе ? :men:



Во-первых, по поводу того, что я не удосужилась сообщить, о том, что я спрашиваю о аукционе, хочу сообщить, что я разместила вопрос в РАЗДЕЛЕ АУКЦИОНЫ и потому у меня не возникло мысли, что надо уточнить это.

Во-вторых, спасибо, что зацитировали мне 65 статью, но у меня ситуация в другом, мне пришел запрос на разъяснение документации, в разделе сведения о предмете запроса в графе текст запроса указано что текст запроса содержится в приложении, в графе документы запроса написано, что к запросу не прикреплено на одного файла, из этого следует, что мне пришёл запрос от участника без вопросов.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Нужна помощь по Запросу на разъяснение

Сообщение Nat-a-nat » 19 окт 2014, 22:43

Вы сделали проблему из ничего.
Пишите: Осуществить разъяснение положений документации по запросу № 1 от 17.10.2014 невозможно ввиду отсутствия предмета запроса, а именно оговоренного в тексте запроса вложения.
О, сколько же открытий чудных нам приготовил... ФКС))))
Аватар пользователя
Nat-a-nat
Завсегдатай
 
Сообщений: 741
Зарегистрирован: 21 май 2013, 17:21
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 34

Re: Нужна помощь по Запросу на разъяснение

Сообщение KPET » 20 окт 2014, 08:54

Это мой первый аукцион, поэтому и задаю эти вопросы, т.к. ёще пока не знаю как на них отвечать.
Всем спасибо за помощь.

KPET
Специалист
 
Сообщений: 45
Зарегистрирован: 26 мар 2014, 11:51
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

срок предоставления разъяснений документации

Сообщение Alienora » 24 окт 2014, 13:10

КО отказал в согласовании ЕП по причине сокращения срока предоставления разъяснений.
В документации срок окончания подачи заявок 06.10.2014, срок окончания предоставления разъяснений 02.10.2014.
КО считает, что срок д.б. по 4.10.2014 включительно.

Кто прав, кто как считает?
Аватар пользователя
Alienora
Профессор
 
Сообщений: 12965
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 10:25
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 1772 раз.
Роль: Заказчик

Re: срок предоставления разъяснений документации

Сообщение rus94 » 24 окт 2014, 13:16

считаю что по 3.10 включительно

ПС, имел виду зак в праве принять решение о внесении изменений
Последний раз редактировалось rus94 24 окт 2014, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: срок предоставления разъяснений документации

Сообщение ruzal » 24 окт 2014, 13:25

Раньше мы делали по 3.10.2014 (ФАС проверял докум-ю с этим сроком, все прокатило), а летом минэконом указал пальчиком что неправильно читаете кол-во дней, сейчас делаем по 4.10.2014.
Аватар пользователя
ruzal
Завсегдатай
 
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 09:44
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 7

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group