Вопросы: порядок проведения аукциона и общие вопросы

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

я неправа?

Сообщение Лиля88 » 14 окт 2014, 09:58

Добрый день! Готовлю извещение на аукцион, дата окончания рассмотрения первых частей заявок ставлю 24.10.2014, а аукцион 27.10.2014. После проверки он выдает:
Нарушения, допускающие сохранение и публикацию (1):
В соответствии с частью 3 статьи 68 Федерального закона № 44-ФЗ днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе. В случае, если дата проведения аукциона приходится на нерабочий день, день проведения аукциона переносится на следующий за ним рабочий день.
Не могу понять я не права? Нужно указать 28.10.2014?

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: я неправа?

Сообщение OMZ » 14 окт 2014, 10:00

Лиля88 писал(а):Добрый день! Готовлю извещение на аукцион, дата окончания рассмотрения первых частей заявок ставлю 24.10.2014, а аукцион 27.10.2014. После проверки он выдает:
Нарушения, допускающие сохранение и публикацию (1):
В соответствии с частью 3 статьи 68 Федерального закона № 44-ФЗ днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе. В случае, если дата проведения аукциона приходится на нерабочий день, день проведения аукциона переносится на следующий за ним рабочий день.
Не могу понять я не права? Нужно указать 28.10.2014?

Глюк закупок. Не парьтесь, ставьте 27.10
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: я неправа?

Сообщение Лиля88 » 14 окт 2014, 10:02

Спасибо огромное! Последние в этом году аукционы, нужно быстро провести и каждый день на счету, а тут такое:)

Лиля88
Завсегдатай
 
Сообщений: 197
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 10:05
Благодарил (а): 186 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: я неправа?

Сообщение Pavel159753 » 14 окт 2014, 10:11

Вы правы, все в норме.

Pavel159753
Завсегдатай
 
Сообщений: 924
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 19:45
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Роль: Специализированная организация
Пункты репутации: 38

Вторые части не рассмотрены

Сообщение simpatulik » 14 окт 2014, 16:48

Добрый день! Первый раз с этим сталкиваюсь! Играли в аукционе, наша цена 6 из семи участников, но это не суть. Прислали результаты рассмотрения вторых частей и наши вторые части вместе с седьмым участником не рассмотрены. Без указания причин. Что в такой ситуации делать? стоит ли жаловаться?

simpatulik
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Вторые части не рассмотрены

Сообщение OMZ » 14 окт 2014, 17:02

simpatulik писал(а):Добрый день! Первый раз с этим сталкиваюсь! Играли в аукционе, наша цена 6 из семи участников, но это не суть. Прислали результаты рассмотрения вторых частей и наши вторые части вместе с седьмым участником не рассмотрены. Без указания причин. Что в такой ситуации делать? стоит ли жаловаться?

ч3ст69:
Аукционная комиссия рассматривает вторые части заявок на участие в электронном аукционе, направленных в соответствии с частью 19 статьи 68 настоящего Федерального закона, до принятия решения о соответствии пяти таких заявок требованиям, установленным документацией о таком аукционе.

Ничего Вам делать не стоит)
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Re: Вторые части не рассмотрены

Сообщение simpatulik » 14 окт 2014, 17:09

Спасибо за разъяснение))) Теперь буду знать, и надо перечитать закон...

simpatulik
Специалист
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 16:49
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Приложение к контракту

Сообщение achepukhin » 21 окт 2014, 08:28

Подскажите, при составлении контракта на поставку товара, с участником, выигравшим электронный аукцион, я прикладываю к контракту приложение 1 "Техническое задание". Можно ли просто приложить ТЗ, написанное нами(заказчиком) или надо обязательно прикладывать первую часть заявки участника? То что участник поставит в дальнейшем обязательно должно соответствовать 1-ой части или он может поставить все что угодно, что подходит под ТЗ?

achepukhin
Специалист
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 09:43
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Приложение к контракту

Сообщение AlexP » 21 окт 2014, 08:54

achepukhin писал(а):Можно ли просто приложить ТЗ, написанное нами(заказчиком) или надо обязательно прикладывать первую часть заявки участника? То что участник поставит в дальнейшем обязательно должно соответствовать 1-ой части или он может поставить все что угодно, что подходит под ТЗ?


Возможно, заявка участника будет отличаться от вашего ТЗ. Все зависит от того, что вы закупаете и какие требования прописаны в документации.
К контракту необходимо приложить спецификацию которая будет сформирована на основе заявки победителя.

AlexP
Знаток
 
Сообщений: 1612
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 14:05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 317 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 90

Неверная дата аукциона

Сообщение mir » 23 окт 2014, 09:29

Заполняю сейчас на сайте извещение о проведении электронного аукциона
Основные сроки у меня такие
Дата начала подачи заявок «23» октября 2014 г.
Дата окончания подачи заявок «30» октября 2014 г.
Дата окончания срока рассмотрения первых частей заявок участников «31» октября 2014 г.
Дата проведения аукциона в электронной форме «3» ноября 2014 г.

Проверяю на ошибки, он мне выдаёт Нарушения, допускающие сохранение и публикацию (1):
В соответствии с частью 3 статьи 68 Федерального закона № 44-ФЗ днем проведения электронного аукциона является рабочий день, следующий после истечения двух дней с даты окончания срока рассмотрения первых частей заявок на участие в аукционе. В случае, если дата проведения аукциона приходится на нерабочий день, день проведения аукциона переносится на следующий за ним рабочий день

И что не так? Глюк? Или правда что-то не так посчитал?

mir
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 08:54
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group