Ситуация: одна заявка или кроме одной отклонены - архив 1

Несостоявшийся аукцион и необходимость заключения контракта

Сообщение Andy_an » 19 сен 2014, 13:32

Мы заявились на участие в аукционе на поставку холодильников, наша заявка по первой и второй части признана соответствующей , аукцион не состоялся, т.к. наша заявка оказалась единственной. Заказчик просит написать согласие на поставку товара, чего делать мы не хотим, т.к. эта модель холодильников на данный момент малодоступна и вообще подорожала (на момент подачи заявки мы не посчитали расходы). Заказчик грозиться внести нас в реестр недобросовестных поставщиков за отказ. Есть ли основания у заказчика для внесения нас в РНП? Нужно ли писать письмо заказчику об отказе заключения контракта?

Andy_an
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несостоявшийся аукцион и необходимость заключения контра

Сообщение alexr86 » 19 сен 2014, 13:35

Andy_an писал(а):Мы заявились на участие в аукционе на поставку холодильников, наша заявка по первой и второй части признана соответствующей , аукцион не состоялся, т.к. наша заявка оказалась единственной. Заказчик просит написать согласие на поставку товара, чего делать мы не хотим, т.к. эта модель холодильников на данный момент малодоступна и вообще подорожала (на момент подачи заявки мы не посчитали расходы). Заказчик грозиться внести нас в реестр недобросовестных поставщиков за отказ. Есть ли основания у заказчика для внесения нас в РНП? Нужно ли писать письмо заказчику об отказе заключения контракта?



не соглашайтесь просто :-ok-:

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Несостоявшийся аукцион и необходимость заключения контра

Сообщение Andy_an » 20 сен 2014, 16:58

"не соглашайтесь просто "

Т.е. оснований для внесения в реестр недобросовестных поставщиков нет?, т.е. заказчик необоснованно запугивает?

Andy_an
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несостоявшийся аукцион и необходимость заключения контра

Сообщение usax » 20 сен 2014, 17:07

Письмо от вас о согласии заключить контракт нужно заказчику для подачи вместе с остальными документами на согласование заключения с вами как с ЕП контракта. КО просто не согласует закупку при отсутствии от вас письма о согласии. И возвратит документы заказчику. И все.
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Несостоявшийся аукцион и необходимость заключения контра

Сообщение Andy_an » 01 окт 2014, 08:24

История продолжается...
Заказчик принес уведомление о том что аукцион не состоялся и я единственный кто заявился, попросили расписаться в получении этого уведомления. Так же написал им ответ что в связи с тем что что аукцион признан несостоявшимся заключить контракт не могу. Тем не менее заказчик выложил проекты контракта на сбербанк-аст, согласия уфас у них не получено, что теперь делать? Просто не подписывать?

Andy_an
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Несостоявшийся аукцион и необходимость заключения контра

Сообщение usax » 01 окт 2014, 08:44

На площадке сформирована карточка контракта или висит проект контракта от заказчика? Кто заказчик, что за ведомство?
Нужно иметь авторитет, чтобы им не пользоваться.
Аватар пользователя
usax
Знаток
 
Сообщений: 1834
Зарегистрирован: 02 окт 2013, 18:22
Откуда: ДВ
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 103

Re: Несостоявшийся аукцион и необходимость заключения контра

Сообщение Andy_an » 01 окт 2014, 10:13

Висит проект контракта, заказчик вневедомственная охрана

Andy_an
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 13:17
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Проверка перед заключением контракта с ед участником аук

Сообщение Вардан » 05 окт 2014, 14:11

Добрый день, друзья.

Я стал единственным участником аукциона. Его признали несостоявшимся... (Сбербанк-АСТ)
Если я правильно понимаю, со мной должны заключить контракт по максимальной цене аукциона...

Но...
1. Когда ждать каких-либо действий от Заказчика?
2. Какие проверки могут последовать со стороны Заказчика? Они должны согласовать с ФАС заключение контракта со мной... могут ли они потребовать от меня какие-нибудь документы?
3. После факта поставки товара Заказчику (аукцион, котировка) - буду ли я "на карандаше" у какой-либо контролирующей службы (налоговая, ФАС, еще кто-нибудь)? Государство же может досконально проверять своих поставщиков? Подскажите мне, опытные товарищи... стоит ли оно того... к примеру заморачиваться к примеру за 5 тыс. (в принципе трудозатратность, время и т.д. себя окупают)... не буду ли я потом месяцами отчитываться перед налоговой, что я поставил ручку на 20 тысяч? :ny_tik:

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Проверка перед заключением контракта с ед участником аук

Сообщение Дмитрий17 » 05 окт 2014, 15:26

вам просто для опыта или все серьезно?
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Проверка перед заключением контракта с ед участником аук

Сообщение sviv » 05 окт 2014, 17:41

Вардан писал(а):Добрый день, друзья.

Я стал единственным участником аукциона. Его признали несостоявшимся... (Сбербанк-АСТ)
Если я правильно понимаю, со мной должны заключить контракт по максимальной цене аукциона...

Но...
1. Когда ждать каких-либо действий от Заказчика?
2. Какие проверки могут последовать со стороны Заказчика? Они должны согласовать с ФАС заключение контракта со мной... могут ли они потребовать от меня какие-нибудь документы?
3. После факта поставки товара Заказчику (аукцион, котировка) - буду ли я "на карандаше" у какой-либо контролирующей службы (налоговая, ФАС, еще кто-нибудь)? Государство же может досконально проверять своих поставщиков? Подскажите мне, опытные товарищи... стоит ли оно того... к примеру заморачиваться к примеру за 5 тыс. (в принципе трудозатратность, время и т.д. себя окупают)... не буду ли я потом месяцами отчитываться перед налоговой, что я поставил ручку на 20 тысяч? :ny_tik:

Ликбез, что ли Вам нужен? Не идти вперед, значит идти назад. Зачем Вам идти назад, не теряйте репутацию в уклонистах, заключайте контракт как ЕП - после получения разрешения ЗАКа от КО, для этого ЗАК запросит у Вас согласие на заключение контракта по несостоявшемуся ЭА как с ЕП, если отмолчитесь, то заключения контракта не состоится и ВАМ прямой путь в РНП сроком на 2 года. Оно Вам надо? Чтоб не попасть туда, все, что запросит Заказчик и ЭТП, исполняйте в срок, подписывайте вплоть до заключения контракта, а потом будете исполнять его добросовестно да и все. Одновременно с заключением контракта предоставляете обеспечение исполнения контракта (ОИК) либо внесение денег на счет ЗАКА - платежку, либо - БГ. Перед каждой оплатой ЗАК будет проводить экспертизу результатов исполнения контракта с оформлением экспертного заключения, которое прилагается к акту сдачи-приемки работ, на основании этих 2-х документов будут Вам платить за товар или оказанные услуги. В тексте контракта внимательно смотреть о санкциях-штрафах, пенях, неустойках, их рассчитывают в соответствии с ПП РФ № 1063.
Соблюдение налогового законодательства не имеет никакого отношения к соблюдению 44-ФЗ.
Налоговое зак-во и 44-ФЗ это разные темы в жизни предприятия. Платить налоги и отчитываться по ним - это все производится по результатам хозяйственной деятельности предприятия, при неуплате налогов последствия существуют. Причем если предприятие не имеет в течение 6 месяцев оборотов, то тесть не проводит никакой деятельности, то налоговая служба обязана привлечь его к процедуре ликвидации.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Анастасия2487

Работает на phpВВ © phpВВ Group