Вопросы: размещение протоколов аукционов

Статья 59 Аукцион в электронной форме (электронный аукцион) и Статья 86 Закрытый аукцион

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение Царевна » 03 окт 2014, 22:24

В продолжении темы подскажите, у меня аналогичная ситуация но я допустила ошибку именно на сайте при заполнении обоснования отклонения, даже не ошибку а не сослалась на ст. 67 и 66 Закона, а в протоколе у меня все верно, чем это грозит?????

Царевна
Новичок
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2014, 22:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение sviv » 03 окт 2014, 22:36

Царевна писал(а):В продолжении темы подскажите, у меня аналогичная ситуация но я допустила ошибку именно на сайте при заполнении обоснования отклонения, даже не ошибку а не сослалась на ст. 67 и 66 Закона, а в протоколе у меня все верно, чем это грозит?????


До проведения аукциона разместить новый исправленный протокол, на площадках такая возможность есть, а старый автоматически станет неактуальным.

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение toxa1972 » 04 окт 2014, 00:14

Уважаемые Заказчики!
Вот объясните мне,Вас , что кто-то заставляет создавать эти нелепые Формы 2, сочинять весь этот бред, описывать объект закупки. Раскладывать кислород газообразный технический на % и требовать на него товарный знак.
Мучится с инструкциями о правилах заполнения знак "," читать, 3нак " /" читать
ПДФить, JPEGжить,впихивать невпихиваемое.ЗАЧЕМ. Вы , радеете за качество товара/ работы.КАК :co_ol:
Когда Вы нас отклоняете Вы должны понимать, что там по ту сторону баррикад такие же ВЫ, и нам не хочется терять работу из-за Ваши косяков и бредятины.
И чтоб голова не болела, отклоняйте честно и допускайте честно ( на основание ГОСТов) и ФАС рассудит.
отклонить нельзя допустить

toxa1972
Знаток
 
Сообщений: 1616
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 11:17
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 113

Re: Чем грозит ошибка в протоколе рассмотрения первых частей

Сообщение Кларита » 06 окт 2014, 03:47

Если сроки позволяют, то внесите поправку. Сайт дает такую возможность, но только до следующего дня. Потом уже только через ФАС

Кларита
Специалист
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 09:38
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Отклонение заявки

Сообщение Печкин » 08 окт 2014, 12:47

Отказз
Прикрепляю решение УФАС
Вложения
Решение 1.doc
(86 KiB) Скачиваний: 293

Печкин
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 10:20
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Странный вопрос о протоколе по 2-м частям ЭА

Сообщение Zak_Irina » 27 ноя 2014, 10:00

Уважаемые коллеги!
Протяните руку помощи.
Когда я принимала дела от предыдущего КУ, коллега акцентировала мое внимание, что протокол рассм-я 2- х частей выкладываем на площадку на след. (!) день после подписания, т.е. рассмотрели 2-ые части 27.11, протокол на площадку выкладываем 28.11 и НИКАК иначе.
Я так и делала, не вдаваясь в детали (хотя были сомнения :)
В декабре - дорог каждый день, перечитываю ст. 66
Результаты рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе фиксируются в протоколе подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами аукционной комиссии, и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе.

По моему мнению, если пришли 2-ые части 27.11.14, никто мне не мешает рассмотреть их 27 ноября и выложить протокол на площадку 27 ноября, или я что-то упускаю?

Откликнитесь, пожалуйста, как можно большим числом))))

Zak_Irina
Завсегдатай
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 09:26
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 15

Re: Странный вопрос о протоколе по 2-м частям ЭА

Сообщение kawej » 27 ноя 2014, 10:17

Там же написано:"не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола", из этого следует, что раньше можно. :-ok-:
Только начинаю работать...
Аватар пользователя
kawej
Специалист
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 05:12
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Странный вопрос о протоколе по 2-м частям ЭА

Сообщение Irina09 » 27 ноя 2014, 10:20

Zak_Irina писал(а):Уважаемые коллеги!
Протяните руку помощи.
Когда я принимала дела от предыдущего КУ, коллега акцентировала мое внимание, что протокол рассм-я 2- х частей выкладываем на площадку на след. (!) день после подписания, т.е. рассмотрели 2-ые части 27.11, протокол на площадку выкладываем 28.11 и НИКАК иначе.
Я так и делала, не вдаваясь в детали (хотя были сомнения :)
В декабре - дорог каждый день, перечитываю ст. 66
Результаты рассмотрения заявок на участие в электронном аукционе фиксируются в протоколе подведения итогов такого аукциона, который подписывается всеми участвовавшими в рассмотрении этих заявок членами аукционной комиссии, и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе.

По моему мнению, если пришли 2-ые части 27.11.14, никто мне не мешает рассмотреть их 27 ноября и выложить протокол на площадку 27 ноября, или я что-то упускаю?

Откликнитесь, пожалуйста, как можно большим числом))))



"...и не позднее рабочего дня, следующего за датой подписания указанного протокола, размещаются заказчиком на электронной площадке и в единой информационной системе." Что еще можно добавить и как объяснить. Только на следующий день по-закону. А когда вам это хочется сделать, это уже вопрос к КО и ст.7.30 КоАП РФ
Никто не может быть ни всезнающим, ни всемогущим.
Вергилий

Irina09
Профессор
 
Сообщений: 2955
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 14:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 171

Re: Странный вопрос о протоколе по 2-м частям ЭА

Сообщение rus94 » 27 ноя 2014, 10:30

Irina09 писал(а):Что еще можно добавить и как объяснить. Только на следующий день по-закону. А когда вам это хочется сделать, это уже вопрос к КО и ст.7.30 КоАП РФ

имхо, из закона подчеркнутое не следует
ТС, лично меня больше смушает вот это
5. Общий срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе не может превышать три рабочих дня с даты размещения на электронной площадке протокола проведения электронного аукциона.

по общему правилу сроки начинают течь со дня "следующего", следовательно если протокол проведения аука у вас 27.11, то срок рассмотрения заявок у вас начинает течь только с 28.11... вот как то так
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Странный вопрос о протоколе по 2-м частям ЭА

Сообщение OMZ » 27 ноя 2014, 10:36

rus94 писал(а):
rus94 писал(а):5. Общий срок рассмотрения вторых частей заявок на участие в электронном аукционе не может превышать три рабочих дня с даты размещения на электронной площадке протокола проведения электронного аукциона.

по общему правилу сроки начинают течь со дня "следующего", следовательно если протокол проведения аука у вас 27.11, то срок рассмотрения заявок у вас начинает течь только с 28.11... вот как то так

А что мне мешает 27.11 повесить протокол итогов? Чем я нарушу данную выдержку из закона?
Последний раз редактировалось OMZ 27 ноя 2014, 10:37, всего редактировалось 1 раз.
Сотрудничество с заказчиками/участниками (подготовка заявок, проверка документации, составление жалоб) - fz44zakupki@gmail.com
Аватар пользователя
OMZ
Профессор
 
Сообщений: 10475
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 10:17
Откуда: Родина
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1338 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 571

Пред.След.

Вернуться в Аукционы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group