Вопросы: приказ 155 (преференции) - архив 1

Re: Преференции товарам производства РФ

Сообщение Stoma » 05 сен 2014, 14:29

Я с вами полностью согласен, в таком раскладе получается, что преференции всегда будут предоставляться всем, кроме победителя. Победитель аукциона, предложивший импортный товар,снизивший цену при игре - будет впоследствии наказан Заказчиком еще на 15%

Stoma
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции товарам производства РФ

Сообщение Alex_Xander » 05 сен 2014, 17:36

whitesinner писал(а):Моя идея состоит в том что
Stoma писал(а): преференции не должны применяться
, а мне доказывают, что по данной ситуации все равно -15% с победителя.
Получается, что преференции предоставлены Участнику 1 с импортным товаром.

Нет. Преимущества будут у участника, предлагающего российский товар (более 50%). А участник 1 и 2 в равных условиях, т.к. Как при победе одного так и другого будет -15% с победителя.

Я же говорю, пока в приказе нет четкого определения что есть заявка, содержащая российские товары, будет непонятность. Надо просить разъяснения. Думается мне, что подтвердят версию вайтсиннера. Я, честно говоря, ее тоже поддерживаю, но упираюсь в написанный приказ...

Alex_Xander
Знаток
 
Сообщений: 1461
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 09:22
Откуда: St.Petersburg
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 98

Re: Преференции товарам производства РФ

Сообщение whitesinner » 05 сен 2014, 23:18

Alex_Xander писал(а):Нет. Преимущества будут у участника, предлагающего российский товар (более 50%). А участник 1 и 2 в равных условиях, т.к. Как при победе одного так и другого будет -15% с победителя.

Я же говорю, пока в приказе нет четкого определения что есть заявка, содержащая российские товары, будет непонятность. Надо просить разъяснения. Думается мне, что подтвердят версию вайтсиннера. Я, честно говоря, ее тоже поддерживаю, но упираюсь в написанный приказ...


Письмо на разъяснения я уже подготавливаю посмотрим, что ответят. как будет ответ выложу здесь.
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Преференции товарам производства РФ

Сообщение Stoma » 09 сен 2014, 12:53

А если все-таки снижение на 15% . Будет произведено от общей суммы контракта? Или надо считать по позициям, а если товар РФ, то на него не действует снижение? А если действует, то получается полный абсурд.К примеру в заявке 49,9 % РФ, а 50,1 % импортный товар и при снижении всей суммы контракта на 15%, заказчик опять "наказывает " поставщика. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

Stoma
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции товарам производства РФ

Сообщение CacTUZ » 09 сен 2014, 13:40

Stoma писал(а):А если все-таки снижение на 15% . Будет произведено от общей суммы контракта? Или надо считать по позициям, а если товар РФ, то на него не действует снижение? А если действует, то получается полный абсурд.К примеру в заявке 49,9 % РФ, а 50,1 % импортный товар и при снижении всей суммы контракта на 15%, заказчик опять "наказывает " поставщика. :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:



Все. У меня вывих мозга :ps_ih:

CacTUZ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 10:47
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: преференции для товаров российского происхождения

Сообщение Алия ПРОДУКТЫ » 11 сен 2014, 11:29

Добрый день!Люди помогите! Как быть ? -лот на рыбу, заказчиком установлены преференции в отношении производителя товара, наше предложение-более 50% товара российского происхождения, согласно пункта 8.пп г)понижающий коэф-т не должен назначаться, а как подавать заявку? ставить галку "претендую на преференции" или нет?

Алия ПРОДУКТЫ
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 11:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции товарам производства РФ

Сообщение Nana » 23 сен 2014, 03:32

ЛЮДиии помогитеее))))

Снижение на аукционе 30%. Проигравший- 100% русский товар, выигравший- 100% иностранный товар.
Контракт опускается в цене еще на 15%???? :ps_ih:

Nana
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 23 сен 2014, 03:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции товарам производства РФ

Сообщение Stoma » 23 сен 2014, 11:15

Судя по всему да! ::yaz-yk: Если бы победитель был с 100% российскими товарами, то преференций не было.

Stoma
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 12:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Преференции товарам производства РФ

Сообщение Lerer » 25 сен 2014, 17:29

Stoma писал(а):Судя по всему да! ::yaz-yk: Если бы победитель был с 100% российскими товарами, то преференций не было.

И если бы у всех участников в заявках не было товаров рос., бел., и каз. производства, то преференции тоже бы не применялись.

8. При осуществлении закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения конкурса, аукциона, запроса предложений порядок, установленный пунктами 3 - 7 настоящего приказа, не применяется в случаях, если:
в) в заявках на участие в аукционе не содержится предложений о поставке товаров российского, белорусского и (или) казахстанского происхождения, указанных в пункте 1 настоящего приказа;

Lerer
Завсегдатай
 
Сообщений: 140
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 6

Re: Приказ №155

Сообщение LPshka » 02 окт 2014, 15:37

Доброго времени суток, форумчане! Первый раз разместили заявку с преференциями и внезапно возник вопрос по пп.в) п.8 данного приказа:
При осуществлении закупок товаров для обеспечения государственных и муниципальных нужд путем проведения конкурса, аукциона, запроса предложений порядок, установленный пунктами 3 - 7 настоящего приказа, не применяется в случаях, если:
...
в) в заявках на участие в конкурсе, аукционе или запросе предложений, окончательных предложениях не содержится предложений о поставке товаров российского, белорусского и (или) казахстанского происхождения, указанных в пункте 1 настоящего приказа;

Это означает, что мы должны рассмотреть все первые части заявок участников и после рассмотрения прийти к выводу предоставлять или не предоставлять преференции? Или мы рассматриваем только заявку победителя и на основании неё делаем вывод?
"Сила правительства держится на невежестве народа, и оно знает это и потому всегда будет бороться против просвещения. Пора нам понять это." Лев Николаевич Толстой
Аватар пользователя
LPshka
Завсегдатай
 
Сообщений: 91
Зарегистрирован: 08 май 2014, 11:07
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot], guid, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group