Вопросы: изменения в контракт - общие случаи - архив 1

Срочно предмет контракта по ремонту!!!

Сообщение galla-i » 29 сен 2014, 16:47

Подскажите, пожалуйста. У нас возникла сложная ситуация были проведены торги в форме электронного аукциона и заключен контракт по ремонту, но в результате технической ошибки в предмете контракта были указаны работы по капитальному ремонту, а деньги выделяются на текущий ремонт. Можно ли заключить доп. соглашение об изменение предмета Контракта с капитальному ремонта на текущий? Срочно нужна помощь!!! За ранее спасибо.

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно предмет контракта по ремонту!!!

Сообщение whitesinner » 29 сен 2014, 17:05

Что было указано в предмете аукциона (наименование аукциона) и изначальном проекте контракта ?
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Срочно предмет контракта по ремонту!!!

Сообщение galla-i » 29 сен 2014, 17:07

Предмет закупки был проведен просто на выполнение работ по ремонту, а в предмете контракта указали капитальный ремонт :-(

galla-i
Завсегдатай
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 10:38
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Срочно предмет контракта по ремонту!!!

Сообщение whitesinner » 29 сен 2014, 17:56

Ну тогда ситуация очень сложная с одной стороны это смена предмета контракта , что не допускается с другой и текущий и капитальный это все-таки ремонты. Я думаю лучше всего проконсультироваться с вашим КО по этому поводу.
Тендер – это публичное уведомление общественности о предстоящей в скором времени закупке у постоянного поставщика крупной партии товара по завышенной цене.

whitesinner
Завсегдатай
 
Сообщений: 190
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 16:37
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Отопление

Сообщение egoustka-90 » 01 окт 2014, 14:15

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, у нас есть договор на поставку тепло энергии с ед. поставщиком, но тарифы поменялись и нам не хватает заплатить за декабрь всю сумму. Как лучше сделать, добавить 10% или после проплаты за ноябрь расторгнуть договор и заключить новый до 100тыс. на сумму проплаты в декабре?
Заранее спасибо

egoustka-90
Завсегдатай
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 21:50
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 5

Re: ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!!

Сообщение Екатерина Т » 01 окт 2014, 16:25

Коллеги, ПОМОГИТЕ тоже советом ПЛИИИИЗ!!!
Подписали соглашение о расторжении, указав в ней конкретную сумму выплат по расторгаемому договору. Отправили в казначейство на регистрацию. Казначейство выявило, что сумма указана неверно (меньше на 700 руб.). Каким образом можно исправить ситуацию, причем чтобы это было как то зафиксировано документально с двухсторонним подписанием? На замену соглашения казначейство не идет, так как оно зарегистрировано, но просит от нас все равно исправить, каким способом - объяснить не могут. Я думаю, что после подписания соглашения о расторжении отношения сторон полностью прекращены, поэтому и дальнейшие совместные бумажки не правомерны.
ПОдскажите у кого какие мысли???
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!!

Сообщение Колежский асессор » 01 окт 2014, 16:45

Начните со своей бухгалтерии, а именно прошлогодний план график или все закупки которые проводились организацией за 2013 год.

Колежский асессор
Завсегдатай
 
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 14:18
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!!

Сообщение Екатерина Т » 04 окт 2014, 11:56

Екатерина Т писал(а):Коллеги, ПОМОГИТЕ тоже советом ПЛИИИИЗ!!!
Подписали соглашение о расторжении, указав в ней конкретную сумму выплат по расторгаемому договору. Отправили в казначейство на регистрацию. Казначейство выявило, что сумма указана неверно (меньше на 700 руб.). Каким образом можно исправить ситуацию, причем чтобы это было как то зафиксировано документально с двухсторонним подписанием? На замену соглашения казначейство не идет, так как оно зарегистрировано, но просит от нас все равно исправить, каким способом - объяснить не могут. Я думаю, что после подписания соглашения о расторжении отношения сторон полностью прекращены, поэтому и дальнейшие совместные бумажки не правомерны.
ПОдскажите у кого какие мысли???

ПОсоветуйте :ne_vi_del:
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Re: ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!!

Сообщение sviv » 04 окт 2014, 12:26

Екатерина Т писал(а):Коллеги, ПОМОГИТЕ тоже советом ПЛИИИИЗ!!!
Подписали соглашение о расторжении, указав в ней конкретную сумму выплат по расторгаемому договору. Отправили в казначейство на регистрацию. Казначейство выявило, что сумма указана неверно (меньше на 700 руб.). Каким образом можно исправить ситуацию, причем чтобы это было как то зафиксировано документально с двухсторонним подписанием? На замену соглашения казначейство не идет, так как оно зарегистрировано, но просит от нас все равно исправить, каким способом - объяснить не могут. Я думаю, что после подписания соглашения о расторжении отношения сторон полностью прекращены, поэтому и дальнейшие совместные бумажки не правомерны.
ПОдскажите у кого какие мысли???

Какой у Вас договор? с ЕП?, есть ли он не по пп.4 и 5 ч.1 ст.93 и находится на сайте в базе (реестре) контрактов, то данный договор (контракт) надо закрыть путем составления уточненного соглашения и разместить вновь его на сайт в реестр контрактов..
Переделать соглашение о расторжении в связи с технической ошибкой, обе стороны (контрагенты) контракта подпишут, в течение одного рабочего дня разместить на сайте в Реестре федер. казнач-ва, в Журнале событий все будет видно - даты обоих соглашений о расторжении. И прежнее соглашение будет открываться и уточненное. Размещаете на сайт еще 2 документа-экспертное заключение, акт сдачи-приемки работ, цифры по исполнению контракта нарастающим итогом с начала года, по ч.2 пункты 10 и 11 ст.103 (штрафы,пени какие были укажите), таким образом, по ч.26 ст.95 у Вас будет закрыт договор (контракт).

sviv
Профессор
 
Сообщений: 4664
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 10:43
Благодарил (а): 213 раз.
Поблагодарили: 1137 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 338

Re: ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!!!!

Сообщение Екатерина Т » 04 окт 2014, 12:41

sviv писал(а):
Екатерина Т писал(а):Коллеги, ПОМОГИТЕ тоже советом ПЛИИИИЗ!!!
Подписали соглашение о расторжении, указав в ней конкретную сумму выплат по расторгаемому договору. Отправили в казначейство на регистрацию. Казначейство выявило, что сумма указана неверно (меньше на 700 руб.). Каким образом можно исправить ситуацию, причем чтобы это было как то зафиксировано документально с двухсторонним подписанием? На замену соглашения казначейство не идет, так как оно зарегистрировано, но просит от нас все равно исправить, каким способом - объяснить не могут. Я думаю, что после подписания соглашения о расторжении отношения сторон полностью прекращены, поэтому и дальнейшие совместные бумажки не правомерны.
ПОдскажите у кого какие мысли???

Какой у Вас договор? с ЕП?, есть ли он не по пп.4 и 5 ч.1 ст.93 и находится на сайте в базе (реестре) контрактов, то данный договор (контракт) надо закрыть путем составления уточненного соглашения и разместить вновь его на сайт в реестр контрактов..
Переделать соглашение о расторжении в связи с технической ошибкой, обе стороны (контрагенты) контракта подпишут, в течение одного рабочего дня разместить на сайте в Реестре федер. казнач-ва, в Журнале событий все будет видно - даты обоих соглашений о расторжении. И прежнее соглашение будет открываться и уточненное. Размещаете на сайт еще 2 документа-экспертное заключение, акт сдачи-приемки работ, цифры по исполнению контракта нарастающим итогом с начала года, по ч.2 пункты 10 и 11 ст.103 (штрафы,пени какие были укажите), таким образом, по ч.26 ст.95 у Вас будет закрыт договор (контракт).

Нет у нас он не размещен в реестре контрактов - т.к. он 2013 года достотысячник. Его для оплаты только казначейство зарегистрировало у себя. Я просто не совсем понимаю как назвать этот документ юридически правильно. Уточнение к соглашению №.... - так что ли?
И что б я без вас делала!!!
Аватар пользователя
Екатерина Т
Завсегдатай
 
Сообщений: 449
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 11:44
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 41

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group