Вопросы: согласие в первой части заявки и отклонение по нему

Федеральный закон №44-ФЗ от от 05.04.2013 (О контрактной системе..) вступил в силу с 01.01.2014 и заменил 94-ФЗ. Закон регулирует отношения, направленные на обеспечение государственных и муниципальных нужд, в частности, осуществление закупок товаров, работ и услуг

Re: По первой части.

Сообщение Руslan » 30 сен 2014, 12:58

Подавать жалобу можно после размещения протокол рассмотрения 1-х частей заявок, правильно я понимаю?

Руslan
Завсегдатай
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 25 июл 2014, 15:46
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Согласие на поставку в самой заявке!

Сообщение Вардан » 30 сен 2014, 13:08

Друзья, уже не первый раз сталкиваюсь, что Заказчик в образце заявки "сует" пункты по согласию поставить товар... По идее, оформляя такую заявку, суть документа "Согласие" исчезает... но в законе, если не ошибаюсь, прописывается, что "Согласие" нужно также оформлять...

Как быть? Дублировать информацию или можно одним документом (в заявке прописать согласие)?

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: По первой части.

Сообщение alexr86 » 30 сен 2014, 13:13

Руслан Про писал(а):Подавать жалобу можно после размещения протокол рассмотрения 1-х частей заявок, правильно я понимаю?


да, в течении 10 дней

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Согласие на поставку в самой заявке!

Сообщение alexr86 » 30 сен 2014, 13:20

Вардан писал(а):Друзья, уже не первый раз сталкиваюсь, что Заказчик в образце заявки "сует" пункты по согласию поставить товар... По идее, оформляя такую заявку, суть документа "Согласие" исчезает... но в законе, если не ошибаюсь, прописывается, что "Согласие" нужно также оформлять...

Как быть? Дублировать информацию или можно одним документом (в заявке прописать согласие)?



чего то сегодня видно магнитные бури разыгрались не на шутку :ze_va_et:

сюда пример чего вам там "сует" Заказчик

alexr86
Завсегдатай
 
Сообщений: 681
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 00:24
Откуда: Новый Уренгой
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 77

Re: Согласие на поставку в самой заявке!

Сообщение Вардан » 30 сен 2014, 13:26

Вот... на второй стр есть образец заявки, который предлагает Заказчик
Вложения
Котировка .doc
(163 KiB) Скачиваний: 424

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Согласие на поставку в самой заявке!

Сообщение STD83 » 30 сен 2014, 13:30

Вардан писал(а):Друзья, уже не первый раз сталкиваюсь, что Заказчик в образце заявки "сует" пункты по согласию поставить товар... По идее, оформляя такую заявку, суть документа "Согласие" исчезает... но в законе, если не ошибаюсь, прописывается, что "Согласие" нужно также оформлять...

Как быть? Дублировать информацию или можно одним документом (в заявке прописать согласие)?

в самой заявке выражаете согласие, отдельного дока не нужно
Последний раз редактировалось STD83 01 окт 2014, 07:09, всего редактировалось 1 раз.
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Re: Согласие на поставку в самой заявке!

Сообщение Вардан » 30 сен 2014, 13:36

Спасибо. Понял.

Вардан
Завсегдатай
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 14:31
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Согласие на поставку в самой заявке!

Сообщение Аллевтина » 30 сен 2014, 17:52

Т.е. к самой котировочной заявке еще нужно прикладывать согласие в виде отдельного документа???
Я подавала несколько котировок, которые признали соответствующими, и ни к одной из них никакого отдельного согласия не прикладывалаю

Аллевтина
Завсегдатай
 
Сообщений: 591
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 18:49
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 57 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 23

Re: Согласие на поставку в самой заявке!

Сообщение shsa » 30 сен 2014, 18:42

Вардан писал(а):Друзья, уже не первый раз сталкиваюсь, что Заказчик в образце заявки "сует" пункты по согласию поставить товар... По идее, оформляя такую заявку, суть документа "Согласие" исчезает... но в законе, если не ошибаюсь, прописывается, что "Согласие" нужно также оформлять...

Как быть? Дублировать информацию или можно одним документом (в заявке прописать согласие)?

это вам не заказчик сует, а закон 44-ФЗ. конкретно пункт 1 части 3 статьи 73 44-ФЗ. Ваш отдельный документ с согласием заказчику нах не нужен, так как он не предусмотрен ничем и это чисто ваша инициатива.

shsa
Знаток
 
Сообщений: 1102
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:31
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 53

Re: Согласие на поставку в самой заявке!

Сообщение STD83 » 01 окт 2014, 04:23

shsa писал(а):это вам не заказчик сует, а закон 44-ФЗ. конкретно пункт 1 части 3 статьи 73 44-ФЗ. Ваш отдельный документ с согласием заказчику нах не нужен, так как он не предусмотрен ничем и это чисто ваша инициатива.

точно! Просто указываете, что согласны, в самой заявке!
STD83 писал(а):Пообещали, что будут разъяснения о том, сто согласие, выраженное в заявке и будет тем самым подтверждающим доком. Пока что дублируем.

Вардан, коллега, простите меня, я совсем почему-то о другом подумала... заработалась вчера. Я про отдельный документ "согласие" подумала почему-то про тот, который требуют от УРЗа при согласовании как с ЕП при несостоявшейся процедуре... Еще раз простите меня за то, что ввела в заблуждение. :ups:
Не буду думать об этом сегодня. Подумаю об этом завтра, ведь завтра будет новый день!
Аватар пользователя
STD83
Профессор
 
Сообщений: 4921
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 13:03
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 789 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 312

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ (Контрактная система)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot], Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group