Вопросы: общие по проведению запроса котировок

Запросы котировок и запросы предложений, в том числе в электронной форме

Re: Дата рассмотрения заявок

Сообщение Дмитрий17 » 04 сен 2014, 14:06

benzina36 писал(а):Подскажите, при формировании извещения на запрос котировок, когда устанавливается дата рассмотрения заявок???? По закону в течении дня следующим за датой окончания подачи заявок. Но если ставить следующий день, то выдает нарушение. Если ставить рассмторение через день после ДОПЗ то нарушения нет. Как правильно все-таки????

44-ФЗ не регламентирует промежуток времени между сроком окончания приема заявок и датой их рассмотрения, так что ориентируйтесь на то, что вам говорит ООС
Последний раз редактировалось Дмитрий17 04 сен 2014, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Срок рассмотрения котировочных заявок????

Сообщение Kolibry_22 » 04 сен 2014, 14:09

Вот это и странно. Из Извещения:
"Порядок и место подачи заявок:
Заявка на участие в запросе котировок в письменной форме подается в запечатанном конверте по адресу заказчика – ___________. Прием заявок на участие в запросе котировок прекращается с наступлением срока вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок.
Котировочные заявки подаются ежедневно с «10» часов «00» минут до «17» часов «00» минут, (обеденный перерыв с «13» часов «00» минут до «14» часов «00» минут), а в пятницу с «10» часов «00» минут до «13» часов «00» минут, за исключением выходных и праздничных дней, в срок, предусмотренный для подачи котировочных заявок, в письменной форме....
Срок подачи заявок: с «01» 09 2014 г 10:00 до «05» 09 2014 г. до 10:00 (время местное).
Заявки на участие в запросе котировок, поданные после окончания срока подачи таких заявок, указанного в извещении о проведении запроса котировок, не рассматриваются и в день их поступления возвращаются лицам, подавшим такие заявки....
Процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок состоится «05» 09 2014 в 10:00 (по местному времени) по адресу заказчика: __________. Непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками на участие в запросе котировок Единая комиссия объявляет участникам запроса котировок, присутствующим при вскрытии этих конвертов, о возможности подачи заявок на участие в запросе котировок до вскрытия конвертов с такими заявками.

Вот так их понять?

Kolibry_22
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Дата рассмотрения заявок

Сообщение benzina36 » 04 сен 2014, 14:09

в ст. 74 вообще ничего нет подобного... А в 78 написано сто в течение одного рабочего дня, следующего после ДОПЗ. но почему мне пишет программа нарушение???

benzina36
Завсегдатай
 
Сообщений: 143
Изображения: 0
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:55
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 5

Re: Дата рассмотрения заявок

Сообщение Дмитрий17 » 04 сен 2014, 14:12

benzina36 писал(а):в ст. 74 вообще ничего нет подобного... А в 78 написано сто в течение одного рабочего дня, следующего после ДОПЗ. но почему мне пишет программа нарушение???

Статья 78. Рассмотрение и оценка заявки на участие в запросе котировок
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 4 июня 2014 г. N 140-ФЗ часть 1 статьи 78 изложена в новой редакции

1. Котировочная комиссия вскрывает конверты с заявками на участие в запросе котировок и открывает доступ к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок во время и в месте, которые указаны в извещении о проведении запроса котировок. Вскрытие всех поступивших конвертов с такими заявками и открытие доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам, а также рассмотрение и оценка таких заявок осуществляются в один день. Информация о месте, дате, времени вскрытия конвертов с такими заявками и об открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам, наименование (для юридического лица), фамилия, имя, отчество (при наличии) (для физического лица), почтовый адрес каждого участника запроса котировок, конверт с заявкой на участие в запросе котировок которого вскрывается или доступ к поданной в форме электронного документа заявке на участие в запросе котировок которого открывается, предложения о цене контракта, указанные в таких заявках, объявляются при вскрытии конвертов с такими заявками и открытии доступа к поданным в форме электронных документов таким заявкам.
Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин.
Аватар пользователя
Дмитрий17
Профессор
 
Сообщений: 2268
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 12:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 316 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Re: Срок рассмотрения котировочных заявок????

Сообщение NadinS » 04 сен 2014, 14:21

Kolibry_22 писал(а):Срок подачи заявок: с «01» 09 2014 г 10:00 до «05» 09 2014 г. до 10:00 (время местное).
Процедура вскрытия конвертов с заявками на участие в запросе котировок состоится «05» 09 2014 в 10:00 (по местному времени) по адресу заказчика: __________. Непосредственно перед вскрытием конвертов с заявками на участие в запросе котировок Единая комиссия объявляет участникам запроса котировок, присутствующим при вскрытии этих конвертов, о возможности подачи заявок на участие в запросе котировок до вскрытия конвертов с такими заявками.

Вот так их понять?


Все в порядке с их извещением. Срок подачи (окончание) и время вскрытия заявок совпадают (Я их выделила)

Ну а то что Вы придете в 9-50, что это Вам даст, ну подадите Вы заявку. Остальные то предложения Вам будут неизвестны до вскрытия всех заявок или я чего-то не знаю?
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Re: Срок рассмотрения котировочных заявок????

Сообщение Kolibry_22 » 04 сен 2014, 14:33

Да мне главное чтобы они не знали...
Я описала ситуацию, возникшую в прошлый раз. Победителю "слили" информацию о ценовых предложениях.
Меня интересует больше другое - я действительно могу подать заявку после 10-00 - срока окончания подачи заявок, если они спросят у присутствующих "Есть ли еще заявки"? Или они откажут? И не откажут ли они принять заявку в 9-50, если написано что время приема заявок с 10-00, а в 10-00 завтра по идее он истекает?

Kolibry_22
Посетитель
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 13:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Срок рассмотрения котировочных заявок????

Сообщение NadinS » 05 сен 2014, 06:57

Kolibry_22 писал(а):Да мне главное чтобы они не знали...
Я описала ситуацию, возникшую в прошлый раз. Победителю "слили" информацию о ценовых предложениях.
Меня интересует больше другое - я действительно могу подать заявку после 10-00 - срока окончания подачи заявок, если они спросят у присутствующих "Есть ли еще заявки"? Или они откажут? И не откажут ли они принять заявку в 9-50, если написано что время приема заявок с 10-00, а в 10-00 завтра по идее он истекает?


Срок подачи ДО 10-00 05.09! Поэтому когда Зак спросит (у присутствующих) об их желании подать заявки - он ОБЯЗАН принять Вашу заявку. Вопрос в другом, Вам точно нужен этот ЗК? Если Поставщик уже для Зака выбран, даже если каким-то чудом Вы победите по цене, они ведь найдут к чему придраться.
Оптимизм — это недостаток информации. (Ф.Раневская)
Аватар пользователя
NadinS
Профессор
 
Сообщений: 9554
Зарегистрирован: 05 май 2014, 09:02
Откуда: Деревня Гадюкино
Благодарил (а): 196 раз.
Поблагодарили: 994 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 493

Дата вскрытия конвертов выпадает на выходной

Сообщение RNG » 24 сен 2014, 14:56

Дата вскрытия конвертов с заявками (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок выпадает на выходной (воскресенье) возможно ли перенести вскрытие конвертов на следующий рабочий день - понедельник?

RNG
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 14:45
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: Дата вскрытия конвертов выпадает на выходной

Сообщение rus94 » 24 сен 2014, 15:07

RNG писал(а):Дата вскрытия конвертов с заявками (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок выпадает на выходной (воскресенье) возможно ли перенести вскрытие конвертов на следующий рабочий день - понедельник?

это так в извещении у вас? тогда нельзя но можно продлить срок подачи заявок через изменения) а если извещения ещё нет, поставьте датой окончания приема заявок понедельник) и это, закон говорит про рабочие дни, как у вас может выпадать на воскресенье? тогда уж на субботу пусть выпадает) (или у вас суббота в конторе рабочая?)

ПС. есть ощущение что вы используете не действующую редакцию закона.
ЭБнутый зак! Чистые куки!
Аватар пользователя
rus94
Профессор
 
Сообщений: 15490
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 15:52
Благодарил (а): 187 раз.
Поблагодарили: 1704 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 781

Re: Дата вскрытия конвертов выпадает на выходной

Сообщение Владимир_ТТ » 24 сен 2014, 15:12

RNG писал(а):Дата вскрытия конвертов с заявками (или) открытия доступа к поданным в форме электронных документов заявкам на участие в запросе котировок выпадает на выходной (воскресенье) возможно ли перенести вскрытие конвертов на следующий рабочий день - понедельник?



А как Вы рассчитали, что дата на воскресенье выпадает?

п.1 ст.74 44-ФЗ:
1. Заказчик обязан разместить в единой информационной системе извещение о проведении запроса котировок и проект контракта, заключаемого по результатам проведения такого запроса, не менее чем за семь рабочих дней до даты истечения срока подачи заявок на участие в запросе котировок, а в случае осуществления закупки товара, работы или услуги на сумму, не превышающую двухсот пятидесяти тысяч рублей, и в случаях, предусмотренных статьей 76 настоящего Федерального закона, не менее чем за четыре рабочих дня до даты истечения указанного срока.


Делайте на понедельник, только чтобы дата и время вскрытия конвертов совпадало с датой и временем окончания подачи заявок. Но, лучше чтобы в понедельник до времени вскрытия конвертов была возможность подать заявку.

Владимир_ТТ
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Пред.След.

Вернуться в Запросы котировок/предложений

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Google [Bot]

Работает на phpВВ © phpВВ Group
cron