Заполнение показателей: общие вопросы - архив 1

Re: Отличающиеся технические характеристики

Сообщение Goszakupnet » 15 сен 2014, 14:00

Если допустят и вы выиграете - то им придется принять ваши условия исполнения контракта.
Но заказчик тогда должен быть сумасшедшим)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отличающиеся технические характеристики

Сообщение Raissa » 15 сен 2014, 14:04

Goszakupnet писал(а):Если допустят и вы выиграете - то им придется принять ваши условия исполнения контракта.
Но заказчик тогда должен быть сумасшедшим)


Понимаю :-): Все же, хотелось быть уверенной, что негативных последствий не ожидается.

Хочу осуществить пробу пера, так сказать :nez-nayu:

Raissa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:33
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отличающиеся технические характеристики

Сообщение МаратРР » 15 сен 2014, 14:09

Если эта характеристика для Заказчика существенна и указана не "для галочки", а вы не аффилированы заказчиком, то лучше не соваться в эту закупку, т.к. светит РНП.
Мой телефон +7 9128 424 424 (Viber, WatsApp, Telegram)
Аватар пользователя
МаратРР
Завсегдатай
 
Сообщений: 407
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 11:40
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 23

Re: Отличающиеся технические характеристики

Сообщение Raissa » 15 сен 2014, 14:12

МаратРР писал(а):Если эта характеристика для Заказчика существенна и указана не "для галочки", а вы не аффилированы заказчиком, то лучше не соваться в эту закупку, т.к. светит РНП.



Тогда вопрос - за что в РНП, если мы изначально в первой части заявки указали, что данный параметр у нас отличается? Если не сложно - приведите обоснование, пожалуйста :-):

Raissa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:33
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отличающиеся технические характеристики

Сообщение Goszakupnet » 15 сен 2014, 14:13

Да впринципе никаких рнп то не светит, если вы в первой части честно указали ваши характеристики. Но тогда будьте готовы судиться по полной и доказывать, что заказчик сам принял такие характеристики.
А вот если вы указали проходящие характеристики и заявитесь на исполнении со своими - вот тогда готовьтесь к рнп
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отличающиеся технические характеристики

Сообщение Raissa » 15 сен 2014, 14:20

Goszakupnet писал(а):Да впринципе никаких рнп то не светит, если вы в первой части честно указали ваши характеристики.


Тогда я все верно поняла. :-):

Goszakupnet писал(а):Но тогда будьте готовы судиться по полной и доказывать, что заказчик сам принял такие характеристики.


На каком этапе к нам могут быть предъявлены претензии?

У кого-нибудь были подобные случаи? Что посоветуете делать, если наш товар не подходит лишь по одной из предъявленных в ТЗ характеристик? Даже не пробовать?

Raissa
Иногда заглядывает
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 28 авг 2014, 12:33
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 0

Re: Отличающиеся технические характеристики

Сообщение Goszakupnet » 15 сен 2014, 14:23

Лучше не пробуйте.
Все претензии могут быть только в случае, если они пропустили этот косяк несознательно. И начнуться на стадии подписания контракта - когда вы пришлете протокол разногласий по их спецификации)
www.formafas.ru

Goszakupnet
Знаток
 
Сообщений: 1288
Зарегистрирован: 06 июн 2013, 09:00
Откуда: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 30

Re: Отличающиеся технические характеристики

Сообщение Владимир_ТТ » 15 сен 2014, 14:26

Raissa писал(а):
Goszakupnet писал(а):Да впринципе никаких рнп то не светит, если вы в первой части честно указали ваши характеристики.


Тогда я все верно поняла. :-):

Goszakupnet писал(а):Но тогда будьте готовы судиться по полной и доказывать, что заказчик сам принял такие характеристики.


На каком этапе к нам могут быть предъявлены претензии?

У кого-нибудь были подобные случаи? Что посоветуете делать, если наш товар не подходит лишь по одной из предъявленных в ТЗ характеристик? Даже не пробовать?


Мое мнение такое - если честно следовать 44ФЗ, тогда необходимо в 1 части подавать характеристики товара на 100% соответствующие требованиям заказчика, указанным в ТЗ. Не можете найти такой товар - не заявляйтесь. В Вашем случае нужно только рассчитывать на невнимательность заказчика. Судиться придется в случае, если Вас пропустят и Вы станете победителем, и заказчик будет требовать товар, согласно ТЗ, а не вашей 1 части.

Так же нужно учитывать, что при подаче заявки, вы даете согласие поставить товар на условиях заказчика. Как Вы с этим будете соотносить поданные заведомо ложные сведения, не соответствующие ТЗ?

Владимир_ТТ
Завсегдатай
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 12:55
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 13

Помогите понять заполнение формы 2

Сообщение M1RCooL » 21 сен 2014, 20:29

Добрый вечер, форумчане. Я приложил к сообщению часть формы 2 и надеюсь Вы поможете мне в ней разобраться, тем более наверняка большинство из Вас с такой проблемой сталкивались.
Во-первых, в инструкции четко сказано, что любой диапазон вида "±" должен быть конкретизирован. От сюда вопрос по форме 2. Необходимо ли конкретизировать столбец "требуемый параметр"? Или только там, где требуемое значение мне нужно ставить конкретное значение, если я вижу знак "±"?
И во-вторых, если конкретизировать нужно, то там где требуемый параметр "Время высыхания пленки эмали до степени 3, не более:" конкретизировать как, к примеру, "Время высыхания пленки эмали - степень 3, равно:"?
А то я понять не могу имеет ли право зак меня отклонить если я пропущу эти показатели или нет. Просто в некоторых инструкциях пишут, что графы "требуемые параметр" и "требуемое значение" едины и читаться должны как единое целое, хотя это относится, как я понимаю, к разделению фразы не более не менее не должно быть и т.д., когда специально частицу не или другое слово пишут в первой графе, чтобы больше запутать при заполнении формы.
Подскажите как поступить в данном случае (запрос на разъяснение писать уже поздно).
Вложения
пример формы 2.pdf
(66.72 KiB) Скачиваний: 273

M1RCooL
Завсегдатай
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 0

Re: Помогите понять заполнение формы 2

Сообщение Любка » 21 сен 2014, 22:55

графу требуемый параметр я оставляю все как есть (хотя иногда удаляю "не более/не менее")
в графе требуемое значение я всегда все конкретизирую

для этого аукциона я бы стерла везде "не более/не менее", равно писать не надо.
Заказчики/Участники, попавшие в ад, будут обречены переписывать 44-ФЗ почерком по ГОСТу.
Аватар пользователя
Любка
Профессор
 
Сообщений: 3219
Зарегистрирован: 15 янв 2013, 21:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 257 раз.
Роль: Поставщик
Пункты репутации: 147

Пред.След.

Вернуться в Закон 44-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Татьяна

Работает на phpВВ © phpВВ Group