Вопросы: планирование и план закупок - архив 2

Re: Включать в План закупки?

Сообщение Вероника76 » 19 сен 2014, 10:16

Подскажите пожалуйста, включать ли в План закупки: договор на оказание услуг по бух. обслуживанию, заключен в 2010 году, в самом договоре прописано что он бессрочный. Стоимость фиксированная - каждый месяц платим по 165тыс. по выставленному счету.

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 19 сен 2014, 10:26

И снова нужна ваша помощь)
Не знаю где раньше были мои глаза, но вот заметила что в счете от Мосэнергосбыт есть не только э/э, которая измеряется в кВт*ч, но еще и мощность, которая измеряется в кВт!
Тогда я уже не могу в Плане писать что единица измерения кВт*ч? И что делать, писать комплект?

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение N_W » 19 сен 2014, 10:39

Вероника76 писал(а):Мы как раз и подписываем всё 31 августа :sh_ok:
Тогда получается в Плане я должна была поставить срок извещения - август, срок исполнения договора - сентябрь (т.к. Мосэнергосбыт исполнил свои обязательства по поставке э/э в августе, а вот мы исполнили свои обязательства по оплате окончательно только в сентябре), так?
.

да, но и еще эту сумму и договор вы должны отразить в отчете именно ЗА АВГУСТ, в данном случае будет датой договора считаться подпись (согласие), а не оплата
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 19 сен 2014, 10:58

Спасибо, поняла! С отчетами как-то проще - править можно хоть когда, а вот сейчас вносить изменения в позицию Плана закупки, для которой срок извещения стоит август - бред, да? Тем более если и в самом извещении косяк получается тоже был... :smu:sche_nie:
А по единицам измерения не подскажете, а то очень срочно надо))) Лучше писать комплект?

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение N_W » 19 сен 2014, 11:29

Вероника76 писал(а): изменения в позицию Плана закупки, для которой срок извещения стоит август - бред, да?

согласен, но 223-ФЗ это позволяет делать)
Вероника76 писал(а):А по единицам измерения не подскажете, а то очень срочно надо))) Лучше писать комплект?

я отражаю в плане просто кВт, хоть и есть в счете так же в кВт*ч
з.ы. но это не подсказка), по мне так, что в час или без часа, это все равно кВт))
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 19 сен 2014, 12:38

Посмотрела коды по ОКЕИ: 214 Киловатт, а 245 Киловатт-час :ps_ih:
Просто не хочется потом по 2ому разу вносить изменения в эту же позицию)) Лучше тогда обозвать "Поставка электроэнергии и мощности" и единицу измерения - комплект?

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение N_W » 19 сен 2014, 14:20

Вероника76 писал(а):Посмотрела коды по ОКЕИ: 214 Киловатт, а 245 Киловатт-час :ps_ih:
Просто не хочется потом по 2ому разу вносить изменения в эту же позицию)) Лучше тогда обозвать "Поставка электроэнергии и мощности" и единицу измерения - комплект?

да коды разные, и в функционале сайта тоже есть с часом и без
комплект скорее всего будет не верно, лучше напишите оба показателя, кол. в кВт и в кВт*ч как в счете
Ничего не откладывай на завтра, лучше откладывай на послезавтра, будешь иметь два свободных дня.
Аватар пользователя
N_W
Знаток
 
Сообщений: 1108
Зарегистрирован: 05 сен 2013, 14:47
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 204 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 93

Re: План закупок

Сообщение Вероника76 » 22 сен 2014, 10:58

В смысле через запятую в 1 ячейке их писать?)
В чьем-то Плане видела такую штуку - закупка "Поставка воды и прием сточных вод", все идет одной строкой в экселе, кроме того что написано в столбцах "код по ОКЕИ", "наименование", "сведения о количестве" - эти ячейки поделены пополам, сверху в них стоят сведения о поставке воды, снизу - о сточных водах. Может так?
Эх, куда проще было бы написать комплект) Ну или на худой конец усл. ед., сложила бы кВт и кВтч :smu:sche_nie:

Вероника76
Завсегдатай
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 17:09
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 0

Re: План закупок

Сообщение Shukshin » 22 сен 2014, 11:19

В кВт - это не количество, а мощность эл энергии. А вот кВт*ч - это уже количество энергии потребленное прибором (приборами) в час. Ну это если совсем простым языком выражаться. Т.е. я бы указывал только кВт*ч.
Глаза боятся, и руки дрожат, но делать как-то надо...
Аватар пользователя
Shukshin
Профессор
 
Сообщений: 6029
Зарегистрирован: 24 апр 2013, 09:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 921 раз.
Роль: Прохожий
Пункты репутации: 365

Re: План закупок

Сообщение Yorky » 22 сен 2014, 12:00

А ничего не поменялось? Если заключаю договор в 2014 на электроэнероснабжение в 2015, то включаю закупку в план 2014, так же?
"Когда заключаю, туда и включаю", а не "когда трачу, туда и включаю"?

П.С. Учитваю не по счетам ежемесячно, знаю годовую цифру.
Мудрость приходит вместе с возрастом...Но иногда возраст приходит один...
Аватар пользователя
Yorky
Завсегдатай
 
Сообщений: 902
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 09:46
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Роль: Заказчик
Пункты репутации: 63

Пред.След.

Вернуться в Закон 223-ФЗ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: ASGOR, Антон11

Работает на phpВВ © phpВВ Group